hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.10.2009, 10:57   #821
Igor_L
Пользователь
 
Аватар для Igor_L
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 110
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
и где на канистре написано про зимнее??? и кто сказал что оно густое )))
оно наоборот намного жиже 5

оно текучей(быстрее защищает) чем 5-ка но гуще(потеря мощности и расход до 20%) чем 20-ка
Igor_L вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.10.2009, 11:12   #822
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
оно текучей(быстрее защищает) чем 5-ка но гуще(потеря мощности и расход до 20%) чем 20-ка

по моему о расходе топлива в 20% ты загнул.
-30 в евпропе льют, и то для экономии 3-5%
Сера вне форума  
Старый 23.10.2009, 11:27   #823
Igor_L
Пользователь
 
Аватар для Igor_L
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 110
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Сера Посмотреть сообщение
по моему о расходе топлива в 20% ты загнул.
-30 в евпропе льют, и то для экономии 3-5%

имеется в виду про 5в40 и 0в40 то да между ними как раз и будет 2-3 процента по спецификации мерседеса, а вот между 40 и 50 уже 15 процентов разници(инфа взята с журнала за рулем там чуваки какую то тачку форсировали и в итоге после залития так званой спортивной 50-ки вместо получения 20 процентов прироста получили только 5)

PS по классификации САЕ разница между 20-кой и 40-кой по вязкости от 34 до 291%
Igor_L вне форума  
Старый 25.10.2009, 04:28   #824
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Вот ещё один вариантик для CRDi. Покритикуйте, плиз.
NESTE TURBO SUPER 5W-30
Fully Synthetic Ultra High Performance Diesel Engine Oil

ACEA E7/E5/E4,
ACEA B3/B4
API CI-4/CH-4/CF
Global DHD-1, JASO DH-1
MB 228.5, MAN 3277, MTU Type 3
Volvo VDS-3, Volvo VDS-2, RVI RXD
Mack EO-M+, Cummins CES 20,071/-2/-6/-7/-8

Neste Turbo Super 5W-30 is fully synthetic ultra high performance diesel engine oil for high performance diesel engines and long oil drain intervals.

Neste Turbo Super 5W-30 exceeds the requirements of the new API CI-4 and all three ACEA E7, E5 and ACEA E4 standards and meets also the requirements of low emission engines Euro II, Euro III, Euro IV and engines with EGR.
It meets the top performance requirements of European and North American engine manufacturers. Oil guarantees good engine cleanliness, a high degree of protection against wear and low oil consumption.
In field and bench tests run in Finland Neste Turbo Super 5W-30 has proven a fuel saving properties compared to traditional diesel engine oils.

Benefits:
* Excellent cold properties
* Fuel saving properties
* Superb protection against bore polishing
* Provides excellent engine cleanliness
* Avoids the formation of sludge deposits caused by combustion soot
* Protects against cylinder and cam wear
* Offers prolonged oil drain intervals
* Reduces maintenace costs

TYPICAL CHARACTERISTICS
Densitykg/m3 15oC 862
Flash PointoC (COC) 229
Pour PointoC -54
Viscosity Index 160
ViscositycSt/ 40 oC 70
ViscositycSt/ 100 oC 11,6
ViscositycP/ oC 6090
Sulphated Ash, %-w 1,61
TBN mgKOH/g 12,3

https://www.neste.fi/tp_tiedote.aspx...ang=en&type=tt
__________________
romadone вне форума  
Старый 25.10.2009, 13:18   #825
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Igor_L, http://www.zic.com.ua/17.html
__________________
romadone вне форума  
Старый 25.10.2009, 23:32   #826
Igor_L
Пользователь
 
Аватар для Igor_L
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 110
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Igor_L, http://www.zic.com.ua/17.html

єто насчет того что масло 10в40 есть с индексом нагрузки СМ?

приношу извинения но вчера масел с индексами см 10в40 не было, да само по себе 10в40 являлось просто присадочно разжиженным минеральным 15в40, сегодняшние технологии и правда обеспечивают сушественные изменения, но так званая "Технология VHVI (Very High Viscosity Index ) - Очень высокий индекс вязкости" говорит что масло в первую очередь густое и выносливое но и не являет собой энергосберегающее, что может повлечь за собой немного завышеный расход топлива.

PS сама по себе реклама что полусинтетическое 10в40 ничем не хуже синтетического 5в40, говорит о том что ктото просто тупонул, толи масло 10в40см будет стоит не как 10в40сл 200грн, а немного дороже так как 5в40см стоит сечас 310грн.

PS2 а ваще я писал о том что в двигатели надо заливать СИНТЕТИКУ и не просто какую то, а ту что соответствует цена єкономия, то есть для бензина 5в20 и для дизеля - 5в30, пусть оно и стоит чуть больше 300грн но за 15 тысяч пробега оно сэкономить намного больше топлива чем разница между ним и каким то дешевым маслом, ну и самое главное сохранит ваш двигатель на более долгий срок.
Igor_L вне форума  
Старый 26.10.2009, 00:17   #827
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Igor_L, да, просто пример.
На своем опыте могу констатировать, что после Elf Excellium NF 5w-40 и Elf Evolution SXR 5w-40 потребление топлива не выросло с ZIC 5000 Diesel.
__________________
romadone вне форума  
Старый 28.10.2009, 16:33   #828
phantom77
Член клуба
 
Аватар для phantom77
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 364
Авто: Hyundai Accent Turbocharged
Дополнительная информация
Восклицание Re: Масло в двигатель

Задам вопрос и в этой ветке т.к. она также соответствует тематике

Цитата:
Сообщение от phantom77 Посмотреть сообщение
Время жмет для прохождения ТO-0 на дизельном акценте.
Обзвонил по Донецку все официальные СТО льют либо полусинтетику ZIC 5000 10w40 которое по API соответствует СI4, либо синтетическое Shell Rimula точную вязкость не скажу однако сказали что римула соответсвует по API CH-4
Машина прошла 1500км и хочу залить в нее хорошую синтетику, прочитав что Rimula предназначена для тяжелого грузового транспорта перехотелось заливать ее в свой двигатель и тут неоднократно уже ребята писали что двигатель стал работать намного громче! Полусинтетику тоже не хочу лить.
Производитель рекомендует заливать Shell по нормам API не ниже СH-4, по ACEA не ниже B4. Почитав ветку про масло многие заливают Shell Helix Ultra Extra 5w30 я заметил что это масло соответствует по нормам API только уровню СF, что не соответствует рекомендациям завода-производителя. Я связался по телефону с официальным поставщиком Shell в Донецкой области, задал им вопрос о том какое мне синтетическое масло залить в свой автомобиль,т.к на оф СТО мне предлагают залить Shell Rimula для грузовых авто, на что мне задали несколько вопросов касающихся у какого оф.представителя я хочу пройти ТО, на что я был удивлен и сказал "какое это имеет значение???" На что мне сказали что они являются оф. поставщиками масла для СТО Алекс-Восток и Империал-Авто в Донецке и хотели бы решить данный вопрос именно с представителями СТО т.к. очень удивлены.Я оставил название СТО и свой номер телефона для связи. Буквально через 10 минут мне перезвонили и сказали что действительно из всего ряда масел Shell по нормам API не ниже CH4 подходит только SHELL RIMULA Shell Rimula R6 LM (10W-40).

Теперь осталось только спросить здесь
Порекомендуйте какое масло мне залить в дизель???
Большие надежды возлагал на Shell Helix Ultra Extra 5w30 , причем зайдя на оф сайт Hyundai в России и посмотрев карту смазывающих материалов и эксплуатационных жидкостей я увидел что такое масло у них можно заливать.
Прошу совета, выслушаю любые точки зрения.
Заранее спасибо

__________________
phantom77 вне форума  
Старый 28.10.2009, 17:11   #829
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

phantom77, какой хитрый! 28 страниц не можем прийти к общему знаменателю, а хочешь, что б взяли и ответили! Чуть выше я указывал варианты синтетики от ВР и NESTE, которые подходят четко и по SAE, и по ACEA, и по API. А то, что масло для грузовых, так что тебя пугает? Сам стандарт CH-4 и CI-4 - для грузовых, другого не дано...
Моё мнение таково. Если собираешься ездить 15000 на одной замене, лей синтетику. Если условия эксплуатации попадают под тяжелые, о чем в мануале подробно расписано, то лучше менять каждые 7500. И в таком случае лить дорогую синтетику смысла 0. Лей ZIC и спи спокойно. Полусинтетикой это масло лишь называется потому, что оно изготовлено на основе гидрокрекинга, что под понятие чистой синтетики не попадает, но это совсем не та полусинтетика на основе обычной минералки в классическом понимании, и по своим характеристикам на пробеге 7500 ну ничем не хуже в 2 раза более дорогой синтетики (которая, кстати в большинстве случаев такой же гидрокрекинговой и является, просто многие производители об этом умалчивают).
Ну а если религия всё же не позволяет или 10w40 мало для зим твоего региона, то выбирай что-то из уже указаного выше...
Надеюсь был максимально доходчив
__________________
romadone вне форума  
Старый 28.10.2009, 18:09   #830
Sl5vik
Пользователь
 
Аватар для Sl5vik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 248
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI VGT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

phantom77, Не мороч собі голову......
З самого початку лию Shell Helix Ultra Extra 5w30, машинка вже пройшла 60тис.км... Проблем рівно "0"
Що стосується допусків, то АСЕА(Європа) виставляє жорсткіші вимоги ніж АРІ, тобто "В4", саме те що потрібно....
Sl5vik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в двигатель для CRDi Славутич Двигатель и питание 26 22.02.2014 19:09
Масло в двигатель. Shark Херсон 20 17.11.2013 00:29
Масло 0W-40 в бензиновый двигатель Accent Dniper Двигатель и питание 9 08.08.2011 15:36
Масло в АКПП и двигатель, 1.4. Какое лучше? GRAAL Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 25.07.2010 15:14
Масло, газ/масло или газ? Dusik Ходовая и трансмиссия 1 22.07.2008 10:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot