hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 13:39   #1
All_x
Пользователь
 
Аватар для All_x
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Парковка в центре Ялте - развод

На прошлой неделе имел счастье бывать в Крыму и заехал в центр Ялты. Там возле набережной есть парковка на ул. Московская. Запарковался, вышел с компанией из машины и ушел гулять.... Парковщиков как в Киеве там не наблюдалось, единственное что - это знак на повороте (о платной парковке), паркомат и "контролер" почти в кустах. По возвращении через пару часов я конечно же обнаружил на машине блокиратор. На стекле был акт (филькина грамота), который уведомлял меня о несвоевременной оплате услуг парковки и необходимости оплаты услуги разблокировки а/м стоимостью в 180 грн. Сразу отзвонился по указанному на акте номеру, где мне сообщили, что по распоряжению Ялтинской горадминистрации действуют такие правила парковки. Я сообщил, что не отказываюсь от уплаты за услуги парковки, а вот за услугу не заказанную мной платить не буду. Ну другом конце провода предупредили, что в противном случае они вызовут эвакуатор и заберут а/м, что повлечет гораздо большие расходы чем 180 грн.
По нашумевшим аналогичным темам в Киеве, я решил, что будет правильнее вызвать милицию и уже пытаться решить вопрос с ее участием. Позвонил 102 с мобильного и вызвал.
Ждал 2 часа приезда милиции, тем временем созванивался с разными знакомыми дабы уточнить детально максимум законных обоснований неправомерности предложенных поборов. "Контролер" с бейджем ГРИГОРИЙ (и мокрой печатью организации, которая предоставляла услуги блокировки) был больше похож на Шрэка, хотя интеллект был на порядок ниже. На вопросы как составить акт об отказе от уплаты на месте таких услуг понеслись крики и хамство (в общем тупейшим и неадекватным жлобом оказался этот Григорий). Разговор с ним не заладился, слава Богу он не полез бить морду еще.
Пришлось трясти его руководство в телефонном режиме, которое уведомило, что таких актов у парня пока нет - закончились видимо, поэтому мы заполнить ниче не сможем. Зато без них этот Шрэк стрижет капусту по полной и перекидывает блокиратор с машины на машину. Через часок с момента начала этого процесса подошел парень в модных обрезанных кожаных перчатках и принес бланки актов о снятии блокираторов, которые опять-таки представляли собой не совсем то, что должно заполняться при отказе. Он представился как представитель местного исполкома, но тупил в разговоре, говорил бегло и невнятно, морозился другими словами и по-бырику смылся от нас.
Короче говоря, я долго дергал еще по телефону всех этих уродов, они мне рассказывали, что их сотрудник не выполняет функции парковщика и не сообщает о ПРЕДОПЛАЧЕНОМ сервисе и мелочь кстати он тоже не меняет. При чем тут мелочь, Вы подумаете, а при том, что паркомат только на нее рассчитан (+на кредитки), а бумажные купюры просто не берет. Вот если человек на машине едет на прогулку в Ялту, то он не всегда имеет при себе ведро мелочи для оплаты парковки на 2-3 часа хотя бы. В любом случае, если Вы изначально оплатили по чеку аппарата меньше, чем простояли в итоге, то "контролер Григорий" обязательно накинет блокиратор на Ваш авто.
В конце концов "контролеру" позвонили и видимо сообщили, что можно написать акт о снятии блокиратора и нас отпускать. Процедура длилась минут 10-15, так как парню было сложно переписывать буквы и цифры с техпаспорта, при чем информации там минимум к заполнению. Пока он переписывал - испортился один бланк строжайшей отчетности (акт о разблокировке), согласно нумерации он был где-то 00016, а выписанный документ на саму блокировку был ориентировочно № 00118. Диапазон совпадений и арифметика кажется ясна всем На фотографиях - вся исчерпывающая для иногородних и иностранцев для привлечения потока туристов в Ялту Таких парковок в центре Ялты несколько штук и вроде бы большинство действуют именно по такой схеме.
Во время разблокировки подъехала и милиция, Массандровское отделение, 1 отдел. (чуть позже выложу номера телефонов городских) Так вот приятно удивило, что сотрудники очень резво взялись оформлять бумаги (заявы и объяснительные) по данному происшествию. В беседе с ними выяснилось, что они давненько получают жалобы и вызова, но не всегда удается заявителей застать на месте. Могу предположить, что приезжие (а только их разводят там) просто не могут столько ждать, платят бабло и уезжают. Я все заполнил, они попутно пообщались со Шрэком на понятном ему языке. После этого, тот как-то резво начал выполнять функции парковщика, добросовестно бегал по территории и кэрував въезжающими и выезжающими машинами. В конечном итоге, остался приятный осадок из-за понимания того, что можно еще пытаться отстаивать свои права и даже рассчитывать на поддержку милиции в этом, не смотря на то, что ты не местный. Отвратительное ощущение остается из за того, что "За Державу обидно":я не могу сказать, что отъявленный патриот, НО в этом всем процессе принимали участие хозяева другой машины (семья из Белоруси), которые примкнули к нашей компании увидев, что мы планируем стоять до последнего. Люди были не то в шоке, не то в недоумении, их ох.....шее состояние передать трудно. Просто крайне возмущены таким наглейшим способом развода, что вряд ли оставит хорошее впечатление у любого туриста, за такой уровень сервиса и стоимости.
Всем путешествующим желаю везения, сил и терпения отстаивать свое!
Если кому-то будут необходимы детали. выясненные по ходу данного приключения, для вооружения на будущее - обращайтесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17470.jpg
Просмотров: 81
Размер:	80.5 Кб
ID:	17470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17471.jpg
Просмотров: 73
Размер:	123.1 Кб
ID:	17471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17472.jpg
Просмотров: 75
Размер:	116.3 Кб
ID:	17472  
All_x вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.08.2009, 13:57   #2
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парковка в центре Ялте - развод

В июле заезжал погулять в Ялту. Проезжал пару мест с этими паркоматами и видел грозные знаки про установку блакираторов. Благо на самой набережной просто бегают парнишки с талончиками. При чем цены называются от 4 до 40 грн за час, на одной и той же улице на расстоянии в пределах 50 метров

All_x молодца что не растерялся и решил вопрос.
__________________
KDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:19   #3
GAK81
Пользователь
 
Аватар для GAK81
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парковка в центре Ялте - развод

Самостоятельно снимай блокиратор и уезжай.
__________________
Астронавты! Которая тут цапа?

Последний раз редактировалось GAK81; 25.08.2009 в 14:27.
GAK81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:25   #4
selesta
Пользователь
 
Аватар для selesta
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев,Украинка
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парковка в центре Ялте - развод

молодца!
каждый день наблюдаю подобный беспредел на Контрактовой площади, возле Пузатой Хаты - разводят, как заметил, на 99% только приезжих (с номерами не АА)
selesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:37   #5
All_x
Пользователь
 
Аватар для All_x
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парковка в центре Ялте - развод

Цитата:
Сообщение от GAK81 Посмотреть сообщение
Самостоятельно снимай блокиратор и уезжай.

У меня вряд ли получилось бы снять его - нет ни опыта, ни инструмента + учитывая морду самого парковщика и манеру его общения, было опасение, что блокиратор будет у меня на голове. Жаль, что я его не сфоткал
All_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:42   #6
GAK81
Пользователь
 
Аватар для GAK81
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парковка в центре Ялте - развод

Цитата:
Сообщение от All_x Посмотреть сообщение
У меня вряд ли получилось бы снять его - нет ни опыта, ни инструмента + учитывая морду самого парковщика и манеру его общения, было опасение, что блокиратор будет у меня на голове. Жаль, что я его не сфоткал

Выворачиваешь колесо, спускаешь в 0, отъезжаешь. Блокиратор в багажник
или продай парковщику. Накачиваешь колесо и все.
Необходимый инструмент - насос.
__________________
Астронавты! Которая тут цапа?
GAK81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:48   #7
All_x
Пользователь
 
Аватар для All_x
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парковка в центре Ялте - развод

Цитата:
Сообщение от GAK81 Посмотреть сообщение
Выворачиваешь колесо, спускаешь в 0, отъезжаешь. Блокиратор в багажник
или продай парковщику. Накачиваешь колесо и все.
Необходимый инструмент - насос.

Даже с таким типом этого механизма, когда он на колпак крепится???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: block.jpg
Просмотров: 91
Размер:	63.6 Кб
ID:	17474  
All_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:50   #8
GAK81
Пользователь
 
Аватар для GAK81
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парковка в центре Ялте - развод

ого! не, я по проще снимал...
__________________
Астронавты! Которая тут цапа?
GAK81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:31   #9
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парковка в центре Ялте - развод

Мне эти знаки и паркоматы сразу не понравились, поэтому я развернулся (то есть стал "мордой" не к макдональдсу, а обратно) и с правой стороны нашел заезд в парковку с шлагбаумом (проехать пришлось метров 100, может чуток больше). Парень назвал цену 5 грн в час, правда парковка работает только до 23:00
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:27   #10
All_x
Пользователь
 
Аватар для All_x
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парковка в центре Ялте - развод

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Мне эти знаки и паркоматы сразу не понравились, поэтому я развернулся (то есть стал "мордой" не к макдональдсу, а обратно) и с правой стороны нашел заезд в парковку с шлагбаумом (проехать пришлось метров 100, может чуток больше). Парень назвал цену 5 грн в час, правда парковка работает только до 23:00

Ну я чет на тот момент не сообразил искать еще где-то места, так как машин в центре валом и стоит и ездит, наряду с гаишниками.
Где увидел свободное местечко туда и всунулся. Откуда ж я знал куда там еще безопасно можно по потоку уплыть по ялтинским козьим тропам...
All_x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парковка fes Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 11.12.2012 23:15
Взрывы в центре Днепропетровска krutella Флудилка 8 07.05.2012 22:19
Картошка со стадиона рассыплась прямо в центре города! Krokodilus Автомобильные новости 4 11.03.2012 22:28
Бубочка заглохла в Центре. Нужна помощь! red Взаимопомощь 5 02.12.2009 18:12
по чём стоянка в Ялте? amator Бытовые вопросы 1 03.08.2009 14:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot