hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 16:21   #21
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

имхо тема зашла в тупик и перешли на личности....
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.03.2012, 16:28   #22
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
А я буду и советы давать и сам всё с ГАЙцов требовать по ЗАКОНУ! Хватит мне двух случаев в жизни с этими уродами.

Да сколько угодно! у каждого своя позиция.

Однако, (надеюсь что это так) Хюндай-клуб не позиционирует себя как "помощника" в подобных ситуациях. Понимаешь?
Есть достаточно других ресурсов "Тимуровцев нагибателей ГАЙцов" ... в крайнем случае через личку.

Сейчас "умных" развелось больше чем надо. Можно и на красный свет проехать и тебе ничего не будет. И им помогают. И здесь уже сказали "А СТОИТ ЛИ ПОМОГАТЬ?" Каков урок? Нарушил и не заплатил? К чему это приведет?
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Falcrum (07.03.2012), NekromaN (12.03.2012), Peacemaker (05.03.2012), Vsevolod (06.03.2012), ЮРА (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 17:54   #23
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
Большой процент, что судья примет решение не в пользу нарушителя )

Учитывая кошмар с бюджетом, вероятность того, что судья примет решение в пользу истца и признает действия гайцов по составлению протокола и принятию постановвления неправомерными, как по мне, стремится к нулю.
Человек сам признает, что нарушил, и пытается избежать наказания - я не понимаю МЫМРИКа и полностью солидарен с Воином. Хотя стажерам я бы дал такое дело для повышения квалификации в свободное от работы время пободаться, но в результате (даже при подготовке документов профессионалами) сомневаюсь - нарушение Инструкции о патрулировании к применению штрафов отношение имеет весьма опосредованное, с такой логикой мы придем к тому, что ППС-ик, топающий домой после работы и не находящийся на службе, не может задержать алкаша, распивающего во всю глотку пьяные песни и писающего на витрины магазинов (утрирую сознательно, чтобы было понятно, какой этап следующий при таком развитии правосознания)
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Peacemaker (05.03.2012), voin29 (05.03.2012), Vsevolod (06.03.2012), ЮРА (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 18:10   #24
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Все верно. Здесь шансы опротестовать ЗАКОННОЕ решение ГАИшников равны нулю, в таких случаях нужно или договариваться на месте( с извинениями за нарушение) или гордо платить по счету государству.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:36   #25
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
Нарушил и не заплатил? К чему это приведет?

а никчему и не приведёт. Ну если на то пошло то достаточно пересмотреть ветки про Визирь,Трукам и т.д. и можно посмотреть с каким настроением одноклубники пишут. А ведь тоже всё по закону)))
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:44   #26
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

давай не будем отталкиваться от подмены понятий.
было время когда ГАЙцы злоупотребляли использованием Визяря. Т.е. когда ты был прав, легко доказывал в суде. Волокита, но то касалось недобросовестного исполнения обязанностей со стороны МВД. Но заметь, начали бояться.
Отмазка, мол подняли штрафы не проходит. Ездишь соблюдая ПДД - не платишь штрафы, и какие там тарифы побоку. Нарушил, отвечай за свои действия (будь мужчиной), тем более если суммы штрафов для кого-то велики и бьют по карману. Берегите свой бюджет думая "ДО", а не "ПОСЛЕ".

а по поводу:
Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
а никчему и не приведёт

приведет. И ты сам прекрасно понимаешь - к анархии. Но мы идем в Европу. Так давай перенимать их положительный опыт.
Ведь надо быть не только овощем за рулем (что пока нам ближе), а и знать ПДД, свои права, как себя вести и т.д. А сейчас наблюдается тенденция, что свои "знания" водители направляют не в сторону, назовем "тактичной езды", а в сторону ухода от ответственности за нарушения пользуясь дырами.
Согласен, не все так прозрачно и чистоплотно в ГАИ, но для начала смотрим на свое бревно в глазе, а потом на песчинки в других.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
**ACC*CR** (06.03.2012), kapetz (05.03.2012), NekromaN (12.03.2012), Peacemaker (06.03.2012), ЮРА (05.03.2012)
Старый 06.03.2012, 00:22   #27
Grabovskiy
Участник
 
Аватар для Grabovskiy
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

одно понятно. нарушил-решай вопрос сразу так чтоб всем было (приятно). потом как говорят...
Grabovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 07:46   #28
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Ну и дискуссия пошла...

Видел сплошную и ДПС в зеркалах и поехал на нарушение = плати , не видел ... тем более плати ( слева тоже мог кто нибудь обгонять несколько "поодиноких транспортних засобiв, що рухалися зі швидкістю менше 30км/год" ...

Конечно исходя из

Цитата:
Сообщение от ivi Посмотреть сообщение
... Пояснення дам у суді." ...

и для поднятия так сказать иммунитета надо обязательно идти в суд ...

А потом создать следующую тему ... каккие у нас плохие суды и не защищают пересiчних громадян ...

Р.s. По поводу мигалок ... молодой человек ... не важно вкл. или выкл. ... Инспектора пресекли нарушение , которое было 100 % .

Р.s.1 для общего развития посмотри на You Tube ...сколько выскакивает оленей из за таких вот поодиноких ....

P.s.2 не с того начинаеш автомобильную жизнь ...

P.s.3 к разразившейся дискуссии ... без наказанность как известно порождает ещё большую безнаказанность ...
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 06.03.2012 в 07:55. Причина: доббавил
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
kapetz (06.03.2012), Peacemaker (06.03.2012), Vsevolod (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 10:31   #29
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Никаких подмен понятий нет. Когда Визирями стреляют в 95% примерно показания верны,так что не надо кривить душей, и мы все это понимаем но факт того что мы всегда под контролем заставляет нас сопротивлятся. Естественно что там где есть возможность ехать 80-90 а нужно ехать 60 всё-равно вы будете ехать как все 90 и потом сопротивлятся если вам прислали письмо счастья как было раньше. Очень не люблю когда человек рассказывает какой он правильный а в реальной жизни делает так как ему нужно. Можно Клубом прикрываться но сути это не меняет- ВСЕ нарушают так или иначе! Боьше в теме отписываться не буду,что хотел то сказал,это личное ИМХО,если тебя должны наказать то будьте добры представьте факты, а так по старинке,на глазок,увольте. Топикстартеру совет- старайся НЕ НАРУШАТЬ!
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
kapetz (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 12:18   #30
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Кстати, а правило +20 км/ч в этом случае что не работает? Думаю работает, в таком случае какие претензии?
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что будет если написать в протоколе "Був натяк на хабар" SDSS Флудилка 96 06.05.2010 19:56
19.03.2010 Квест от Волков "Хочу ЛЕТО!!!" MadPes Киев 1 22.03.2010 22:28
Правила обгона Klaus Флудилка 27 22.12.2009 22:21
Хочу поставить "кряк".Гарантия не пострадает? Весёлый Электроника 39 23.12.2008 20:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot