hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.04.2007, 11:46   #1
george_big
Пользователь
 
Аватар для george_big
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Оболонь,м.Минская
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Гарантия для HYUNDAI TUCSON

А кто подскажет, можно ли какое то не корейское дешевое масло купить типа кастрола или шела и привезти на СТО фирменное точбі поменяли именно его
или все же то родное типа?
george_big вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.04.2007, 12:34   #2
MALBORO
Гость
 
Аватар для MALBORO
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Восклицание Гарантийный ремонт

Ксожалению опыт есть!На 2-м месяце вышла из строя штатная магнитола. Пару раз ремонтировали на сервисе потом предложили заменить по гарантии на равноценную.Канитель длилась 4-е месяца(сервис.книжка:на гарантийную замену-30 дней).Вопрос решился с помощью Отдела по защите прав потребителей и валерианки!Обязательно сразу же пишите ЗАЯВЛЕНИЕ на ремонт или замену по гарантии ,даже если отказываются принять.Тогда сервис будет суетиться со сроками.
 
Старый 18.04.2007, 13:01   #3
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Вопрос Re: Гарантийный ремонт

Цитата:
Сообщение от MALBORO Посмотреть сообщение
Ксожалению опыт есть!На 2-м месяце вышла из строя штатная магнитола. Пару раз ремонтировали на сервисе потом предложили заменить по гарантии на равноценную.Канитель длилась 4-е месяца(сервис.книжка:на гарантийную замену-30 дней).Вопрос решился с помощью Отдела по защите прав потребителей и валерианки!Обязательно сразу же пишите ЗАЯВЛЕНИЕ на ремонт или замену по гарантии ,даже если отказываются принять.Тогда сервис будет суетиться со сроками.

а можно указать сервисцентр/СТО где эти перепетии происходили?
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума  
Старый 18.04.2007, 14:06   #4
Dan Daemon
Гость
 
Аватар для Dan Daemon
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоимость ТО ?

Цитата:
Сообщение от george_big Посмотреть сообщение
А кто подскажет, можно ли какое то не корейское дешевое масло купить типа кастрола или шела и привезти на СТО фирменное точбі поменяли именно его
или все же то родное типа?

можно, но движок снимут с гарантии.
 
Старый 18.04.2007, 14:49   #5
Sman
Пользователь
 
Аватар для Sman
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоимость ТО ?

Цитата:
можно, но движок снимут с гарантии.

Это с какой радости они снимут двигатель с гарантии? Если Вы предлагете им залить аналогичное масло, но другого производителя и которое не противоречит рекомендациям HMC, то в чём проблема. При чём, я так понимаю, на разных сервисах льют масло разных производителей. Здесь уже встречались Shell, Mobil и даже ELF.
Sman вне форума  
Старый 18.04.2007, 14:58   #6
Dan Daemon
Гость
 
Аватар для Dan Daemon
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоимость ТО ?

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
Это с какой радости они снимут двигатель с гарантии? Если Вы предлагете им залить аналогичное масло, но другого производителя и которое не противоречит рекомендациям HMC, то в чём проблема. При чём, я так понимаю, на разных сервисах льют масло разных производителей. Здесь уже встречались Shell, Mobil и даже ELF.

Проблем нет, но с гарантии снимут.

Знаю двух и оба накололись. Залили их масло вопросов небыло, но когда в следующий раз приехали на ТО выяснилось что двиг снят с гарантии.

Так что перед заливкой какого либо масла, лучше проконсультироваться с мастером.


Я на своей первой машинке сразу гарантию захерил, лил то масло которое хотел, доставлялось на Украину контрабасом с Германии.

Но с другой стороны сейчас не считаю что Шелл такое уж отстойное масло что б не лить его.

Если масло будет дешевле чем Шелл, да еще недайбог минералка, снимут с гарантии 100%!... Конечно попробовать можно типа 5W30 другого производителя, но лучше проконсультироваться перед этим...

Когда я делал своему тушкану ТО-0 на тыще, мастер даже за деньги отказался лить то масло которое я хотел ... Благо дело я не сильно настаивал
 
Старый 19.04.2007, 00:43   #7
MALBORO
Гость
 
Аватар для MALBORO
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
а можно указать сервисцентр/СТО где эти перепетии происходили?

К счастью это далеко от вас- ЛУГАНСК-АЛЕКО
 
Старый 19.04.2007, 11:32   #8
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоимость ТО ?

Лучше не советоваться, а читать условия гарантии и сервисную книжку - там и относительно расходников все указано
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума  
Старый 19.04.2007, 21:24   #9
Duscha
Пользователь
 
Аватар для Duscha
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Київ, Дарницький
Сообщений: 208
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт

+1 писать заявление!

Было несколько обращений, правда в УкрАвто, пока заяву не зарегистрировал входящим, неисправность не признавали или делали вид, что не находят причины неисправности.

После заявы вопрос решился в течении 2 часов, правда, необходимо дождаться первого ответа на заяву -- он письменный чаще всего и согласовать время.
Duscha вне форума  
Старый 21.05.2007, 20:53   #10
Sman
Пользователь
 
Аватар для Sman
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоимость ТО ?

Цитата:
Но с другой стороны сейчас не считаю что Шелл такое уж отстойное масло что б не лить его.

Да не в масле дело, а дело в том, что на предыдущем ТО я банку с оставшимся маслом у ХМУ с "шумом" забирал. А там грамм 300, оплаченного мною, масла осталось. А теперь они "веселее" сделали. Выписывают 4 л масла, но не в отдельных литровых банках, а бочковое. И каким образом я заберу свои 300 грамм, которые не доливают в двигатель. То есть, если мне хватает, от замены до замены,оставшихся в банке 300 г, то теперь мне нужно у них покупать литровую банку. А моё масло им не нужно и они всё что не зальют, спокойно мне отдадут обратно.
И тогда непонятно, почему официалы настоятельно не рекомендуют на каких заправках заправлять наши автомобили, на каком шиномонтаже нам подкачать колесо. Ведь любая неполадка связанная,например, с качеством топлива, автоматически снимает с гарантии топливную систему и двигатель.
Sman вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] сайлентблоки задней подвески для hyundai tucson dvv75 Продам 3 17.06.2018 21:50
Резиновые коврики для HYUNDAI Tucson ura71 Продам 0 22.10.2014 16:52
Корпуса боковых зеркал для Hyundai Tucson s35 Продам 1 12.07.2012 12:17
[Продам] Продам решётку радиатора для HYUNDAI TUCSON Maxpet Продам 0 12.06.2012 00:57
Аэрография и гарантия на HYUNDAI TUCSON Lady-M Тюнинг 35 14.06.2010 14:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot