hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2010, 22:33   #71
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Этой зимой 2 раза сажал Санту на пузо на снег. Откапывался и возвращался, так как вперед ехать не давал снег по колено. А в прошлом году разок вскочил в сугроб на скорости. Машина на пузе, правое переднее колесо в яме (грязь под снегом), заднее левое повисло в воздухе. И никакие блокировки мне не помогли. Друг чуть дернул за трос, потом сам поехал.
В целом проходимость неплохая, то мне кажется, что Тушкан в этом смысле значительно проворнее. Санта - "коровистая" машина.
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.02.2010, 20:56   #72
Bush
Пользователь
 
Аватар для Bush
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Сегодня тоже посадил на пузо, там где раньше проезжал. Снега навалило капец. Входил в узкий крутой поворот между железных столбиков в деревне, целина практически, бросало сильно, боялся поцарапать, пришлось сбавить скорость.В результате засел в повороте, чуть откопали, с раскачкой выгреб назад. Глубина снега по колено, а так за год с лишним первый конфуз, всегда справлялся
Bush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:16   #73
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
хоть кому то удалось посадить санту в снегу!?!?)))))

в три счета - возле цирка, решил дать дорого не то буксовашему не то шныряющего по причине льда легковичку))гг. ушел на не накатанный снег, ехал ехал, и чуть не приехал - позору бы было - застрять на пузе в городе... машинка стала чахнуть задыхаться и останавливаться. остановился врубил заднюю - вернулся на накатанное...на месте проезда увидел утрамбованый брюхом и подчищенный бампером под уровень снежный наст. да и несет на ней чуть ли не круче чем на обычном легковом авто. и устанавливается хуже...
вывод законы физики для всех одинаковы, для нас хуже, сказывается вес и центр тяжести
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:10   #74
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
в три счета - возле цирка, решил дать дорого не то буксовашему не то шныряющего по причине льда легковичку))гг. ушел на не накатанный снег, ехал ехал, и чуть не приехал - позору бы было - застрять на пузе в городе... машинка стала чахнуть задыхаться и останавливаться. остановился врубил заднюю - вернулся на накатанное...на месте проезда увидел утрамбованый брюхом и подчищенный бампером под уровень снежный наст. да и несет на ней чуть ли не круче чем на обычном легковом авто. и устанавливается хуже...
вывод законы физики для всех одинаковы, для нас хуже, сказывается вес и центр тяжести

Уго!!! Земляк)))) ну ты написал так мрачно!!!
Ну про неукатанный снег это еще куда ни шло...хотя у тебя дизель и автомат....а это воистину непобедимое сочетание помоему!!! тухнуть и глохнуть машина обычно начинает если сильно колеса буксуют и антибукс начинает глушить подачу топлива (обычно лечицца выключением есп). но тем не менее верю что можно неожиданно заехать в слишком глубокую цилину и подсесть там на пузо. Тем более вон сколько ребят ниже именно про это написало....
Но вот по поводу того что санту носит чутьли не как легковик и что останавливаецца она плохо.......я думаю что тут весь вопрос в резине!!!
Потому что я на своей Хакке просто как Гагарин, матьево, чувствую себя на дороге!!! все тормозит все вруливает и даже если и срываецца жопа то очень предсказуемо выруливаецца обратно. Не знаю кто как но я зимним вождением санты крайне доволен!!!
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:43   #75
Жменя
Пользователь
 
Аватар для Жменя
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия


Моя Санта любит резвится по свежему снежку. На днях ехал через лесопосадку, снега было по туманки, местами и больше, перед как отвал служил, и без проблем, только трудность составляли возвышенности, приходилось сдавать назад для разгончика. Однако без надобности не поперся бы, жалко машинку! А так доволен выше крыши, краснеть не разу не пришлось. По городу спокойно, конечно соблюдая правила движения по заснеженным дорогам!
__________________
С уважением,
Жменя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:49   #76
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Не знаю кто как но я зимним вождением санты крайне доволен!!!

Согласен на 500% хоть вчера и засадил своё авто в сугроб по самые бакенбарды, но краснеть не пришлось потому что из сугроба меня вытаскивала тоже Санта (специально позвонил товарищу что бы вместе порадоваться).
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:30   #77
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
неожиданно заехать в слишком глубокую цилину и подсесть там на пузо

было дело 31 декабря 2008 года на охоту ломанули. целина по пороги, намано. вождением санты в зиму тоже доволен, но про законы физики стараюсь не забывать
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 01:39   #78
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
... ехал ехал, и чуть не приехал - позору бы было - застрять на пузе в городе... машинка стала чахнуть задыхаться и останавливаться. остановился врубил заднюю - вернулся на накатанное...на месте проезда увидел утрамбованый брюхом и подчищенный бампером под уровень снежный наст.

И танк можно на пузо посадить при желании, и будет он гусеницами в воздухе крутить. Сколько бы колес ведущих не было, а хотя бы одно из них должно иметь сцепление с твердой поверхностью. Мы с друзьями как-то лет пять назад BMW X5 в снег на пузо посадили рядом с пл. Шевченко. Тоже по молодости думали: "Да мы! Да на X5! xDrive! 4x4! Крутые перцы! Нам все пофиг!". А пофиг, что мы сказали, что нам все пофиг... Ну, пришлось "крутым пацанам" за лопатами к ближайшему дворнику бежать. Втроем копали. 25 минут ударных работ - и все в порядке! Зато смеху и впечатлений.

А дорожный просвет у Santa Fe достаточно неплохой в своем классе. Я на ул. Урицкого перед Новым годом целину расчищал и думал: "Вон Кукурузеров и Prado за и передо мной, и че они жмутся по расчищенной части? Зачем было тогда такие тачки покупать?.." SUV я или нет?! Да, снега много - мне до противотуманок... Я вперед... они за мной... Через час там уже и легковушки ездили.

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
да и несет на ней чуть ли не круче чем на обычном легковом авто.

Что значит несет? В заносе ESP очень хорошо возвращает ее на место, так что постараться надо. Правда, подключаемый задний привод может сыграть злую шутку. В начале зимы стою я на перекрестке - лед, руль вправо, и... как я понял, только левое заднее колесо получило сцепление с чем-то... Думал, какой дятел свой Жигуль так близко к перекрестку запарковал! Ну, на счастье ESP и ABS сделали свое дело - сантиметров 15 осталось до борта Жигулей... Ближе, чем я хотел - достаточно, чтобы остаться довольным.

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
и устанавливается хуже...
вывод законы физики для всех одинаковы, для нас хуже, сказывается вес и центр тяжести

Все почти правильно. Хуже... Нет, так же (если сравнивать с такими же по массе автомобилями). AWD (4WD, 4x4) помогут начать движение - ну, а при торможении нет разницы сколько колес ведущие... Тормозят все передними колесами на 70%. Масса автомобиля, скорость, ABS (или водитель) и шины - больше ничего не имеет значения при торможении.
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:14   #79
Жменя
Пользователь
 
Аватар для Жменя
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

По больше бы фото и видео материалов!!
__________________
С уважением,
Жменя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:29   #80
Жменя
Пользователь
 
Аватар для Жменя
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Вот один из примеров, как можно посадить Сану
__________________
С уважением,
Жменя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какой бензин льёт и как при каком бензине себя ведёт машина Darlock Двигатель и питание 5 15.06.2014 20:43
Accent 2011 Rb Машину ведет вправо. Кто с этим сталкивался, как решали. jakutchenko Ходовая и трансмиссия 6 09.05.2012 20:39
мотор ведет себя подозрительно :) charmer Двигатель и питание 18 15.04.2010 14:17
Как себя ведет 1,6 МККП Maverick Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 03.01.2010 20:39
Как ведет себя Элантра 1,6 АТ ? CRAZYDRU Отзывы, тесты, обзоры, советы 57 18.06.2008 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot