hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2011, 11:12   #1
yuggoth
Пользователь
 
Аватар для yuggoth
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Гончеги на дорогах

Позавчера, 6:40, иду за машиной. Еще темно, только что отключили фонари. Подхожу к переходу между кафе Илькин и рынком Сокол (на Текстильщике) мне еще горит зеленый, но я решаю не спешить и подождать.

Через несколько секунд загорается красный (машинам зеленый), все авто начинают плавно трогаться и тут через перекресток от Обжоры в сторону моста проносится чудо. Хз какая у него была скорость, но не менее 80 точно. Я провожаю его взглядом, непроизвольно вслух вырывается "п.....с, что ж ты делаешь?!". Еще миг и вот он уже у следующего перекрестка, фары выхватывают из тьмы фигуру бегущего человека. Удар. Тело подлетает вверх... "Бл.....!!!"

Тормозить он начал только за перекрестком и остановился возле заправки. Что за машина я не успел рассмотреть. По задним фрам показалось, что Мондео, цвет - серый. Дальше я его теряю - машины и автобусы закрывают обзор. Стою в шоке.

Со стороны моста ко мне подъезжает Таврия и включает аварийку. Водитель - молодой парень. Говорю:
- П...ц, Вы это видели?
- Б...дь, да он мне его под колеса кинул...

Остановилась пара маршруток, все вместе идем к месту ДТП, мужики прозванивают ГАИ. Через поток машин пробрались к погибшей (это оказалась девушка), высматриваем гонщика. Машина стоит далеко, цвета не видно. Кто-то спрашивает - "а какой у него номер?". Номера не видно, на его месте темное пятно. Гонщик какое-то время ходит сзади машины, потом садится в авто. Говорю всем - "мужики, сейчас он свалит". И правда, гоншик давит на газ и покидает место ДТП.

Все повторно звонят в ГАИ, кто-то кричит в телефон - "Да сделайте же что-нибудь! Он только что уехал в сторону Петровки!"

Водитель Таврии остается ждать ГАИ, обмениваемся телефонами, говорю, что готов быть свидетелем.

Настроение ни в ..... Весь день переваривал случившееся. Звонили гайцы, рассказал им что видел. Обещали еще позвонить если понадоблюсь.

И вот сегодня попалось на глаза: http://drugasmuga.com/dtp/Hyundai-Sonata_19144.html

Не Мондео, а новая Соната. Цвет таки серый. Номера снял, как я и предполагал.

Нет слов, одни маты. Сегодня утром шел той же дорогой и подумалось - а что если бы я поспешил и начал переходить дорогу на свой зеленый? 100% не успел бы перейти до конца...
yuggoth вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.01.2011, 11:31   #2
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гончеги на дорогах

Мда... что тут скажешь, чуйка это хорошо, а вот девушку жалко. Водилу показательно наказать!!!
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:46   #3
yuggoth
Пользователь
 
Аватар для yuggoth
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гончеги на дорогах

Это не чуйка. Просто на тротуарах снег со льдом и на дороге местами каша, а у меня ботинки не шипованные.
Наказать бы - да, но почему-то прессе не интересно освещать ход подобных дел. Это ж был не Лексус и погибло не 10 человек.
yuggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:04   #4
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гончеги на дорогах

yuggoth, а зачем освещать, таких ситуаций по стране каждый день не мало, все освещать - никаких газет и новостей не хватит. По поводу чуйки, я видел когда народ в кедах по грязи и каше лезет перейти дорогу, перепрыгивая потоки и при этом не смотря на дорогу и даже не думая об этом - вот тут чуйки нет, а у тебя сработал стоп кран на предмет не испортить бы шмотки который предохранил тебя от сонаты! Ну вот как то так. Сам пару раз был в такой ситуевине - так сказать на волосок
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:33   #5
crazyserge
Пользователь
 
Аватар для crazyserge
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гончеги на дорогах

Да причём тут грязь, каша, кеды и т.д. и т.п!!! Я еду на зелёный, а 15-ти летнее быдло прёт через дорогу на красный и даже не смотрит в сторону машин, причём сухо, не скользко, тепло. Хотелось остановиться и в дыню дать, да был на левой полосе.
crazyserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:43   #6
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гончеги на дорогах

Цитата:
Сообщение от crazyserge Посмотреть сообщение
Да причём тут грязь, каша, кеды и т.д. и т.п!!! Я еду на зелёный, а 15-ти летнее быдло прёт через дорогу на красный и даже не смотрит в сторону машин. Хотелось остановиться и в дыню дать, да был на левой полосе.

Тоже вчера столкнулся с таким на ул.Воровского (Киев), подъезжаю к перекрёстку, у меня горит зелёный, у пешеходов красный, один придурок решил перебежать, остальные пешеходы подумали что у них уже зелёный и тоже ломанулись!!! Пришлось проезжать перекрёсток громко и долго сигналя Итог - подругу ещё полчаса трясло от страха.

p.s. надо объяснять хотя бы родственникам и друзьям пешеходам, что нужно соблюдать правила и быть мега внимательными и осторожными на дороге.

Последний раз редактировалось vlit; 14.01.2011 в 14:48.
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Осторожно, студенты на дорогах! Zema Флудилка 62 10.10.2008 18:45
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot