hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2009, 14:47   #171
ГенераЛ
Пользователь
 
Аватар для ГенераЛ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев. Троещина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
Радость Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
приват так грузил по полной программе.

Я тоже получил с укрпромбанка, и это при том, что я за 9 месяцев выплатил половину стоимости элантры. Пошлю их и подальше, буду платить как платил (а это с небольшой переплатой).

Ты письмо получал заказным письмом или в ящике почтовом? У меня второе, можно забить, я так им и сказал что ничего не получал

Меня в этот момент дома не было... по домофону позвонила почтальйонС, спросила у матери проживает ли здесь Я, получив положительный ответ сказала что письмо для меня в почтовом ящике.. Вот.
Вообщем, как я понял, платить как платил (с небольшой переплатой) и все.. а там - будь что будет.. если захотят повысить - повысят... нет - значт нет!
Всем спасибо, вопрос закрыт.
ГенераЛ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.02.2009, 18:30   #172
Maxima
Гость
 
Аватар для Maxima
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Еще такой важный момент - банкам наши авто не нужны. Поэтому пусть сами придумывают, как можно полояльнее с клиентами разойтись. Ведь кризис когда-то да и закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 23:12   #173
Chik
Пользователь
 
Аватар для Chik
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Всем привет.
хочу поделиться своими противодействиями УкрСоцБанку.
приходило письмо в конце октября, что мол в связи с повышением ставки НБУ, увеличением стоимости валютных ресурсов, решением управляющего и в соответствии ч.4 ст.11 закона украины про защиту прав потребителей банк поднимает мне ставку на 2%. и прислали два экземпляра доп.соглашения на повышение ставки.. я их естественно не подписал..
все бы ничего если бы не курс долара. когда гривневые эквиваленты достали, то я поехал в банк говоррить с управляющим... Он сказал что это так по всей Украине, денег мол мало, сам подписал доп.соглашение и мне рекомендовал подписать ..
на что было составлено ответное письмо, которое сегодня отвез в банк.. дубликат письма с входящим номером и печатью банка остался у меня..

Текст письма(свои данные удалены):
Мені було піднято відсоткову ставку за договором кредиту № ___ від "__" ___ 200_р. на купівлю автотранспортних засобів з __% річних (прописом) до __% річних (прописом) у доларах США. Про що мене було сповіщено листом №____ від „дата” за підписом _____. з посиланням на рішення (ФІО)___ №__ від „___” та частину 4 статті 11 Закону України «Про захист прав споживачів»:
«У договорі про надання споживчого кредиту може зазначатися, що відсоткова ставка за кредитом може змінюватися залежно від зміни облікової ставки Національного банку України або в інших випадках. Про зміну відсоткової ставки за споживчим кредитом споживач повідомляється кредитодавцем письмово протягом семи календарних днів з дати її зміни. Без такого повідомлення будь-яка зміна відсоткової ставки є недійсною.»

Згідно Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України, щодо заборони банкам змінювати умови договору банківського вкладу та кредитного договору в односторонньому порядку», який набрав чинності 09 січня 2009р., а саме пунктів 2 і 3 статті 1056-1:
«2. Встановлений договором розмір процентів не може бути збільшений банком в односторонньому порядку.
3. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів в односторонньому порядку є нікчемною.»,
також відповідно до частини четвертої статті 55 Закону України «Про банки і банківську діяльність» (2121-14):
«Банкам забороняється в односторонньому порядку змінювати умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу), за винятком випадків, встановлених законом».
Відповідно до пункту __ договору кредиту № ___ Кредитор має право ініціювати зміну процентної ставки, але згідно пункту ___ щодо зміни процентної ставки я згоди не давав і додаткову угоду не підписував. Тому наполягаю проводити подальші розрахунки за ставкою __% річних (прописом), а також зробити перерахунок сплачених мною платежів за період нарахування процентів за користування кредитом по ставці прийнятою в односторонньому порядку як __% річних ().

Відповідно до п.3 Постанови Правління НБУ №413 від 01.12.2008р. «Про окремі питання діяльності банків»:
«3. Рекомендувати банкам:
Переглянути в бік зменшення процентної ставки за кредитами, наданими в іноземній валюті, з урахуванням якості стану обслуговування позичальниками заборгованості за основним боргом та відсотками/комісіями за ним, а також стану дохідності банку, з метою зниження ризиків невиконання позичальниками своїх зобов’язань за такими кредитами;»
прошу врахувати позитивну кредитну історію та матеріальний стан, який підтверджується довідкою про доходи з місця роботи, а також копією трудової книжки дружини ФІО, яка на даний момент являється безробітною.

До цього часу я своєчасно здійснював всі належні платежі по кредиту. Враховуючи зростання вартості іноземної валюти в середньому мої платежі збільшились на ___ грн. Тому у випадку підвищення відсоткової ставки я не зможу гарантувати подальше та своєчасне здійснення платежів в повному обсязі, що робить мене потенційним "проблемним" позичальником.

У випадку незадоволення моїх законних вимог щодо зменшення відсоткової ставки за кредитним договором № ___ від ___р. до попереднього рівня, буду змушений звернутися до суду для захисту своїх законних прав та інтересів.
конец письма.
Теперь ждемс...в течении месяца должен быть ответ...

мож кому пригодится в качестве козы.
Не надо сидеть сложа руки, давайте защищать свои права!!!
Chik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:51   #174
TOLSTIY
Пользователь
 
Аватар для TOLSTIY
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от Chik Посмотреть сообщение
Всем привет.
хочу поделиться своими противодействиями УкрСоцБанку.

Да писали письма и помасштабнее. Я за козу использовал письмо Алигатора, тоже Укрсоцбанк, кредит в бакинском, подняли на 2,55%, тоже осенью. Письмо зарегистрировал, копию с печатью и вход № взял себе. Мне прислали заказным (родители расписались и получили), что я могу прийти в банк для подписания доп соглашения и удовлетворения всех моих требований (таких как график платежей по новой проц. ставке) и т.д. Я забил, никуда не ходил, уже месяцев 5 плачу по новой ставке. С учетом удорожания платежа на 80% из-за роста бакса, 2,55% меня ваще слабо колышат, хотя по человечески, Банки-сволочи, дожимают до последней копейки.
А Вам, уважаемый Chik, искренне желаю успеха. О результатах отпешитесь, плиз. Лично мне инфа о укрсоце особенно интересна.
__________________
Таити-Таити... Не были мы ни на какой Таити!
TOLSTIY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение уровня жидкости в АКПП... AND_T Ходовая и трансмиссия 5 29.09.2011 22:19
Повышение тарифов в Киеве приостановил суд Poshtarik Флудилка 0 15.07.2009 15:38
Снова повышение ЖКХ Stepik Бытовые вопросы 7 28.01.2009 18:23
Будет повышение пошлин на импорт авто до 23% ? olgerd Автомобильные новости 12 20.01.2009 03:33
Оказывается банки не имеют права повышать ставки по выданным кредитам просто так Dubis Страхование и кредитование 111 17.12.2008 18:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot