hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2011, 08:28   #21
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от ix35 Посмотреть сообщение
У тебя явно оборвало пыльники отбойников (опять), а при чём здесь весь амортизатор???

Наверное так и сделаю. Но вот сзади, скажем, проблема все-таки была именно в амортизаторах - мне же ставили новые стоковые и ничего не изменилось до тех пор пока не поставили модифицированные. Возможно спереди так же...
Меня особенно раздражает, когда проезжаешь лежачие полицейские - проезжаю спокойно, специально потихоньку - а спереди в момент когда наезжаешь стуканет, а потом когда с них съезжаешь типа еще и клацанет... Стойки стабилизатора и все остальные детали подвески в норме - уже проверяли не один раз. Вот, что достает...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.03.2011, 22:14   #22
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Пришла весна а с ней и долгожданное тепло. Особенно сегодня так здорово было outside после всех тех холодов! Должен признать, что все-таки подвеска с теплом стала мягче - не намного, но достаточно, чтобы это почувствовать. Сегодня специально проверил на месте-ли передние пыльники с отбойниками - вроде сидят в стаканах, по крайне мере я их вытащить силой оттуда не смог. Но не смотря на этот вроде положительный факт, подвеска подстукивает. На этой недели должны заменить и левый амортизатор, но я очень боюсь того, что все равно будет передок стучать... Интересно какая будет реакция СТО?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:56   #23
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Пришел мой левый передний амортизатор, завтра на 8:00 еду на замену. Очень надеюсь, что стук пропадет.

Update 10:15
Значит пришел мой левый передний амортизатор, но как выяснилось немножко не тот. Дело в том, что каталожный номер этого амотризатора по моему VIN номеру - 54651-2Y100, а пришел вот такой - 54651-2Y001, но по моему заказу. Минут 10 выясняли подойдет он или нет, но в любом случае это амортизатор для ix35. Я предположил, что возможно это уже модифицированный амортизатор передний для решения проблемы стука в передней подвеске, но менеджер не подтвердил и не опроверг мою догадку. В общем решили ставить. Сняли стойку, сняли отбойник с пыльником, которые все-таки были приклеены и вроде держались. Снова затянули отбойник хомутами, но не на штоку, а когда он был снят, а потом уже снова надели его на шток - так получается более жестче затянуть отбойник, нежели делать это когда он находится на самом штоку. Надели пыльник и перед там ка ставить его в стакан промазали вот тем черным клеем для стекол, предварительно обезжирив поверхности соприкасания. Собрали все вместе и поставили стойку обратно на родное место. Да, кстати еще после всего сделали развал-схождение абсолютно бесплатно - был произведен ремонт подвески по гарантийному случаю, значит по логике должны и развал-схождение проверить после такой процедуры. Просто нужно так сказать "напоминать" менеджеру об этом.
На все про все ушло около часа. Значит выехал я и о чудо - ничего не стучит и не гремит спереди (сзади давно все нормально). Выключил музыку, напряг все свои слуховые рецепторы - тихо, нет того раздражающего стука. Поехал на работу по Новоконстантиновской к центру (трамвайные пути, колдобины и переезды), потом брусчатка по Владимирскому спуску и брусчатка по Б.Хмельницкого - ребята просто ляпота. Приятно стало ехать... на скрип пластика я уже не обращал внимания
Напрашивается вывод - вся трабла в амортизаторах? И есть ли этот 2Y001 каким-то модифицированным передним амортизатором для ix35, хотя справа мне поставили 2Y100 только новый и он вроде тоже перестал стучать?

Счастье есть - его не может не быть!!! Только бы оно не было скоротечным...

P.S. Спасибо менеджерам и мастеру за внимание и желание пойти навстречу клиенту. Вот с этим у меня не возникало проблем на СТО на Новоконстантиновской. Спасибо!

А вот и сам амортизатор 54651-2Y001:
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 15.03.2011 в 11:40.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:16   #24
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

у вас амо стоят мандо!пчитайте по них в акцентовской ветке!это не амо а полный шлак!я за20 тык 2 кмплекта поменял и как только зима гремит ужас!2 недели назад была поставена каяба и машину не узнать!всё что вам остаётся это ждать выход нормальных амо от каябы или кони!а корецам уже следовало признать этот дефект и не поставлять машины с этим дерьмом
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:40   #25
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Да я и не сомневаюсь, что осенью, скажем, с наступлением холодов они опять застучат. Для себя решил, что до осени буду ездить на том, что поставили (если раньше не застучат), а потом как раз и появятся стойки от KYB или Koni именно для ix35 - сразу их и поставлю. Я уже в принципе узнавал, предлагали пару стоек от KYB за 1700грн, но как-то продавец не уверенно звучал по поводу того, что они именно для ix35, а Koni пока что нет именно для ix35. Так что продолжение следует...

P.S. Vovan211, спасибо за ваши комменты - ваш опыт бесценен!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 01:04   #26
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Посмотрела сегодня на свои перередние амики - в отличии от задних, маркировка почти такая как у Алекса - 54651 - 2S000
[ATTACH=CONFIG]25025[/ATTACH]

У кого тоже корейцы, отпишитесь, плз как у вас обстоят дела на эту тему
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0308.JPG
Просмотров: 17
Размер:	1.30 Мб
ID:	25025  
__________________
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая
alyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:31   #27
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от alyka Посмотреть сообщение
как у Алекса - 54651 - 2S000

Вот жеж интересно получается - уже имеем три маркировки: 2Y100, 2Y001 и 2S000, но все они от производителя Мандо, независимо из Кореи машинка или из Словакии, а тут уже сказать нечего... Интересно, дело просто в маркировке или все-таки между ними есть какая-то разница?.. У меня пока не тарабанит, как тарабанило до замены всех амортизаторов. Пока ездим спокойно, а там ближе к осени, надеюсь появятся передние стойки для ix35 Каяба или Кони.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 07:11   #28
Vsadnik
Пользователь
 
Аватар для Vsadnik
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Всем кто желает улучшить технические характеристики своих амортизаторов
можем помочь! Напишите в или позвоните 0994381030
Vsadnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:59   #29
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Vsadnik Посмотреть сообщение
Всем кто желает улучшить технические характеристики своих амортизаторов
можем помочь! Напишите в или позвоните 0994381030

Разговаривал сегодня с Александром. Значит расклад такой - за улучшение характеристик двоих передних стоек они хотят немного не мало - 2000грн. Задние - по 800грн, то есть - 1600грн в сумме. Они уже делали такую процедуру на IX35, говорит, что получилось все на отлично. Находятся в Киеве на ул. Механизаторов, Соломинка. Приезжаешь, вместе с мастером проехались, услышали стук и все остальное, оставляешь машину на день, вечером забираешь, опять проехались - тишина, стука нет, как на подушках - ляпота и счастье владельцу. Также дают гарантию ДВА года - если что, можно приехать - все исправят безвозмездно, то есть даром. Выглядит все здорово, но вот отдать 2000грн за такие улучшения - как-то уж очень дороговато!
Мне предлагали за 1700грн две новые стойки от KYB здесь же, в Киеве. Не буду врать, не уверен, что они из Японии, но человечек (тоже на форуме он есть в разделе коммерческих предложений) говорит, что японские - ну по крайней мере можно договорится и съездить посмотреть, своими руками помацать. Александр, говорит, что тоже фуфло - все равно через некоторое время будут стучать, а вот они сделают - будет все здорово. Говорит, что вроде еще и нет амортизаторов от сторонних производителей на ix35, но на eBay, по крайней мере, я видел стойки для наших авто, так что как по мне - они в природе уже есть.
Друзья, что думаете по этому поводу? Возможно у вас есть еще контакты мастеров, которые смогут сделать такое улучшение или слышали об этом? Не знаю, но я лично оцениваю эту процедуру максимум в 1000грн за две стойки, возможно и ошибаюсь. Давайте вместе найдем наилучшее решение этой проблемы. Заранее благодарю за ваши комменты и опыт!

P.S. А официалам еще один жирный минус... Больше слов нет!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:12   #30
Евгений Луцк
Пользователь
 
Аватар для Евгений Луцк
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Луцк
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Друзья, что думаете по этому поводу?

Жил бы в Киеве, то передок перебрал бы. А так 800км в две стороны - хлопотно.
Евгений Луцк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot