hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2015, 14:16   #11
UJy
Пользователь
 
Аватар для UJy
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Авто: Hyundai Accent 2007 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
так у вас глохнет и в движении и стоя?

стоя на прогреве машина не глохнет ни при каких нагрузках (на холостом ходу включение любых нагрузок, а-ля кондиционеры / освещение, не влияет на устойчивость работы двигателя ни на бензе, ни на газу). У меня машина глохнет когда я поехал, дал гари, а затем втыкнул нейтраль и машина должна катиться на холостом ходу...
Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
на бензине такого не наблюдается? надо понять это проблема гбо или вцелом холостого хода...

сегодня буду ехать домой попробую на бензе это протестить... Спасибо за рекомендацию.
UJy вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.08.2015, 17:50   #12
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Что-то похожее было и у меня
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 18:49   #13
UJy
Пользователь
 
Аватар для UJy
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Авто: Hyundai Accent 2007 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Что-то похожее было и у меня

И как решилась проблема?
UJy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 18:58   #14
fhntv
Пользователь
 
Аватар для fhntv
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UJy Посмотреть сообщение
У меня машина глохнет когда я поехал, дал гари, а затем втыкнул нейтраль и машина должна катиться на холостом ходу...

Редуктор давление забрасывает, вот и глохнет.
Либо ремкомплект редуктора менять, либо менять редуктор.
fhntv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 19:09   #15
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UJy Посмотреть сообщение
И как решилась проблема?

С холодным двигателем не было связано, моя манера вождения - обогатили немного смесь на холостых - теперь все нормально.
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 21:58   #16
UJy
Пользователь
 
Аватар для UJy
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Авто: Hyundai Accent 2007 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Попробовал сегодня эксперимент. Выехал на бензине, дал газу до 4,5к оборотов, нейтраль = едет машина. Включил газ, дал 4,5 тыс оборотов, втыкнул нейтраль, обороты опустились до 500 и машина заглохла, включил бензин, снова разогнал на 4 передаче до 4,5к, нейтраль, обороты опустились до 700, работает. Переключил на газ, 4,5 оборотов, нейтраль, опустились до 700, не заглохла. Посмотрел на датчик температуры - норма. Дальше еще 2 попытки заглушить машину прогазовкой - не получилось, машина не глохла. Получается, что глохнет именно на газу и на холодную...

PS: кстати заметил падение тяги. Как только купил можно было первой тронуться, втыкнуть вторую, газ в пол и машина сразу набирала скорость. Сейчас же при том же раскладе машина пару раз дергается, затем понемногу набирает скорость, и только когда достигнет примено 2-2,5к оборотов - начинает набирать нормально скорость...

Последний раз редактировалось UJy; 13.08.2015 в 22:09.
UJy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 09:10   #17
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UJy Посмотреть сообщение
PS: кстати заметил падение тяги. Как только купил можно было первой тронуться, втыкнуть вторую, газ в пол и машина сразу набирала скорость. Сейчас же при том же раскладе машина пару раз дергается, затем понемногу набирает скорость, и только когда достигнет примено 2-2,5к оборотов - начинает набирать нормально скорость...

Как только вы купили авто у вас воздушный фильтр был чистый если на этом фильтре отъездили 15000 км и более, то простая замена этого фильтра вас очень приятно удивит
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 10:12   #18
Nahnagel
Пользователь
 
Аватар для Nahnagel
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 50
Авто: Accent 1.4 MT, 2006
Дополнительная информация
По умолчанию

UJy, точно такой же трабл, но обычно весной и осенью на газу. Хотя вот пару раз таки за последние недели и летом произошло. Юра говорит нужно смесь газа настроить, попробуй к нему заехать, мои газовщики руки развели, сказали машина такая... но я на нейтрали никогда не езжу (приучил себя с зимы), а обычно двигателем торможу, бывает она глохнет, но сразу с толчка заводиться и я этого не замечаю.
Кстати про гулящие обороты при прогреве на бензине - тоже есть, и тоже троить начала капитально... поскольку бензина на прогревы хватает литров 5 на 1,5-2 месяца ежедневной езды - решил залить литров 20 сразу свежего пульса, так вот проблема пропала недели на 2-3 и опять затем появилась... Грешу, что либо закоптило бензиновые форсунки, либо из-за застоя бензина в них что-то забилось, нужно ехать и чистить.
Nahnagel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 11:26   #19
UJy
Пользователь
 
Аватар для UJy
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Авто: Hyundai Accent 2007 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lis_1976 Посмотреть сообщение
Как только вы купили авто у вас воздушный фильтр был чистый если на этом фильтре отъездили 15000 км и более, то простая замена этого фильтра вас очень приятно удивит

Отъездил на машине 3,5 тыс км. Ничего не менял.
Вот подумываю над газовым фильтром, но сам не особо хочу лезть к газу. Слышал, что сначала давление стравливать нужно, в общем наверняка есть нюансы...
Обычный фильтр воздуха тоже не менял. Нужно заглянуть.

Кстати, сегодня утром перед выездом прогрел машину до рабочей температуры. Дал на второй 5,5к оборотов, +нейтраль, не глохнет.
UJy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 00:36   #20
UJy
Пользователь
 
Аватар для UJy
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Авто: Hyundai Accent 2007 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Со времени предыдущего поста откатал уже 5, или 6 полных баллона газа.
Сначала задул газ с березняков (заправка рядом с кругом и поворотом на дарницкий мост, если ехать со стороны березняков) - машина глохла если дать газу, а затем сбросить на нейтраль.
Заехал заправился на заправке ОККО на днепровской набережной - и о чудо! Машина перестала глохнуть!
После этого заправился на той же днепровской набережной газом на заправке WOG (или КЛО,точно не помню. рядом с автосалоном VW на княжем затоне). Машина снова начала глохнуть...

Вывод: теперь стараюсь заправляться только на ОККО...
UJy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На холодную двигатель заводится не с первого раза zarakon Двигатель и питание 14 10.12.2019 11:42
Плохо заводится на холодную, захлебывается при резком нажатии на газ.Может кто подска Олександр13 Двигатель и питание 14 30.04.2019 20:15
кратковременно глохнет двигатель на ходу Maj_or Двигатель и питание 7 12.12.2014 19:36
глохнет двигатель CRDI princev_net Двигатель и питание 98 17.12.2012 18:34
Подскажите, почему глохнет двигатель??? Андрей777 Двигатель, питание 8 06.12.2011 14:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot