hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2011, 10:53   #1
antonio_86
Пользователь
 
Аватар для antonio_86
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Черновцы
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Случай на дороге

Сегодня утром ехал на работу, три ряда...еду по среднему со скоростью 60 км.ч не нарушаю...вижу гайцы стоят двое.. ну я не нарушаю думаю чего им от меня взять то.... останавливает меня один....
типа выхожу из машины говорю за что начальник остановил... он мне у тебя небыл пристегнут ремень...а у меня черная куртка а ремень белый его отлино видно что пристегнут да и пищалка в машине не даст о нем забыть... говорю ему типа ну вы что ребята издеваетесь надо останавливать нарушителей а не норм людей... он мне типа а от тебя перегаром еще пахнет...(последний раз я пил на 8 марта и то вина бокал)) ). Говорю ты чего начальник какой перегар я уже 3 недели даже алкоголя не видел...вобщем типа права забрал и повел к своей машине типа ГОВОРИТЬ... ну сидим в машине он мне типа ща я составлю протокол поедем на освидетельствование в нарко диспансер... я ему говорю что я не пил что освидетельствовать... короче говорю у вас должен быть алкотестер, давай я в него дыхну раз не вериш... он мне у нас такого нету типа... и давай че-то там писать...типа все мы твою машину на штраф площадку а тебя повезем на освидетельствование... ну я ему говорю типа что если ты денег хочеш, у меня 10 грн только в кармане поэтому как ни крути я несмогу ничего тебе заплатить...ну он меня продержал в общей сложности минут 40-50 в своей машине...... ну вобщем пишет пишет протокол и типа мне ну признайся что пил...я ему типа ты че меня ваще за идиота держиш...чего я буду тебе говорить что я пил, если я этого не делал... я вообще очень ответственно отношусь к алкоголю и за руль сажусь только после того как прошло минимум 2-3 дня после употребления...
собственно я с самого начала понял, что его цель качнуть с меня бабосов ибо любое освидетельствование не подтвердит того, что я употреблял(если оно не куплено гайцами). В итоге после часа [....мат....] моих мозгов...он отдал мне права и говорит едь... но мы тебя запомнили типа)

Я до сегодня с уважением относился к Гаишникам, думал они норм ребята(до этого попадал на норм ребят адекватных)... а сегодня вот чего-то очень в них разочаровался(((

Скажите какие я права имею в данной ситуации...помоему гайцы не имеют права меня отправлять на освидетельствование принудительно только дыхнуть в алкотестер....
и вообще делаю вывод что нужно покупать видеорегистратор...ибо они чем дальше тем хуже и хуже(((
и доказать ничего не докажеш...думаю ща как повезут в нарко диспансер... а там результаты купленные...и все... я то знаю что я не пил... но потом попробуй докажи...

вопрос если я куплю в машину алкотестер, его показания можно приложить к судовому иску например?
т.е. чтобы бороться вот с такой фигней на дорогах нашей страны...т.е. видео на котором например алкотестер показывает что алкоголя ноль... чтобы можно было подшить к делу...
+ если у кого есть хорошие телефоны полезные служб каких-то независимых, которые например помогут разобраться на дороге...ибо один на один с ними останешся они могут и насильно напоить потом освидетельствовать... да что угодно могут сделать((.
Телефон той же кобры чтобы например вот так меня остановил гаец...я вызвал кобру...они вроди не заангажированные...пусть приезжают и будем разбираться).
__________________

Последний раз редактировалось kym; 29.03.2011 в 11:54. Причина: а вот маты держи в себе
antonio_86 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.03.2011, 11:02   #2
Nikkola
Член клуба
 
Аватар для Nikkola
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 450
Авто: Matrix 1,5 CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Цитата:
Сообщение от antonio_86 Посмотреть сообщение
типа выхожу из машины

Если бы из машины не вышел-через минут пять поехал бы дальше.
Nikkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:04   #3
antonio_86
Пользователь
 
Аватар для antonio_86
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Черновцы
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

согласен...тупанул...просто какбы относился к гайцам хорошо до этого а выйти из машины для меня проявить уважение к человеку...теперь фиг вам)))
кстати телефоны экстренные есть ваще такие...я вроди видел служба 221 кажисьтакой...его типа с мобилы набираеш? это типа помощь водителям)
__________________
antonio_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:59   #4
Master_Pro
Пользователь
 
Аватар для Master_Pro
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Цитата:
Сообщение от antonio_86 Посмотреть сообщение
я вроди видел служба 221

... всем привет... - "221" - да это телефон службы «221 - гаряча лінія Магноліїї-ТВ», но нужно помнить что там тариф не особо поговоришь...

PS ... когда остановили - не отстегивайся и не выходи из машины...
__________________
Эх! Где наша не пропадала...
Master_Pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:00   #5
Master_Pro
Пользователь
 
Аватар для Master_Pro
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Цитата:
Сообщение от antonio_86 Посмотреть сообщение
я вроди видел служба 221

... всем привет... - "221" - да это телефон службы «221 - гаряча лінія Магноліїї-ТВ», но нужно помнить что там тариф не особо поговоришь...

PS ... когда остановили - не отстегивайся и не выходи из машины...
__________________
Эх! Где наша не пропадала...
Master_Pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:24   #6
niko-nep
Пользователь
 
Аватар для niko-nep
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Поддерживаю, надо сидеть в машине, причем на всякий случай закрыть на центральный замок, общаться только через приоткрытое окно.
Ремень когда остановился можно и отстегнуть - причин несколько: достать документы, на момент отстегивания ремня вы уже остановились, а пристегиваться надо только во время движения, тут уже задача гайцов доказать (фото, видео, свидетели), что вы ехали непристегнутый.
Первым делом узнать причину остановки и не в коем случае не давать им документы в руки - потом фиг вернешь. Согласно закона, вы обязаны предъявить документы, да и то только в случае нарушения, поэтому если очень требуют можно показать через окно. По закону о милиции причин остановки всего несколько: подозрение на пьянку, признаки ДТП, несоответствие транспортного средства нормам законодательства и еще что-то. Никаких проверок документов в законе нет.
Если обвиняют в пьянке согласно действующего порядка они обязаны сначала найти двух понятых и в их присутствии составить протокол (в котором указать признаки опьянения) и направление на осмотр. Осмотр по приказу 400/666 должны проводить на месте алкотестером и ТОЛЬКО ПРИ НЕСОГЛАСИИ С ЕГО РЕЗУЛЬТАТАМИ водитель имеет право провести освидетельствование в больнице. Таких больниц в Киеве всего 2: одна из них в одном здании с полком ДПС (соответственно проводят и осмотр), вторая работает только до 17:00. Во время освидетельствования врачи должны взять в двух экземплярах анализы (моча, кровь, мазок кожных покровов): один для освидетельствования, второй контрольный - этого они скорее всего не делают, так что надо следить и напоминать. Также надо следить чтобы понятые заранее не крутились возле гайцов (вроде и такие случаи есть), а то могут оформить сразу и отказ от освидетельствования, что приравнивается к пьянке.

Основную мысль изложил, извиняюсь, что много букаффф, кто осилил - молодец
__________________

Последний раз редактировалось niko-nep; 29.03.2011 в 13:30.
niko-nep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 14:14   #7
antonio_86
Пользователь
 
Аватар для antonio_86
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Черновцы
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Цитата:
Сообщение от niko-nep Посмотреть сообщение
Поддерживаю, надо сидеть в машине, причем на всякий случай закрыть на центральный замок, общаться только через приоткрытое окно.
Ремень когда остановился можно и отстегнуть - причин несколько: достать документы, на момент отстегивания ремня вы уже остановились, а пристегиваться надо только во время движения, тут уже задача гайцов доказать (фото, видео, свидетели), что вы ехали непристегнутый.
Первым делом узнать причину остановки и не в коем случае не давать им документы в руки - потом фиг вернешь. Согласно закона, вы обязаны предъявить документы, да и то только в случае нарушения, поэтому если очень требуют можно показать через окно. По закону о милиции причин остановки всего несколько: подозрение на пьянку, признаки ДТП, несоответствие транспортного средства нормам законодательства и еще что-то. Никаких проверок документов в законе нет.
Если обвиняют в пьянке согласно действующего порядка они обязаны сначала найти двух понятых и в их присутствии составить протокол (в котором указать признаки опьянения) и направление на осмотр. Осмотр по приказу 400/666 должны проводить на месте алкотестером и ТОЛЬКО ПРИ НЕСОГЛАСИИ С ЕГО РЕЗУЛЬТАТАМИ водитель имеет право провести освидетельствование в больнице. Таких больниц в Киеве всего 2: одна из них в одном здании с полком ДПС (соответственно проводят и осмотр), вторая работает только до 17:00. Во время освидетельствования врачи должны взять в двух экземплярах анализы (моча, кровь, мазок кожных покровов): один для освидетельствования, второй контрольный - этого они скорее всего не делают, так что надо следить и напоминать. Также надо следить чтобы понятые заранее не крутились возле гайцов (вроде и такие случаи есть), а то могут оформить сразу и отказ от освидетельствования, что приравнивается к пьянке.

Основную мысль изложил, извиняюсь, что много букаффф, кто осилил - молодец

Ну вот насчет давать права или нет, он же остановил, сказал типа что нарушил...следовательно обязан дать права ему? или нет?
насчет освидетельствования могу я отказаться от алкотестера и поехать в больницу не ту что они скажут, ибо я уверен больница рядом с гаи даст нужный им бланк результата...т.е. я могу например вызвать таксти и поехать в больницу которую сам выберу? ибо в их машине ехать я думаю не обязан... они не имеют права меня заставить?
и свидетели я больше чем уверен у них есть парочка ребят которые им подтвердят... или свидетелей имею право выбрать я?
т.е. подойдут там двое...скажут да он пьян...ибо с гайцами за одно и все потом доказывай...

Общем теперь буду с видеорегистратором ездить и снимать их...я понимаю когда за дело остановят... а другое дело когда едеш нормально и пытаются тебя как .... на бабки развести(((

Кстати правда ли то, что гаишник должен к автомобилю подойти с папкой документов а именно там обязательно должна быть книжечка с правилами ПДД и он должен зачитать мне пункт который я нарушил?

Что еще должно быть у них?
автомобиль вроди с мигалками и надписью соответствеенной, лист какой-то направления...типа что они не халтурят...
чем их еще можно прижчить на дороге?
__________________
antonio_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 14:49   #8
Crow
Пользователь
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 722
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Ну вот насчет давать права или нет, он же остановил, сказал типа что нарушил...следовательно обязан дать права ему? или нет?

Передать по требованию обязан - это есть в ПДД.

насчет освидетельствования могу я отказаться от алкотестера

Можешь, а смысл? Если алкотестер покажет против тебя - тогда и едь в больницу.

и поехать в больницу не ту что они скажут, ибо я уверен больница рядом с гаи даст нужный им бланк результата...т.е. я могу например вызвать таксти и поехать в больницу которую сам выберу?

не можешь. Аккредитованных медучреждений не так и много (в крупных городах не больше двух-трех). У тебя есть возможность в течении двух часов сделать альтернативную проверку, но в такой же аккредитованной больнице и за свой счет.

ибо в их машине ехать я думаю не обязан... они не имеют права меня заставить?

здесь точной инструкции нет. По идее, если документы у них - добирайся хоть пешком. Хотя могут и наряд вызвать чтобы доставить тебя в больницу (при определенном поведении).

и свидетели я больше чем уверен у них есть парочка ребят которые им подтвердят... или свидетелей имею право выбрать я?
т.е. подойдут там двое...скажут да он пьян...ибо с гайцами за одно и все потом доказывай...


Свидетелей можешь попробовать выбрать, если не уверен в незаинтересованности тех, которых предлагают менты. Но, как показал личный опыт, очень сложно найти свидетелей - никто не хочет терять свои 10-15 минут. Мне нужен был один человек, из пяти, к которым я обращался, не помог ни один...

Кстати правда ли то, что гаишник должен к автомобилю подойти с папкой документов а именно там обязательно должна быть книжечка с правилами ПДД и он должен зачитать мне пункт который я нарушил?
Что еще должно быть у них?


обязателен значек, служебное удостоверение, форма и жезл. Ни папка, ни книжечка не обязательна.

автомобиль вроди с мигалками и надписью соответствеенной, лист какой-то направления...типа что они не халтурят...
чем их еще можно прижчить на дороге?

Авто не обязательно - могут работать в пешем патруле. Направление быть должно, но показывать они его не обязаны. По требованию обязаны показать документы соответствия на технические средства (алкотестер, радар и т.д.)
__________________
Я просто хочу быть свободным и точка... (с)
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 15:56   #9
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

- не отстегиваться
- из машины не выходить
- номер значка и служебного удостовереня
- если нет регистратора - камера на телефоне
- если свидетели уже "на месте", а другие не соглашаются - в протоколе указть...мол заинтересованные
- параллельно звонок в ГАИ с жалобой (272-46-59)
- если есть свидетель (даже родственник) в машине - в протоколе указываем
- по завершению "унижения" - полное описания действа (с ФИО, местом, веременем и подробностями + видео). В прокуратуру (жалоба) + копию в ГАИ (прошу разобраться и в установленный срок сообщить). Причем в шапке одного письма должны фигурировать оба органа, а то ГАИ "потеряет" и ответа не даст. Прокуратуру побаиваются.

Но обычно, когда с машины не выходишь и говоришь уверено мол "поехали, пройдем освидет." - быстро теряют интерес. А вышел, прошел в их авто - чувствуют слабость опонента и... вообщем энюшки очень нужны
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:51   #10
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

А еще на случай явного развода (конечно, если уверен на 100% в своей трезвости и необоснованности претензий), существуют телефоны службы внутренней безопасности МВД Украины. Можно позвонить им и постараться быть убедительным, чтоб не отфутболили, как потенциально пьяного, который хочет избежать наказания (имхо)... Ну или просто вызывать наряд милиции, типа люди в форме занимаются вымогательством... Короче, сопротивляться. И наказывать таких надо хотя бы из принципа, особенно если есть уверенность в своей правоте и терять нечего... Т.к. за пьянку можно и прав лишиться, так что стоит бороться.
Кстати, телефоны службы внутренней безопасности раньше находил на офф.сайте ГАИ, но сейчас с ходу не получилось. А раньше было - у меня распечатка в правах лежит:
Черновицкая область, Черновцы, ул.Главная, 24, (0372) 52-11-41.
Но лучше перепроверить.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адский случай по замене и гарантии на замену... Срочно нужен совет. Marshall Отзывы о сервисах 6 30.09.2009 16:40
Страховой ли это случай? Нужен совет и консультация Dubis Страхование и кредитование 14 19.09.2009 14:44
Гарантийный ли случай? primero Кузов и салон 3 12.03.2009 10:58
Мелодия на мобильном телефоне или случай из жизни (+) LordAmid Флудилка 11 29.12.2008 10:27
Ну и случай, с дизелистом! belorus Двигатель, питание 1 20.08.2008 15:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot