hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > ТО автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2006, 11:56   #1
Милашка
Гость
 
Аватар для Милашка
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Вопрос а нужно ли гарантийное обслуживание?

дамы и господа, меня созрел вопрос, а нужно ли вобще гарантийное обслуживание?? напишите кто чего думает относительно этого, + и - так сказать. спасибо зарание
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.12.2006, 21:55   #2
Jenia
Гость
 
Аватар для Jenia
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Цитата:
Сообщение от Милашка
дамы и господа, меня созрел вопрос, а нужно ли вобще гарантийное обслуживание?? напишите кто чего думает относительно этого, + и - так сказать. спасибо зарание

Нужно, если у тебя накроется что-то дорогостоящее. А если по мелочам, то можно скать альтернативу, в РАЗЫ дешевле. На фирменном сервисе, зачастую, ТО делают практиканты! Так мне один раз поменяли масло, а крышку заливной горловины не закрутили.......так там все Заср...и!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 00:54   #3
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Цитата:
Сообщение от Милашка
дамы и господа, меня созрел вопрос, а нужно ли вобще гарантийное обслуживание?? напишите кто чего думает относительно этого, + и - так сказать. спасибо зарание

автомобилямис гарантией не владел, но по другой технике скажу ДА
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 09:59   #4
UXUS
Гость
 
Аватар для UXUS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Цитата:
Сообщение от Vic
... но по другой технике скажу ДА

Авто-сервис это другой мир сервиса. Там политика совсем другая. Весь гарантийный ремонт лицензионным сарвисам оплачивает ХМУ в.т.ч. и запчасти. Поэтому сервису выгодно дорого продавать и менять запчасти т.к. бабки возвращаются.

По дорогим поломкам я согласен, без гарантии никуда, но учитывая время выполнения гарантийных работ разочаровываешься. У знакомого на Тушкане коробка на 5 000 км накрылась. 45 дей чинили - и это ещё быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 13:31   #5
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Для меня этот вопрос актуален весьма..

тут не однозначная ситуёвина...
Я продал уже форд скорпио недавно, ему 21 год. 5-ть из них юзал сам. Чинил сам с братом...
даже капиталку движка сам делал...
меня не пугает ремонт. но!!!
из минусов!!!
предполагаю, что возникнут проблемы с зап. частями.
заказывать вероятно не выгодно будет через фирменное СТО, а через что-то другое не доводилось, хотя понимаю что будет дешевле...
плюсы.
зап. части дешевле ремно-обслуживание ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.

ну а гарантия...

я еще не считал попытаюсь прикинуть сколько выкинешь на фирменно СТО....
ну а что гарантия...?
1) производитель не делает так что бы к ним ездили менять к примеру кондеи или движки ведь так?
а даже с движком еще понятие относительное. могут же сказать ичто нарушение эксплуатаци...
2) ну навернется к примеру аммо.. по гарантии тебя его поменяют за такие деньги, что в акурат ты сможешь его купить+поставить в другом месте.
за весь срок ТОЛЬКО за осмотр авто ты отдашь 200 с копейками весно зеленых, на многих других СТО осморт ходовой бесплатное ибо с расчетом что если что платить будешь уже за ремонт у них...
а все остальное... надо буквально только найти прогу для авто. подключение к компу уверен что стандартное, так что диагностику всего остального по кодам можно будет сделать ДАЖЕ самому...

Блин только фильтр салона стоит 500у.е (это на 100 000)!!! :(
да за такие деньги думаю новый кнодей поставить можно...
Думайте сами считайте сами.
Я точно планирую спрыгивать с гарантийки, не сразу правда...
и еще... буду ставить ГБО 4-ого поколения... он того стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 13:49   #6
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

2 SheF, отказаться от ТО у официалов, с записью в сервисную книжку- жело хозяйское, но при этом гарантия на авто продолжается, и при наступлении каждого отдельного гарантийного случая отдельно и рассматривается..
стойки, например, тебе поменяют в течение года абсолютно бесплатно и какое кому дело при этом, к маслу и фильтрам в двигатель и салон)
кондеи- вещь достаточно надёжная и за время общения на форуме, случаев конкретных поломок с заменой узлов, замечено не было..
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 14:14   #7
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Цитата:
Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
дамы и господа, меня созрел вопрос, а нужно ли вобще гарантийное обслуживание?? напишите кто чего думает относительно этого, + и - так сказать. спасибо зарание

Лично у меня серый автомобиль...т.е. как бы без гарантии, но я ТО таки делаю на фирменном сервисе по графику описанному в инструкции... дабы были соотв. записи в сервисной книжке, это позволит избежать вопросов от том как обслуживался автомобиль от потенциального нового владельца моего авто при продаже...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:41   #8
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

собственно может и рано, для себя я могу под итожить.
Нужно договориться с главным мастером СТО, который тебе все что надо поставит в сервис книжку.. А обслуживаться где это уже такое дело.
Конечно если добавлены новые фиччи типо ГБО 4-ого поколения то боюсь что тут с гарантии по любому слетаешь...


когда вносил залог в салоне, решил и поговорить с мастером СТО, а вдруг они ставят ГБО.
Ответ был примерно такой, мы б поставили, но... Корейци запретили, правительсвто кореи разрешило только сейчас это и только для внутреннего рынка... (так шо когда у нас такое будет...хз)
И еще он добавил, я перефразирую, что бы понятно было и долго не писать.
-Все что ты делаешь не у нас приводит к автоматическому снятию с гарантии ВСЕГО авто!!!
- поставил магнитолу сам, могло повлиять на движек, а что искра стала хуже, напряжение упало и т.д.
- сделал обезшумку, и обработку днища, машина стала тяжелее, изменилась аэродинамика, все писец, кузов с гарнтии ходовая с гарантии, а ходовая могла и повлиять на движек, трясло его сильно вот и....

Так что либо с ними договариваться либо никак... Я там за кондей и фильтр салона писал, из этой же оперы...
Так шо простите посторюсь, делать можешь и скам а можешь и вовсе не делать, но желательно договориться что бы поставили в сервис книгу...

Сори за длинный пост... еще...
знакомый поставил на прод. площадку в том же салоне где и брал авто. При этом на спидометре 40тыс. угадайте? угу ничего не делал никакого ТО не проходил... Ав сервис-книгу все написали и поставили на продажу. А действительно почему бы и нет...(при этом ессесно никаких работ не проводили)...
поверить трудно но это такое дело...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:56   #9
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Цитата:
Сообщение от SheF Посмотреть сообщение
-Все что ты делаешь не у нас приводит к автоматическому снятию с гарантии ВСЕГО авто!!!
- поставил магнитолу сам, могло повлиять на движек, а что искра стала хуже, напряжение упало и т.д.
- сделал обезшумку, и обработку днища, машина стала тяжелее, изменилась аэродинамика, все писец, кузов с гарнтии ходовая с гарантии, а ходовая могла и повлиять на движек, трясло его сильно вот и....

ИМХО:
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 16:31   #10
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Цитата:
Сообщение от SheF Посмотреть сообщение
знакомый поставил на прод. площадку в том же салоне где и брал авто. При этом на спидометре 40тыс. угадайте? угу ничего не делал никакого ТО не проходил... Ав сервис-книгу все написали и поставили на продажу. А действительно почему бы и нет...(при этом ессесно никаких работ не проводили)...
поверить трудно но это такое дело...

АвтоСалон был "серый" или "белый"?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Послегарантийное обслуживание. s_sashka Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 04.03.2015 18:26
Обслуживание islava Харьков 8 23.07.2010 10:43
Лучшее гарантийное СТО для прохождения ТО в Донецке??? demokrator Донецк 91 13.11.2009 17:57
обслуживание свадеб ufosat Бытовые вопросы 0 06.07.2009 15:27
Гарантийное обслуживание drug Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 02.07.2008 23:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot