hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2007, 14:41   #1
Datos
Гость
 
Аватар для Datos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Поделитесь опытом по ходовой

Поделитесь опытом и напишите плз, что происходит с ходовой акцента к 10,000 например при изначально супер-жесткого пакета плохих дорог???
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.04.2007, 15:07   #2
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом и напишите плз, что происходит с ходовой акцента к 10,000 например при изначально супер-жесткого пакета плохих дорог???

Этим вопросом ты меня, как пользователя данной модели немного озадачил...
Невозможно перед покупкой новой модели узнать все ньансы, которые ты ищешь.
Ты избавляешь себя от удовольствия протестить авто самому купив его в салоне.
А с ходовой что может произойти.....вылетают пружины, потом амортизаторы, потом все сайленблоки....хи-хи...шучу..
Я подспустил немного шины 1.8-1.9 и нормально...
И что ты хочешь от машины этого класса???
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 15:19   #3
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

наездил 40000 на акценте 2005 года, поменял только втулки стабилизаторов из ходовой, 3 месяца назад примерно делал тест ходовой на стенде, все ОК
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 15:45   #4
Datos
Гость
 
Аватар для Datos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от AlexVarrkan Посмотреть сообщение
Этим вопросом ты меня, как пользователя данной модели немного озадачил...
Невозможно перед покупкой новой модели узнать все ньансы, которые ты ищешь.
Ты избавляешь себя от удовольствия протестить авто самому купив его в салоне.
А с ходовой что может произойти.....вылетают пружины, потом амортизаторы, потом все сайленблоки....хи-хи...шучу..
Я подспустил немного шины 1.8-1.9 и нормально...
И что ты хочешь от машины этого класса???

Отвечу тебе Алекс почему я такой дотошный в этом вопросе - просто опыт был печальный с сенсом - я за 1.5 лет эксплуатации поменял коробку, шрус, диференциал, сцепление, корзину и выжимной, датчик ХХ, делал чистку дросселя и т.д. Теперь ко всему и предираюсь... Кстати - не хорошо отвечать - что вы хотите за эти деньги или не тот класс машины: во-первых даже тойота авалон скрипит в салоне, хонда легенда скрипит и т.д., во-вторых - не важно какая цена и какой класс, проивзодители обязаны делать качественные вещи, а ты как покупатель должен отставивать свои права покупки в нижнем классе тоже качественных вещей. Есои производитель выпустил машину за такие деньги - она по своей сути и цели не отличается от дорогой и должна функционаировать так же исправно. Если в ней применяется более дешевый материал отделки салона - то это говорит только о его тактильности, а не о том, что он должен скрипеть или болтаться. Так что такие ответы, которыми чаще всего пользуются на СТО - вы же не мерседес купили - не должны прокатывать в принципе - надо отстаивать свои права в любом случае.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 16:00   #5
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

итить, не дочитал, что с сенсом, думал у тебя такое с акцентом...., аж за сердце схватился..., а то мне пару дней назад один товарисч рассказывал, что мол СЕНС ничем не хуже акцента, я мне и крыть нечем...

бардачек у меня тоже скрипел, как оказалось - болты прослабли, которыми он крепится, я подкрутил - и все стало в норме..., хотя фиг его знает, чего они открутились...
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 16:39   #6
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
Отвечу тебе Алекс почему я такой дотошный в этом вопросе - просто опыт был печальный с сенсом - я за 1.5 лет эксплуатации поменял коробку, шрус, диференциал, сцепление, корзину и выжимной, датчик ХХ, делал чистку дросселя и т.д. Теперь ко всему и предираюсь... Кстати - не хорошо отвечать - что вы хотите за эти деньги или не тот класс машины: во-первых даже тойота авалон скрипит в салоне, хонда легенда скрипит и т.д., во-вторых - не важно какая цена и какой класс, проивзодители обязаны делать качественные вещи, а ты как покупатель должен отставивать свои права покупки в нижнем классе тоже качественных вещей. Есои производитель выпустил машину за такие деньги - она по своей сути и цели не отличается от дорогой и должна функционаировать так же исправно. Если в ней применяется более дешевый материал отделки салона - то это говорит только о его тактильности, а не о том, что он должен скрипеть или болтаться. Так что такие ответы, которыми чаще всего пользуются на СТО - вы же не мерседес купили - не должны прокатывать в принципе - надо отстаивать свои права в любом случае.

Слова твои верны...я совсем согласен! Но машина-машине рознь...У кого 20лет служит у кого 3-5, что поделаешь...Собирают такие же люди как и мы...всем свойственны ошибки...Так и машина без ошибок не бывает Но они исправляются! На СТО или своими руками...
Меня вот устраивает всё, даже больше...стал находить много очень хорошо продуманых вещей...молодцы научились делать

Последний раз редактировалось Лёха; 12.04.2007 в 23:51. Причина: Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 16:44   #7
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
итить, не дочитал, что с сенсом, думал у тебя такое с акцентом...., аж за сердце схватился..., а то мне пару дней назад один товарисч рассказывал, что мол СЕНС ничем не хуже акцента, я мне и крыть нечем...

бардачек у меня тоже скрипел, как оказалось - болты прослабли, которыми он крепится, я подкрутил - и все стало в норме..., хотя фиг его знает, чего они открутились...

А сатря какой Акцент...:tongue:
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 16:52   #8
Datos
Гость
 
Аватар для Datos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Да я не опускаю машину ни в коем случае, если что-то и можно опустить так это либо сборку на Луазе, которую как и все наши сборки - через ж... делают, либо СТО, которые общаются как с нищими и рассказывают, что хотите качества - идите за мерседесом у которого после наших рук тоже кстати проблемы.

А насчет машины - машина хорошая, после моего форда сиерры и сенса - замечательная.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 17:56   #9
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

да уж, когда к людям с пониманием, они тебе на голову сер...т
другое дело когда ты на них г.. лить начинаешь, тогда они сразу в чувство приходят..., ссори за оффтоп
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 11:02   #10
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Сымали как то на шиномонтаже колесо (прокол)
Взглянув своим бывалым глазом на всё что там под ним, могу сказать что всё просто, надёжно и дёшево...на первый взгляд...
Простая, зависимая подвеска...не пойму о каком пакете для плохих дорог может идти речь?
(передняя независимая Мак-Ферсон со стабилизатором
задняя балка + торсион ---не видел!
амортизаторы газовые)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом тюнига и эксплуатации ходовой! avtorv Ходовая, трансмиссия и пр. 6 07.05.2016 02:39
Оранта затягивает возмещение,поделитесь опытом Stabilizator Страхование и кредитование 7 10.01.2010 21:02
Поделитесь какой расход на Санта Фе 2,4 4х4 Юрік Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 13.08.2009 13:19
Правдивые истории. Делимся опытом SLAV_Ok Донецк 31 01.08.2009 13:38
Делимся опытом езды по бездорожью! Mitia Отзывы, тесты, обзоры, советы 81 30.09.2008 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot