hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2008, 18:05   #371
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Но лучшая иллюстрация перспектив Украины после начала продажи земель сельхоз назначения - это Аргентина. Уже знакомый нам аргентинский блоггер Ferfal пишет о проблемах, с которыми столкнулись аргентинцы в связи с массовой скупкой сельхозземель после дефолта в этой стране. Приведем лишь одну цитату из его дневника: 'После Второй мировой войны Аргентина практически кормила Европу, была известна в Европе как 'житница мира'. Крупного рогатого скота и пшеницы было довольно, чтобы прокормить нашу страну и другой континент. Так что же случилось? Почему многим людям не хватает продовольствия, а некоторые даже заканчивают поеданием отбросов? Да, Аргентина осталась житницей мира, но кое-что изменилось. Несколько больших, транснациональных корпораций, таких как 'Бенеттон', купили сотни тысяч акров сельхоз земель.. СМИ даже начали говорить о потере суверенитета страны, который оказался под угрозой из-за этой массовой скупки земли, так что можно представить, как много акров было куплено. К тому же в новой ситуации (после дефолта 2001 года. - Прим. авт.) продавать аргентинскую сельхозпродукцию в Аргентине - плохой бизнес. Зачем продавать килограмм мяса на внутреннем рынке за 17 песо, если его можно продать в Испании за 17 евро (при этом 1 евро равен 3,5 песо)? Все это в сочетании с высоким уровнем безработицы, низкими зарплатами и высокими ценами на продукты постепенно привело к тому, что в стране фактически начался голод'.

К сожалению, если ситуация на Украине будет развиваться по нынешнему сценарию, то скорее всего уже в ближайшие годы нашу страну ждет участь Аргентины - богатейшие поля ограждены заборами и охраной, выращиваются в основном технические культуры, а весь продовольственный урожай вывозится за рубеж - более платежеспособным клиентам. А с учетом устойчивой тенденции к повышению цен на мировом продовольственном рынке и цикличности в изменении урожайности, уже к 2012 году мы можем ожидать не просто повторения на Украине аргентинского deja-vu, а полномасштабную катастрофу. Миллионы голодающих украинцев на самых плодородных черноземах мира, на родной земле, которая могла бы сделать свой народ богатым и счастливым, но он ее предал и превратился в пасынка. Миллионы голодающих на земле предков, которая вдруг стала чужой собственностью.
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.12.2008, 18:07   #372
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Друзья, я думаю если вы все обьеденитесь в своей борьбе, всё у вас получится! Здаваться нельзя Если смогу чем помочь, помогу


Сегодня торги на межбанковском валютном рынке завершились в районе 9,3-9,6 за доллар.

Последний раз редактировалось Alexgreat; 17.12.2008 в 18:56.
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:43   #373
TOLSTIY
Пользователь
 
Аватар для TOLSTIY
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Так всё-таки, дорогие форумчане, на какой отметки фиксированного курса грн/$ Вы бы сейчас согласились зафиксировать свой кредит и платить по нему ближайшие 3-5 лет без права изменения (читай: каков курс в долгосрочной перспективе)? Вопрос на мой взгляд совсем не риторический.
Если банки не хотят превратится в стоянку подержанных авто и агенства по продажи недвижимости (а они этого не хотят ) им придётся что-то делать (читай: как-бы побольше срубить бабла с кредитора, пусть не сразу, так хоть постепенно) Допустим в феврале бакс доползет до 15грн. Банк "великодушно" предложит зафиксировать курс на этой отметке и увеличит срок кредитования (Акция! Количество предложений ограничено! Только до конца февраля!)
Народ, расталкивая друг-друга локтями ринется подписывать доп соглашения, а в марте вечно зелёный опустится например до 9грн.
P.S. Извините за назойливость, просто хотелось бы вернуться ближе к теме ветки форума. И очень не хочется снова лохонутся и тянуть кредитную кабалу долгие годы
__________________
Таити-Таити... Не были мы ни на какой Таити!
TOLSTIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:46   #374
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

1. НБУ выдаёт 10-ти подобранным под себя банкам 30 млрд. грн. И ещё 7 млрд. грн. - остальным 84-м, дабы никто не обвинил в предвзятости. Все 10 - с чисто украинским капиталом, что даёт возможность напрямую обсуждать разные дела с их владельцами.

2. В октябре из своих золотовалютных запасов НБУ продаёт на межбанковской валютной бирже около $4,2 млрд., которые очевидно "десять фаворитов королевы" покупают за полученные 30 млрд. грн. по курсу 5,5 и держат у себя. НБУ обещает всем, что гривна не упадёт ниже 6 грн./$1.

3. Весь доллар куплен. Дефицит доллара приводит к поднятию его курса до 8 грн./$1.

4. Люди получают зарплату в гривне, поэтому начинаются массовые невозвраты кредитов, взятых в долларах. Банки забирают заложенные квартиры и машины, и выставляют их на рынке за пол цены в гривне.

5. В декабре "банки-фавориты" продают $4,2 млрд., которые они в октябре купили по курсу 5,5 грн./$1, - за 8 грн./$1. Первая прибыль, - 50% (купили за 5,5 - продали за 8 ).

6. За вырученную гривну банки скупают выставленные за пол цены квартиры и машины своих же заёмщиков. Вторая прибыль - ещё 50%. При этом банки убеждают всех в том, что им этот конфискат не нужен, и что возиться с ним им не выгодно.

7. Банки-фавориты "благодарят" руководство НБУ и депутатов, которые это руководство могли снять в ноябре, но не сняли.

8. Доллар возвращается на рынок, курс немного падает. НБУ отчитывается об хорошо проведённой работе по стабилизации ситуации в стране.

9. Секретариат президента объявляет о том, что "в действиях НБУ коррупционная составляющая отсутствует, топ-менеджеры НБУ проявили себя как опытные профессионалы".

10. Люди остались без квартир и машин.

Итог: 100% прибыль банков, 100%-ный кидок половины населения Украины.
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:47   #375
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Вопрос спорный. Я бы обдумывала этот вариант исходя из возможностей. А так как кредит был взят под курс 5,0, согласилась бы платить только так - иначе кредитные каникулы до лучших времён. Вот такая логика.
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:48   #376
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

TOLSTIY, 6,5-7 грн, по этому же курсу готов перекредитоваться до 20% годовых в грн!
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:49   #377
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

kym,
я уже тоже получила сей спам по асе...
Это всё приведёт к гражданской войне с такими настроями.
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:52   #378
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
я уже тоже получила сей спам по асе...

мне тут упрек выставили, что мол "пох на то, что уже сказали ранее, вот просто мне захотелось сказать тоже самое, но от себя"
так что и я воспользуюсь "счастливой возможностью" поспамить
я еще могу в три струи про манифест повторить
у меня тоже работает функция копи-пасте....
вот так....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....

Последний раз редактировалось kym; 17.12.2008 в 20:05.
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:02   #379
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
я еще могу в три струи про манифест повторить
....

НЕ надо Про манифест мы всё поняли, на всех форумах этот спам.
Просто по теме, которая гуляет по асе.. Похоже, конечно, на правду... Но какому козлу надо было так измываться над своей страной, чтоб довести до банкротства средний клас???
Не хочу, чтоб было всё так плохо. Побыстрей бы уже эти придурки наигрались в свои грязные игры и дай нам Бог остаться живыми и здоровыми в финале этого конца света...
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:10   #380
mr.rain
Гость
 
Аватар для mr.rain
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от TOLSTIY Посмотреть сообщение
на какой отметки фиксированного курса грн/$ Вы бы сейчас согласились зафиксировать свой кредит sorry:

По идее так как брал - 5.05, под 10%
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растет уровень масла CRDi Nikkola Двигатель и питание 10 17.04.2012 16:07
ПУМБ кредит victorZh Страхование и кредитование 12 28.08.2009 14:04
А вы говорите кризис, увольнения, зарплата падает, долар скачет.... kym Флудилка 17 01.11.2008 00:33
Кто брал кредит в "Финансы и кредит" банке? TMExpert Страхование и кредитование 2 01.10.2008 16:40
Долар по 4,85 Pro100User Флудилка 33 06.06.2008 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot