hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2010, 13:17   #21
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: БЖ AcidSly

Вчера заменил себе "дворники", в Эпицентре были куплены 560мм и 400мм данные девайсы поризводителя ALKO, поставил потер - вроде трут неплохо, посмотрим на долго ли их хватит. Цена вопроса за комплект - 46 грн
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.04.2011, 10:28   #22
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: БЖ AcidSly

На выходных переобулся, за одно поставил секретки на колеса, были куплены на автобазаре за 175 грн с 2 ключами, фоток к сожалению нет, но они были чуть выше родных гаек, по этому пришлось доработать балгаркой и кругом что бы крышка закрылась
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ

Последний раз редактировалось AcidSly; 19.04.2011 в 10:31.
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:41   #23
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: БЖ AcidSly

Давно не писал, навеяно темой Не держаться двери, пересмотрел все варианты, но что-то меня в них всех настораживало, решил сделать свой (пока будем считать экспериментальный)
Итак, для создания нам понадобилось:
1. Фторопласт, брусок нужного размера, куплен на рынке за 10 грн, о свойствах данного материала можно почитать в нете
2. Шарики из подшипника, диаметром 8мм 2 шт
3. Пружина диаметром 6 мм 1 шт (в дальнейшем была разделена на нужные кусочки)
4. Инструмент всякий разный, но в основном пилка по металлу, нож, шуруповерт, сверла на 8, тиски маленькие, линейка, ну и так всякое разное, чем в носу поковырятца и репу почесать в раздумьях, прямые руки!
5. Немного знаний о том что такое линейка, миллиметры, углы, пространственное представление сложных фигур (из школьного черчения)
6. Терпение
Вроде как все, ну а дальше процесс, фоткал не много, на телефон, так что за качество и количество не журите сильно.
1. Идея... она проста сделать нормальный (надеюсь долговечный) сухарь для держателя, идея выбросить все что там стояло и сделать упор с шарик на пружине - вот
2. Снял размеры, прикинул что да как , получилось 2 брусочка размерами 20*14*10
3. Приступили к выпиливанию

Кстати пилка у меня судя по всему "гавно", потому о четкой геометрии говорить не приходится
4. Получили вот такой брусок

он как оказалось не совсем попал в размеры, потому - был списан на брак, но суть понятна
5. Вот уже ближе к теме

Можно заметить что итог меньше чем исходные данные, причина - нам нужно место для хода шарика!
6. Вот так это будет в держателе

Тут кстати, еще без места для шариков - было дополнительно состругано ножом до 14 мм
7. Далее процесс остановился, т.к. было почти 12 ночи, малая спала, любимая шуметь запретила, решено - продолжу на работе
8. Продолжил на работе, получил следующее

это уже отструганые окончательно бруски со сделанными отверстиями для шарика и пружины, один собран, второй разобран.
9. Тут лучше видно отверстие, т.к. оно приблизительно на 6 мм диаметром 8 мм и на 4-5 мм далее 6 мм

10. Сборка в обратном порядке, с сожалению с открытой крышко не фоткал, т.к. за...ся бегать за пружинкой и шариком по кабинету. Потому фото с обратной стороны, но результат думаю понятен


Итог:
1. Ход и удержание мне понравились, но проверить нужно будет на машине, возможно и 2мм будет много для зазора у шарика
2. При разборке - очень хрупкие усики зажимов, по этому позже сделаю отверстия под "часовые" винты с резьбой прямо в основании. Один из усиков успешно лопнул.
3. Нужно будет наблюдать за износом, но думаю, что трение в таком варианте наименьшее, а ежели еще и чем нить типа литола мазнуть, то будет совсем хорошо.
4. Почему не дрель... все очень просто обороты у шуруповерта малы - а следовательно эффект как от ножа - легче и предсказуемо идет работа!

Напоминаю. что это экспериментальный вариант, но ежели будет служить хорошо - будет как рабочий
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ

Последний раз редактировалось AcidSly; 12.10.2011 в 11:45.
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:37   #24
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: БЖ AcidSly

Проверил, свой вариант держателя - не рабочий, сейчас сделали другой - но еще не проверили - чуть позже отпишу шо да как.
А пока было сделано следующее
1. Диагностика ходовой 25 грн
2. Замена тормозухи и прокачка тормозов 50 грн
3. Подтяжка ручника
4. Подтяжка ремня генератора
обошлось все в 100 грн, делал на СТО Каштан, позже там же еще пару клубников по тормозам прошлись!!

Готовлюсь на замену шаровых и левого сайлента - делать буду там же, цена за все работы 145 грн
сайлент - 110 грн, шаровые пара 260 грн
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:50   #25
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: БЖ AcidSly

На днях как и планировал, сделал замену сайлента левого и 2 шаровых, кроме того починил болезнь суппортов, а именно стук направляющих, по рецпту не скажу, мастер его бережет как зиницу ока, но сказал что тысяч на 20 хватит, далее лимбо повторить либо курочить супорт на предмет расточки и не штатных направляющих либо замена.
По работам, 145 за замены и 50 за 4 направляющих.
Осталось сделать развал, пока не успел :(
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:54   #26
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: БЖ AcidSly

Зимушка зима! Ходовая тарабанит шо пипец, звук правда не совсем понятный... в общем пока пеняю на морозы.
Значится что было сделано - заменил лобовое по Каско (подходило к концу, сказали что можно без справки до 5к сделать ремонтов). После замены долго поскрипывало, в итоге там где меняли, подцепили анти скрип ленту внизу стекла, т.к. скрипела накладка пластмассовая с брызгалками об стекло. Теперь не скрипит. Стекло супер, теперь хоть царапины и сколы в вечернее время ездить не мешают.
На зиму никаких работ не планирую... так что до весны!
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dan.K (09.02.2012)
Старый 29.03.2012, 13:13   #27
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: БЖ AcidSly

В прошлую субботу помыл и переобул машинку, ну и как всегда по законам Мерфи, на улице -3 и дождь со снегом
ЗЫ: Ах да чуть не забыл - поставил распорку на стаканы стоек!
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:39   #28
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: БЖ AcidSly

Снова перекрасил направляющие дворников, т.к предыдущий раз делал все в спешке и не совсем по технологии - результат не заставил себя долго ждать, теперь все сделано по науке и надеюсь не подведет
Провел ремонт стоек, цена вопроса 500 грн, ремонтировал на Радищева - где есть хорошие отзывы. Поговорило с мастером, сделал следующие выводы:
1. Нужно аккуратно проезжать полицейских и ямы с резким обрывом, т.к. они приводят к выходу газа из аммиков. Наши пружины рассчитаны на работу именно с газо-масленым аммо, и если газа нет, то вся система в комплексе работает не правильно, от сюда и мнение что пружины у нас мягкие, на самом деле - все рассчитано правильно, за исключением внешней среды (дорог)
2. Еще один фактор - температурный режим (зима) рабочая температура аммо ~130 градусов, зимой при сильном морозе так же можно лишиться газа и в итоге слышать хлюпанье, как отбойники по аммикам стучат - т.е. газа в подпоре нет или почти нет.
3. Дабы не испытывать такого дискомфорта, нужно искать масляный аммо и другую пружину.

Ну вроде как все на сегодня, ощущения приятные после ремонта, передок поднял даже не вооруженным взглядом было видно, но он еще опустится, после того как притрутся детали.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dan.K (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 14:55   #29
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: БЖ AcidSly

Ну вот прошел тест-драйв - порядка 500 км на отремонтированных аммо, ну что могу сказать - идет как вкопанная, ехал к теще по криворожской трассе, спросил супругу как ощущения - говорит ничего особенного не заметила, сделал поправку, что ехали 150-160 вместо ранее 100-110, очень была удивлена, говорит и не почувствовала (ранее был при таких скоростях дискомфорт). Ко многим местам на трассе пришлось привыкать, т.к. по другому машина реагирует на неровности наших "дорог". Пока все.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 13:49   #30
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: БЖ AcidSly

Ну вот прошел очередное ТО, теперь на 80к
Что сделано:
1. Промывка масляной системы+масло+масляный фильтр (LM LL 5w30+промывка - акционный набор, фильтр оригинал) 340+35 грн
2. Замена свечей (Denso) 110 грн
3. Замена воздушного фильтра (дизельный оригинал) 60 грн
4. Замена салонного фильтра (лицензия) 65 грн
5. Замена топливного фильтра(оригинал) 200 грн
6. Замена прокладки между глушителем и соединительной трубой (заодно высверлили лопнувшую шпильку, вместо нее теперь болт) 30 грн
7. Заварил трещину в глушителе
8. Провел смазку муфты электро усилителя согласно мануалу - теперь не тарабанит на брусчатке рулевое (а думал рейка) 25 грн

Еще планирую форсунки почистить и общий осмотр ходовой сделать.
прошел после ремонта передних стоек порядка 2к - полет нормальный.
Все работы проводились другом, за шо ему отдельный респект и на СТО знакомого, ему тоже спасибо, я больше на принеси-подай, ну что-то и сам делал
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot