hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 10:13   #1
starvik
Пользователь
 
Аватар для starvik
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Украина дом родной - Полтава место прибывания.
Сообщений: 1,179
Дополнительная информация
По умолчанию Водительское удостоверение давать или нет?

В Крыму участились случаи по не возврату водительского удостоверения.
Вот первый случай, знакомый ехал по двух рядке, а впереди едущая девятка заняла дорогу по центру не давая обогнать ни справа ни слева. При чём не реагировала на моргания, выбрав момент он всё таки обогнал, при чем возмутился путём высказываний через окно и лёгким торможением перед носом девятки. На следующее утро его останавливают ГАЙци просят документы, просмотрев отдают всё кроме прав, и говорят следовать за ними по адресу не ГАИ, трогаются и уезжают. Он поехал не за ними а в ГАИ.

Итог сей басни: в девятке ехал зам начальника гаи городского; по данным ГАИ (официальная версия) его ни кто не останавливал и не забирал прав (но мягко намекнули надо было ехать за ними, а не жалобы писать). Права скорее всего выкинули. Разбирается уже месяц

Второй случай более прозаичный. Остановили за скорость, намекнули за деньги, протокол не пишут, права не отдают, после долгого разговора в их машине человек, пошел позвонил в службу доверия. Подождал в своей машине ещё пол часа ( при чём гайци вышли на дорогу дальше работать) перезвонил в службу доверия. И вот вам ответ(МЫ СВЯЗАЛИСЬ С НИМИ, СОГЛАСНО ДАННЫМ ВАС ОТПУСТИЛИ ЕЩЁ 40 МИНУТ НАЗАД) Итог через 1.5 часа с момента остановки его отпустили .
starvik вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.06.2009, 10:21   #2
Valeryi
Пользователь
 
Аватар для Valeryi
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 147
Авто: Santa-Fe, 2005, АТ, 4AWD, 2.7 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водительское удостоверение давать или нет?

Беспредел, что тут еще скажешь! Правильно писали в одном из приколов (то ли советов), чтобы права зажать в пуленепробиваемом стекле и приварить на цепке к машине.
__________________
Valeryi вне форума  
Старый 25.06.2009, 10:46   #3
ученик
Новичок
 
Аватар для ученик
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев, Южная борщаговка
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водительское удостоверение давать или нет?

Как сотрудник МВД хоть и бывший свое удостоверение никому в руки не давал. А поповоду прав щас не помню точно формулировку из ПДД но помоему водитель обязан "предъявить" тоесть показывать можно и со своих рук. А если ГАЙс требует дать права ему в руки, я думаю надо узнать причину этого действия (є підстава вважати що посвідчення підроблене ?) тогда требуйте присутствие двух понятых и чтобы права изымалось на "протокол изьятия" . Если не прав поправте, хотя я думаю я прав.
ученик вне форума  
Старый 25.06.2009, 11:07   #4
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водительское удостоверение давать или нет?

Цитата:
Сообщение от ученик Посмотреть сообщение
Как сотрудник МВД хоть и бывший свое удостоверение никому в руки не давал. А поповоду прав щас не помню точно формулировку из ПДД но помоему водитель обязан "предъявить" тоесть показывать можно и со своих рук. А если ГАЙс требует дать права ему в руки, я думаю надо узнать причину этого действия (є підстава вважати що посвідчення підроблене ?) тогда требуйте присутствие двух понятых и чтобы права изымалось на "протокол изьятия" . Если не прав поправте, хотя я думаю я прав.

Все правильно. Права действительно можно показать в своих руках. Если будет требовать, то можно сначала потребовать его удостоверение, причем именно взять и снять его на видео телефона, а потом самого гайца и процесс передачи документов ему. Если свое удостоверение не даст в руки, то и права ему можно не давать (тут права у всех одинаковые ). А вообще, чистый развод, плохо, что свидетелей нет и плохо, что данных гаишников не написано в первом посте, уверен, решение по ним было бы
SAD вне форума  
Старый 25.06.2009, 11:49   #5
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водительское удостоверение давать или нет?

тему закрываю. на форуме обсасывалось много раз. Не ленитесь пользоваться поиском.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
попогрей - надо или нет? santa-kvn Отзывы, тесты, обзоры, советы 23 30.01.2017 10:49
EGR глушить или нет? vadon Двигатель и питание 8 26.12.2011 16:00
Капиталка или нет? iStalker Двигатель и питание 93 08.02.2011 10:12
Фаркоп, прицеп и водительское удостоверение нового образца (пластик)!!! Dragon Кузов, салон 0 29.01.2010 12:26
Страхуем прицеп или нет? dmishanya Страхование и кредитование 1 17.10.2009 00:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot