hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 13:18   #101
piterpen
Член клуба
 
Аватар для piterpen
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: місто Кременчук
Сообщений: 661
Авто: Тойото
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присоветуйте зимнюю резину?

Три зими відкатав Тушканом (4Х4) на WR G2 SUV. Гума в ідеалі для мокрої, не морозної зими. Добре тримає дорогу на каші, по глибокому снігу ходить без проблем. Не минав жодного сугробу і ні разу не сидів. А от при температурах нижче -15 слід чекати сюрпризів на ожеледиці. Було діло, ледь не розвалив зад ГАЗелі. І ще є один мінус для Nokian. виробництво переведено в Росію. Не думаю що це поліпшить якість.
На цю зиму купив BRIDGESTONE BLIZZAK DMV1, це новинка, так що реальних відгуків, перед тим як я вибирав, теж не знайшов. Відгуки будуть по весні.
__________________
piterpen вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.10.2010, 13:45   #102
chandra
Пользователь
 
Аватар для chandra
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присоветуйте зимнюю резину?

Цитата:
Сообщение от Вадим Василич Посмотреть сообщение
Граждане! Выручайте! Только те, желательно, кому действительно есть что сказать по этому поводу...
Терзают смутные сомнения, стою перед выбором: NOKIAN WR G2 SUV - BRIDGESTONE BLIZZAK DMV1 - MICHELIN LATITUDE ALPINE.

Маловероятно, но может у кого есть опыт в сравнении данной резины?
Задолбался сравнительные тесты читать
Заранее благодарен за дельные советы

бери BRIDGESTONE BLIZZAK DMV1, не прогадаешь! ... особенно для такого города, как Одесса
__________________
на вкус и цвет фломастеров нет
chandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:04   #103
Вадим Василич
Пользователь
 
Аватар для Вадим Василич
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Есть город, который я вижу во сне...
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присоветуйте зимнюю резину?

Спасибо, господа!
Вчера трогай, тискал, обнюхивал Blizzak
Раньше пользовал Nokian Hakka 4, правда шипы, один раз под Пермью серьезно так выручила... Но вот сейчас читаю про хар-ки на мокром асфальте... А у нас туточки зимы странные (за исключением прошлой) в основном мокрости какие то.
Blizzak заинтересовал мягким протектором, "липучки" или как их там
На Nokian гораздо жестче. Продавец, что неудивительно, бил себя в грудь, говоря, что это cool! Ну если бы я был продавцом... сами понимаете.

Еще раз спасибо за советы. Бум брать Blizzak
Вадим Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:09   #104
Вадим Василич
Пользователь
 
Аватар для Вадим Василич
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Есть город, который я вижу во сне...
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присоветуйте зимнюю резину?

И в окончание... Russian quality так же вызывет некоторые опасения. Так же как и Санта собранная в Луцке
Вадим Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:15   #105
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присоветуйте зимнюю резину?

Цитата:
Russian quality так же вызывет некоторые опасения. Так же как и Санта собранная в Луцке

Говорилось-переговорилось уже, Санты собраные в луцке - это машины первой комплектности, к которым прикручивались колеса и заливались жидкости. Никакого сборочного конвеера в Луцке не было и нет. Для гарантии кореяки (со слов механиков СТО) даже маркером все болты и гайки помечали(сам видел, на новой когда еще не грязная была). А вот Нокиан российская - это вопрос! Для примера, у дружбана нокиан хака стоит, (там еще че-то типа спорт утилиту надпись на ней), резина всесезонная, 235/60R18, машинка мазда cx7, он ее поставил осенью 2008, использовал зимой и летом не переобуваясь, (типа полный привод, но это отдельная тема, не буду флудить, просто процитировал)первую зиму отъездил относительно нормально, вторую говорит уже прилично носило, страшновато было, но весь монолог к чему, в этом году заметили что при пробеге колес около 40 тыщ протектор начал в буквальном смысле отслаиваться от колеса КУСКАМИ!!! по полтора-два сантиметра и толщиной до полутора милиметров! Но это правда было замечено после пробега по трасе около 700 км., но спокойной езды, без лихачества. От просто приехали с Киева, увидели, и прозрели!Колеса маде ин РАША. Я знаю что всесезон не есть гуд в плане именно состава резиновой смеси, иными словами и недостаточно мягкая для зимы, и недостаточно жесткая и износостойкая для лета, но ТАКОГО я еще не видел! Как наварная на грузовиках! Только там здоровые куски отваливаются и видно что это наварка. А тут просто расслаивалась резина! Когда ехали было уже совсем не жарко, плюс ехали ночью....Сейчас поставил себе какой-то гудиер, не помню названия, но тоже всесезонку.
Так что у меня лично нокиан росийского пр-ва не взирая на все песни продавцов и манагеров тоже вызывает опасения, хотя мой зимний комплект - нокиан хакапелита без шипов, правда финская, будет ходить уже третий сезон, пока доволен.

Последний раз редактировалось Masik; 28.10.2010 в 18:41.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:04   #106
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присоветуйте зимнюю резину?

Я одел себе DM-V1 прошлой зимой. Доволен шо слон. Особенно по снегу и льду зачет! На мокром асфальте шум прикольный. Сначала настораживало, потом привык. Минус: быстро засирает бока авто грязью. Резина хорошо самоочищается, но кузов от этого страдает.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 20:58   #107
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присоветуйте зимнюю резину?

В прошлом году на civic 5d ставил WR G2. Т.к. асфальт сошел со снегом, родную низкопрофильную решил ваще не ставить, так и катал на WR G2 пока не продал машину. Так вот отзывы о WR2 G2 только положительные на асфальте оч комфортная, тихая, эластичная и тормозит хорошо (на хонду жены садился позажигать), да и зимой никаких сюрпризов. Рекомендую ее коллегам из юга украины. На кой Вам шиповки? Поковираете шипами дороги - как в отпуск на юга по ямам ездить?
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:02   #108
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присоветуйте зимнюю резину?

Цитата:
Сообщение от Батый Посмотреть сообщение
ЗЫ: всегда считал, что для города (где обитают коммунальные службы) на SUV предпочтительнее "липучка", а не шипы.

Николаевская зима это-
вечером температура +1,
ночью дождь,
утром температура -1
На дороге лёд стоит как стекло.
На льду лучше шипованой резины нет нечего.

Я тоже в том году расматривал этот вид резины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV,
но всё же решил взять Nokian Hakkapeliitta 5 SUV
Тогда(2009г) все тесты показывали что Nokian Hakkapeliitta шип на первом месте http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/15993.html
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:43   #109
Оберег
Пользователь
 
Аватар для Оберег
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 122
Авто: Santa Fe FL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
протектор начал в буквальном смысле отслаиваться от колеса КУСКАМИ!

По всей видимости резину "спалили" еще раньше; ламели, однако, трутся между собой и колесо греется значительно больше летом, чем летняя резина! А в этом году сами видели какие температуры у нас держались.

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Я тоже в том году рассматривал этот вид резины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV

Как можно рассматривать то, чего до сих пор нет в Украине. Три месяца бороздил (обзванивал тоже) все украинские сайты интернет магазинов: и результат - купил тоже Nokian Hakkapeliitta 5 SUV ибо дальше тянуть уже нечего (ночью уже -1*С; не дай бог дождь и хоть не выезжай). Ну шумная конечно; уже испытал на предыдущей машине, но зато какой драйв; если нет рыхлой снежной прослойки между дорогой и колесом, то по любым колдобинам и колеям после неубранного вовремя и намерзшего буграми снега, реально, как на асфальте. У меня сын на шиповке ушел от аварии в гололед, когда на заледенелом мосту из за аварии в тумане образовалась пробка; увидев, что на него сзади на приличной скорости надвигается фура, успел прошмыгнуть вперед между стоящей впереди машиной и правой частью моста - а ту машинку что была впереди фура конкретно отфутболила на впереди стоящий грузовик, пришлось менять на новую. Как позднее признался горе водитель пострадавшей машины: "...смотрю, а какой-то дурак объезжает меня справа, когда там практически и втиснутся некуда"; а смотреть в таких случаях надо не на "дураков", а в зеркало заднего вида, иначе сам окажешься в дураках. На шипах это первый и верный принцип: смотри "взад" больше, чем вперед; сами знаете, что большинство предпочитают зимнюю нешипованную ("самоубийцы" даже на летней выпендриваются зимой; нет денег - ставь машину на прикол и не гробь себя и окружающих), а самая лучшая нешиповка при скорости 40 км/час имеет тормозной путь аж на 18 метров больше, чем у лидера щипованной, который тормозит при такой скорости не хуже чем на асфальте (25 метров). Комфорт, конечно, страдает, но "из двух зол" важнее - ЖИЗНЬ (и это не обсуждается). У кого есть другие доводы, готов выслушать. А я буду продолжать портить наши уже давно испорченные дороги шипами; может быстрее начнут строить, как в Европе и вовремя их убирать!!!(вот тогда можно и запрещать шипы). Удачи всем на зимних дорогах и, как говорится "не гвоздя и не лёда"
__________________
SantaFe FaceLift, 2.2 CRDi, 4WD 6-A/T, superior red

Последний раз редактировалось kym; 30.10.2010 в 21:53.
Оберег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 01:09   #110
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присоветуйте зимнюю резину?

Ребята! А давайте цены на то, что купленно, "засвечивать". Тем кто еще не выбрал будет полезно. Начну с себя.
Брал в АТЛ 245\65\R17 Nokia HKPL 5 SUV 1099 за шт. без шипов. (2008 год вып.)
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор зимней резины Rudik Резина и диски 0 30.07.2014 11:41
[Продам] Комплект зимней резины 205 /65/R16 Серж 55 Продам 1 07.10.2013 11:53
[Продам] Продам к-кт зимней резины Дмитрик Продам 0 30.09.2013 14:51
Навеяно муками выбора зимней резины... korvin Юмор 0 09.11.2009 13:04
Распродажа зимней резины??? ben Laden Резина, диски 5 28.05.2008 15:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot