hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Кременчуг

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 14:06   #121
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Короче тема. 15.03.10 г. Меня остановили проверить документы. Ну я как всегда начал с того, чтобы мне объяснили причину остановки. Ответ: "Отработка города..." Говорю, что такая как у меня машина в угоне? Ответ: Нет. Тогда это не причина для остановки. Документы не даю и такие "качели" у нас минут 20. Звонил и в службу доверия. Сказали, что разберутся, но думаю, что фигня это все. Телефон (77-55-45), по которому я звонил отличается от тех, что на бортах патрульных авто (не помню). Видимо телефон мне дали дежурного (такого же мента как и патрульный), тока сегодня за что-то наказанный и сидит в кабинете, а не на улице шабашит. Короче, смотрю на часы, а время уже поджимает (за дочкой надо было ехать) и даю всетаки документы. Страховка была просрочена на 2 дня. Выписали штраф на 850 грн. (вилка 425-850 грн). Скажу честно думал, что за эту херню ну максимум грн. 200, а тут такой поворот. Написал в протоколе, что остановлен не правомерно, просили пройти в патрульную машину, с правами не ознакомлен, документы сотрудника ДПС не показал. Думая, что можно что-то придумать и отбиться в суде. Если кто-то знает как можно увернуться от штрафа полностью, то 50% от штрафа Ваши. Впаяли мне ст.126 ч. 1. (суть ее. не все документы при себе).
Умный задним числом. В законе о страховании п. 21.2 прописаны 3 случая, когда имеют право проверять страховку:
1. ДТП;
2. Нарушение ПДД;
3. при прохождении ТО.
Во всех других случаях посылать в сад (ссылаясь на п. 21.2), но говорить, что полис при мне. Если не отпускает, то пусть пишет протокол, от которого на раз отбиваются в суде (в инете видел скан копии положительных решений), но это если есть полис ОСАГО.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.03.2010, 15:21   #122
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Сергей,а страховку купил ?
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:47   #123
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Написал в протоколе, что остановлен не правомерно, просили пройти в патрульную машину, с правами не ознакомлен, документы сотрудника ДПС не показал.

А разве пункт правил дорожного движения 2.4 уже не действует?

2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:26   #124
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Сергей,а страховку купил ?

Да.
Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
А разве пункт правил дорожного движения 2.4 уже не действует?
2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований.

А приказ № 111 читал?
Я привел пункт 21.2, где четко прописано, что проверять имеют право в 3-х случаях! Я как домой приехал, то на эту тему много инфы нашел и видео, где водить ссылаясь на на выше указанный пункт послал ГАИшника в сад.
В инете есть инфа относительно этого и решения в пользу водителей. Флуд буду тереть. Без обид. Если что-то по делу откосить шраф, то в вэлкам личку.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:48   #125
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Логично было купить страховку в тот же день 15.03.10г .А в суде объяснить,что с собой просто новой не было (тогда проходит п. 21.2 закона о страховании)
Меня года 2назад штрафанули за то что её не было вообще (по старым штрафам на 17грн.).Посмотри в кодексе может за неимение страховки штраф поменьше...
Если страховку купил уже после 15-го (нарушение налицо),то наверное надо идти к начальнику этого инспектора,искать причины на то чтобы он штраф уменьшил до минималки (и будет 50%).Может ли уменьшить сумму штрафа суд не могу сказать...Удачи в разрешении ситуации.Интересны все нюансы...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:29   #126
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Логично было купить страховку в тот же день 15.03.10г .А в суде объяснить,что с собой просто новой не было (тогда проходит п. 21.2 закона о страховании)
Меня года 2назад штрафанули за то что её не было вообще (по старым штрафам на 17грн.).Посмотри в кодексе может за неимение страховки штраф поменьше...
Если страховку купил уже после 15-го (нарушение налицо),то наверное надо идти к начальнику этого инспектора,искать причины на то чтобы он штраф уменьшил до минималки (и будет 50%).Может ли уменьшить сумму штрафа суд не могу сказать...Удачи в разрешении ситуации.Интересны все нюансы...

У меня кончилась страховка 13.03.10 (пятница) в 00-00 часов, потом выходные. Если и 15-м страховку оформить было, то нужен был чек, а я как раз в понедельник с человеком связался и он мне обещал во вторник с утра сделать. И если 15-м числом, то страховка вступает в силу с 00-00 часов 16.03.10 г. А остановили меня в 20-30. Для суда ее нет.
Я тоже думал, что штраф за страховку гривен 200 максимум, но этот штраф подняли в 50 раз в 2009 году (кажись). Вилка штрафа 425-850 грн. В инете случаи уменьшения штрафов один шанс из ста. Да и если платить адвокату, то по кругу получится те же 800, только имею головную боль и переживания. Тут надо либо полностью убирать или платить.
К начальнику с пустыми руками не придешь, да и потом в зависимость становишься. Постанова (копия) уже на руках ведь. Но судя по всему придется платить.
Есть еще вариант, но это так лихачество, но может кто сталкивался. Не платить вообще, суда то не будет и вызывать не должны. Т.е. можно же сказать что копию постановы не дали, а через 3 месяца вроде неуплаты списуют как безнадежные. Что скажите?
__________________
С уважением, Сергей +380980104484

Последний раз редактировалось Serzh_G; 19.03.2010 в 11:43.
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:25   #127
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

В связи с непонятками по двухкратке штрафов вышел НАКАЗ МВС УКРАЇНИ 02.06.2009 N 242 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z0500-09 где новый образец постановы.Если ты не расписывался в ней о получении,то как вариант забить можно.Также в ней ввели строку о двухкратке.Три месяца или около того, это для предоставления в исполнительную службу. По их истечению исполнительная не примет к работе.А сам штраф ни нуда не списывается,у людей находятся старые штрафы начала 2000годов(только суммы смешные).

Но остаётся ещё техосмотр при котором Гайцы пытаются заставить платить штрафы.То есть если ТО будешь проходить без блата то придётся платить. Раз не хочешь к начальнику ,то самый безобидный способ для совести/кошелька (нарушение то было) на мой взгляд это платить по чуть чуть растянувши до ТО.Первый платёж до срока 15 дней гривен 50-100...А потом как захочешь,главное что не будет двухкратки и + растянешь во времени.Я бы так поступил (так моему товарищу одному посоветовал Гаишник).Думаю в таком случае и суд не заставит платить двухкратку,т.к. штраф по постанове 850грн,и часть уплачена до 15дней.Удачи...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:11   #128
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
... на мой взгляд это платить по чуть чуть растянувши до ТО.Первый платёж до срока 15 дней гривен 50-100...А потом как захочешь,главное что не будет двухкратки и + растянешь во времени.Я бы так поступил (так моему товарищу одному посоветовал Гаишник).Думаю в таком случае и суд не заставит платить двухкратку,т.к. штраф по постанове 850грн,и часть уплачена до 15дней.Удачи...

Надо с юристом поговорить будет насчет частичной оплаты. Правда у меня в этом году ТО. Хотя есть проект закона об его отмене... В общем есть поле для мыслей.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:37   #129
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Надо с юристом поговорить будет насчет частичной оплаты. Правда у меня в этом году ТО. Хотя есть проект закона об его отмене... В общем есть поле для мыслей.

Отпишись,что скажет юрист .Вот в Киеве на ТО не требуют справки об уплате штрафов (правда может только на бумаге)...http://forum.autoua.net/showflat.php...0&fpart=3&vc=1 ...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:22   #130
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Отпишись,что скажет юрист .Вот в Киеве на ТО не требуют справки об уплате штрафов (правда может только на бумаге)...http://forum.autoua.net/showflat.php...0&fpart=3&vc=1 ...

По закону при прохождении ТО не имеют права ГАИшники требовать уплату штрафов, но тут возникает вопрос. Все ли проходят ТО по закону? Т.е. знакомому же не скажешь штраф платить не буду.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная магнитола Santa FE (и все что с ней связано, в т.ч. управление на руле) sonic Электроника 62 05.12.2017 14:44
Кредит и всё что сним связано. valenticus Хмельницкий 1 14.06.2011 10:24
Клубная символика во Львове! (и все что с ней связано) M&M's Львов 64 12.11.2009 20:09
Почему темнеет масло в АКПП и что с этим делать? Солнышко Ходовая и трансмиссия 15 13.08.2009 18:32
Что такое не везет, и как с этим бороться? mr.rain Отзывы, тесты, обзоры, советы 30 08.04.2009 10:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot