hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2008, 16:19   #21
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: короче, все "неАА" на оплату в очередь станоооооВИСЬ!

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
.........А Киев, Харьков или Калиновка, разве в этом разница........


+10000
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.09.2008, 17:14   #22
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: короче, все "неАА" на оплату в очередь станоооооВИСЬ!

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Cогласен оно будет противоречить Конституции, про право на свободное передвижение на территории Украины, а Киев у нас не частная собственность...

+100
И вопрос не в стоимости (5 или 500 грн.), а в самом подходе к решению проблемы за счет кем-то определенной, по непонятным кретериям, категории граждан одной и той-же страны!!! Возмутительно!
К примеру, чем и перед кем я и мои подчиненные провинились, если мое руководство находится в Киеве и в столичные командировки я катаюсь 5-7 раз в месяц??? Дык это ведь и моя столица, а не только Киевлян или Черновецкого!!!
Просто у славян исторически так повелось, все проблемы решать за счет простого народа! В противном случае над проблемой надо серьезно работать и главное ДУМАТЬ, а этого наши властьимущие ой как не любят! К сожалению!
С верой в светлое будущее!!
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:21   #23
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лёне-Космосу все мало денег

Цитата:
Сообщение от dircat Посмотреть сообщение
Я согласен платить за въезд в Харьков, Львов, Одессу и т.д. НО, если эти деньги пойдут на усовершенствование транспортной инфраструктуры. А ведь их опять раздерибанят...

Юра, есть зборы плюс плата за парковки и всё прочие, я согласен платить за использование трасс, но что бы они были такого уровня как в Германии...
К тому же каждый год мы платим автомобильный сбор + штрафы... просто кому-то мало одного майбаха + общину сандея-мандея надо кормить...
Цитата:
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Так вьез в центр Лондона сделали платным.

Там плата снимается со всех низависимо от номеров + там плата за экологию, на электромобиле можна проезжать бесплатно
Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Ибо по улицам Крыжопля тоже, конечно, ездят иногородние, но сопоставимы ли соотношения иногородние/местные с данными мегаполисов?

Вот именно несапоставимо, если взять те города через которые проходят международные трассы, то местных там в сотни, а то и в тысячи раз меньше...
Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Из этого общака в том числе ремонтируют дороги общего пользования.

Это же за что вы платите в отличеи от приезжых автомобилистов, хоть один платёж назовите?
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:54   #24
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лёне-Космосу все мало денег

Костя, с международными трассами проходящими через города ты промахнулся - они содержатся за счёт центрального бюджета, а вот часть транспортного сбора идёт в местный бюджет, из которого и финансируется содержание большинства улиц.
Попробую описать свою позицию более простым примером (сразу оговорюсь, что цена вопроса не имеет значения, важен принцип):
В доме живут люди. Счётчиков воды нет. Есть общий на парадное, ЖЕК делит количество потреблённой воды на количество прописанных. В одной из квартир прописана одна тётя, которая сдала свою двушку Ылдынмотайской семье из 14 человек. Живут они там уже пол-года а потребление воды до сих пор считаеться исходя из одного прописанного. Внимание - вопрос!!! С какой стати должны соседи оплачивать потребление воды тёткиным квартирантам? И не логичнее ли сделать пересчёт квартиры по фактически проживающим?

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Это же за что вы платите в отличеи от приезжых автомобилистов, хоть один платёж назовите?

Вопрос не в том, что я плачу отличное от них, вопрос в том, что определённая законом часть моих и ваших платежей идёт в местных бюджет. И ваши деньги используются по месту прописки, а мои по месту нашего с вами проживания
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.

Последний раз редактировалось NANT; 10.09.2008 в 22:59.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:40   #25
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лёне-Космосу все мало денег

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Костя, с международными трассами проходящими через города ты промахнулся - они содержатся за счёт центрального бюджета, а вот часть транспортного сбора идёт в местный бюджет, из которого и финансируется содержание большинства улиц.
Попробую описать свою позицию более простым примером (сразу оговорюсь, что цена вопроса не имеет значения, важен принцип):
В доме живут люди. Счётчиков воды нет. Есть общий на парадное, ЖЕК делит количество потреблённой воды на количество прописанных. В одной из квартир прописана одна тётя, которая сдала свою двушку Ылдынмотайской семье из 14 человек. Живут они там уже пол-года а потребление воды до сих пор считаеться исходя из одного прописанного. Внимание - вопрос!!! С какой стати должны соседи оплачивать потребление воды тёткиным квартирантам? И не логичнее ли сделать пересчёт квартиры по фактически проживающим?

Проще поставить счетчик , по фактически проживаемым пересчет не делают , а вот куда уходят деньги с дорожного сбора, это вопрос, в наше время , работала я в период юности в ДЭУ, так тогда, по крайней мере в Киеве и дороги пытались делать, и с водителей спрашивали за сбитый отбойник, если водила соглашался на ремонтные работы, после суда, его могли прав и не лишить, конечно если он трезвый был
__________________
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 00:03   #26
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лёне-Космосу все мало денег

Цитата:
Сообщение от zolu Посмотреть сообщение
Проще поставить счетчик

Так вот Черновецкий и пытается его поставить
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 09:57   #27
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лёне-Космосу все мало денег

Тогда логично пойти еще дальше. Взымать плату за пересечение гриницы городского района Киева, потом квартала и т.д.
У меня ощущение, что начхать ему на киевлян, а просто есть дикое желание денежек по легкому срубить.
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:16   #28
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лёне-Космосу все мало денег

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Внимание - вопрос!!! С какой стати должны соседи оплачивать потребление воды тёткиным квартирантам?

Тогда возникает вопрос, хоть ты и говориш чо в крыжопле меньше приезжых, однако почему там должен быть бесплатный проезд, платите
Я плачу дорожный збор в винницкой области (у меня там регистрация авто), столько же как и в киевской, работаю в Хмельницком (где и зарегистрирован), машина моя 90% ездит по Киеву и трассе и лишь 10% в Хмельницком и Винницкой области...
Я согласен заплатить за въезд в киевскую область, а не Киева, но тогда и все области начнут такое придумывать, а потом и до автономии дойдёт, кому это надо
Еще раз повторю ни в одной стране Мира такого нет и ты говориш что это правильно, то есть мы законодатели моды в мире? Это так?
Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Так вот Черновецкий и пытается его поставить

А действительно, платить дорожный збор согласно проезженному километражу.
Сколько ты проезжаеш за год, я 15000-20000тыс, а другие 100000, почему я должен платить на ровне с ними - несправедливо
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:18   #29
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лёне-Космосу все мало денег

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Вопрос не в том

Назови, пожалуйста, конкретный платёж!
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:39   #30
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лёне-Космосу все мало денег

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Назови, пожалуйста, конкретный платёж!

Да не должно быть никакого платежа за въезд в город. Таким способом с пробками не борются. Не должно быть разделение граждан на зеленых и темнозеленых. Хотят заработать денег пусть строят платные автобаны, многоэтажные парковки. Но опять же плата должна быть реальная, а не по принципу чего хочу то и ворочу.
Так чего доброго до феодализма докатимся. Будет Лёня-К выходить к дороге и взымать плату с проезжающих авто за то, что они пылят и шумят и гудят.
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о ТО30000? Как то мало инфы george_big Прохождение ТО 38 16.11.2011 10:51
Лёне тяжело. А кому легко? kym Флудилка 0 03.08.2009 10:53
Кому 2DIN комбайн за мало денег? Директор Аудио енд Видео 17 05.11.2008 20:54
Кто желает заработать денег :) AcidSly Юмор 0 07.10.2008 15:13
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot