hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2011, 09:31   #1
Driver
Пользователь
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Парктроник - передний на Santa Fe F/L 2011 г.в.

Есть вопрос ко всем: Порекомендуйте, пожалуйста, где у официалов есть толковый установщик переднего парктроника на Санта Фе. "Алеко-Сервис" не предлагать - там не умеют... или не хотят... ну то таке, не столь важно. У меня Convoy PAS-45. Заранее благодарен!

П.С. У официалов нужен толковый установщик потому, что авто совсем новое (всего-то 2 дня у меня во владении ) и пока рано отказываться от гарантии, а если установлю не у них, то снимут с гарантии...

И еще. Когда забирал парктроник у Алеко-Сервис (в качестве подарка), то мне сказали, что нужна доп кнопка отключения парктроника. Как я понял, почти все парктроники предназначены для установки на задний бампер и он подключается к задней передаче коробки, чтобы при ее включении парктроник автоматически включался. И потому, чтобы установить этот парктроник впереди, надо устанавливать доп кнопку вкл/выкл. Даже есть место для такой кнопки - на панели снизу слева от руля, там стоит заглушка. Но фирменных кнопок у них в наличии нет, надо заниматься кустарщиной с радио-рынка...

Кто что знает про это? Кто-то уже устанавливал себе передний парктроник на Санту? Поделитесь опытом!
Driver вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.10.2011, 10:11   #2
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроник - передний на Santa Fe F/L 2011 г.в.

Driver,
Думаю что пару дней поездите, привыкните и вам вообще не понадобится передний парктроник.... зачем он вам ведь у Санты замечательно видно передние габариты и без труда можно везде припарковатся?!
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:30   #3
Driver
Пользователь
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроник - передний на Santa Fe F/L 2011 г.в.

да это не мне, это супруге моей, она очень боится ездить "...на таком огромном автобусе..." . Я могу и без заднего парктроника, в принципе, ездить - опыта предостаточно... Тем более, что парктроник хороший и его подарили, т.е. достался нашару, а шара объема не имеет, ну вы в курсе . А раз уж он есть в наличии, то почему бы и не поставить?

Так что вопрос остается в силе
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:08   #4
MasterYuriy
Член клуба
 
Аватар для MasterYuriy
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 267
Авто: Hyundai Elantra MD 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроник - передний на Santa Fe F/L 2011 г.в.

Да Ваша, правда, задние датчики включаются автоматически при включении задней передачи, а передние включаются при нажатии на педаль тормоза.
MasterYuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:17   #5
vit_bel
Пользователь
 
Аватар для vit_bel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроник - передний на Santa Fe F/L 2011 г.в.

Занимаюсь этой темой уже пару месяцев как......одной кнопки в заглушку не существует......в ту заглушку ставиться ручной корректор фар......но можно поставить на ползаглушки кнопку противотуманок (дозаказать вторую - около 500 гривен на ЭКЗИСТЕ)...дороговато, как для кнопки.......так вот........ищу такие кнопки на разборке......пока нету........про передний парктроник.......я пошел дальше.....у меня стоит голова с ДВД......я хочу на ее провод задней камеры кинуть переднюю камеру, т.к. задняя идет на зеркало......камеру уже проинсталил под передний номер .......всю проводку в подкапотье провел.....на сервисе глянули - одобрили..........но опять же - ИЩУ кнопку....мало того эта камера будет служить не только парктроником но и видеорегистратором..жаль что ДВД/ЖПС не имеет функции записи.. ...через выход на внешний монитор подключаю смартфон и веду запись.......ВОТ ТАКОЙ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС......удачи
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:30   #6
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроник - передний на Santa Fe F/L 2011 г.в.

Тогда зачем кнопка. Запись ведется постоянно пока включен двигатель. Смотрите на экран смартфона.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:31   #7
vit_bel
Пользователь
 
Аватар для vit_bel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроник - передний на Santa Fe F/L 2011 г.в.

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Тогда зачем кнопка. Запись ведется постоянно пока включен двигатель. Смотрите на экран смартфона.

.......потому как сигнал от камеры подается в оригинале когда включена задняя передача.......подается ток на провод (розовый, break)......и изображение камеры ложиться поверх любого текущего задания (радио, ЖПС, видео, ТВ).........то есть пока камера, ничто больше не работает.......видео и ЖПС - это точно......про звук пока не знаю.....кароче в онлайне, без кнопки, вечно будет работать камера........ниче другого не запустить......если аппаратно удастся обойти вывод изображения на монитор головы, а сразу выводить на внешний экран (смарт).........будет супер.....надо играться, но на первых порах без кнопки не обойтись
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:48   #8
Driver
Пользователь
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроник - передний на Santa Fe F/L 2011 г.в.

Жаль, что вы в Одессе (жаль для меня, для вас, наверняка, это плюс!!! ). С удовольствием глянул бы на ваш апгрейд!!!...
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:51   #9
Driver
Пользователь
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроник - передний на Santa Fe F/L 2011 г.в.

Так и не получил ответ, есть ли у официалов в Киеве нормальные электрики, которые могли бы поставить передний парктроник...

По поводу кнопки - там действительно цельная заглушка на 2 кнопки. Как мне сказали на Алеко-Сервисе, эту заглушку они аккуратно могут разрезать и поставить кнопку на одну половину этой заглушки. Но так как доверия незнакомому сервису у меня нет, то потому и спрашиваю у всех здесь - порекомендуйте толкового электрика у официалов. Заранее благодарен!
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:00   #10
vit_bel
Пользователь
 
Аватар для vit_bel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроник - передний на Santa Fe F/L 2011 г.в.

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Жаль, что вы в Одессе (жаль для меня, для вас, наверняка, это плюс!!! ). С удовольствием глянул бы на ваш апгрейд!!!...

как закончу шаманить - выложу картинки....идею ваще стырил с ПРАДО-форума......там мужчина такое замутил уже.....но правда попроще, на отдельный монитор, на присоске, без записи, просто парковочная камера.......там тогда и кнопка не нужна.....
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Santa Fe 2.2 crdi від 2011 р.в. andriymv Hyundai Santa Fe 0 02.12.2014 21:51
Santa Fe 2011, 2.2 , AT, 85000 км. Отчет. Elgreg Бортовой журнал 0 06.04.2014 11:47
Продам новый передний обвес (кенгурятник) на Hyundai Santa F e с 2006 года косько евгений Продам 1 01.08.2013 11:10
Куплю новый передний бампер на Accent 2011 с покраской d0zen1 Куплю 0 10.01.2012 20:16
Навигация на Santa Fe 2011 F/L shadow Отзывы, тесты, обзоры, советы 11 10.01.2012 12:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot