hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2007, 20:33   #81
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Сегодня осматривал весь корпус Сонаты, буду красить царапины на корпусе и заметил что на хроме ручки задней двери появилась ражавчина, тоесть через 10 месяцев использования Сонаты "полез хром"(начал ржаветь хром).
Ребята посоветуйте какой материал использовать лутше для шумо-ввибро изоляции, параллельно собираюсь зашумировать двери и задние арки из нутри и багажник. Хочу получить совет какой материал эфективние и лутше.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.06.2007, 12:52   #82
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Сегодня осматривал весь корпус Сонаты, буду красить царапины на корпусе и заметил что на хроме ручки задней двери появилась ражавчина, тоесть через 10 месяцев использования Сонаты "полез хром"(начал ржаветь хром).
Ребята посоветуйте какой материал использовать лутше для шумо-ввибро изоляции, параллельно собираюсь зашумировать двери и задние арки из нутри и багажник. Хочу получить совет какой материал эфективние и лутше.

Самый лучший материал для шумо-виброизоляции - это как раз тот, что использовал Amodeus ( с алюминием), но он один из самых дорогих.
Но мне кажется - частичная обесшумка это выброшенные деньги.
Если уже делать - то всё и пол в том числе, а только двери и арки это половинчатое решение.
Хотя сам сделал обесшумку задних арок и не жалею Но они реально больше всех шумят.

А ты где машину ставишь , на стоянке или гараж? Рановато хром полез, может ты очень часто моешь машину безконтактной щёлочью?

Последний раз редактировалось Eagle; 28.06.2007 в 12:59.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:50   #83
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Самый лучший материал для шумо-виброизоляции - это как раз тот, что использовал Amodeus ( с алюминием), но он один из самых дорогих.
Но мне кажется - частичная обесшумка это выброшенные деньги.
Если уже делать - то всё и пол в том числе, а только двери и арки это половинчатое решение.
Хотя сам сделал обесшумку задних арок и не жалею Но они реально больше всех шумят.

А ты где машину ставишь , на стоянке или гараж? Рановато хром полез, может ты очень часто моешь машину безконтактной щёлочью?

Машину ставлю возле дома, мою раз в неделю.
В отношении обесшумки, мастер говорит что нужно использовать несколько видов обесшумки.Вотя сейчас и разбераюсь.В отношении обесшумки арок,помимо арок нужно обесш. и полностью багажние (там где запаска прикручена и все рядом плюс зандние крылья с арками), двери обесшумливать дадут немного эфекта мой мастер говорит.(% 15-20), пол по его словам делать не нужно(незнаю почему)
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:16   #84
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Машину ставлю возле дома, мою раз в неделю.
В отношении обесшумки, мастер говорит что нужно использовать несколько видов обесшумки.Вотя сейчас и разбераюсь.В отношении обесшумки арок,помимо арок нужно обесш. и полностью багажние (там где запаска прикручена и все рядом плюс зандние крылья с арками), двери обесшумливать дадут немного эфекта мой мастер говорит.(% 15-20), пол по его словам делать не нужно(незнаю почему)

Мастер твой прав, но сам прикинь сколько это будет стоить если делать по всем правилам,думаю в 1000 уе не впишешься.
Сначала той обесшумкой ,что с алюминием ,потом звукопоглощающие маты , и всё это ещё имеет немалый вес.
Пол нужно делать однозначно! Но это самое дорогое удовольствие (материала нужно немеряно плюс работа...)
Я обесшумил не только сами арки а ещё часть багажника где был доступ к металлу на дне - это спецы всегда делают если обрабатывают задние арки. Эффект - 20% тише.
Конечно если сделать всё- эффект будет весьма серьёзный , но стоит ли эта относительная тишина этих денег ,времени , разборки авто? Вот в чём вопрос...

Так часто мыть низзя - краска вся облезет
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 19:52   #85
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Мастер твой прав, но сам прикинь сколько это будет стоить если делать по всем правилам,думаю в 1000 уе не впишешься.
Сначала той обесшумкой ,что с алюминием ,потом звукопоглощающие маты , и всё это ещё имеет немалый вес.
Пол нужно делать однозначно! Но это самое дорогое удовольствие (материала нужно немеряно плюс работа...)
Я обесшумил не только сами арки а ещё часть багажника где был доступ к металлу на дне - это спецы всегда делают если обрабатывают задние арки. Эффект - 20% тише.
Конечно если сделать всё- эффект будет весьма серьёзный , но стоит ли эта относительная тишина этих денег ,времени , разборки авто? Вот в чём вопрос...

Так часто мыть низзя - краска вся облезет

Почему нельзя так часто мыть черную машину(раз в неделю)?
Подскажи сколько тебе обошлось зашумировать машину.Где делал.
Я сосвоим мастером посчитал 200 грн. работа + материал.Он мне делел предыдущую машину.По его словам влезим в 100 у.е все(двери+арки с багажником).Если знаеш СТО на Шевченко "Панорама", там буду красит и сразу обещумливать.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive

Последний раз редактировалось Silent; 28.06.2007 в 20:00.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 23:16   #86
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Почему нельзя так часто мыть черную машину(раз в неделю)?
Подскажи сколько тебе обошлось зашумировать машину.Где делал.
Я сосвоим мастером посчитал 200 грн. работа + материал.Он мне делел предыдущую машину.По его словам влезим в 100 у.е все(двери+арки с багажником).Если знаеш СТО на Шевченко "Панорама", там буду красит и сразу обещумливать.

Я обесшумку делал на Фрунзе сразу как только купил машину, вместе со всеми защитами,замками ,сигналками, ксеноном и тд. Поэтому уже точно не помню сколько стоила обесшумка. Там работал мой хороший знакомый и они мне сделали по очень нормальной цене всё , поэтому я в подробности ,что сколько отдельно стоило даже не вдавался
Думаю что не больше 500-600 грн.
И если за те деньги,что ты говоришь сделают реально тише, тогда конечно можно! Тем более ты и так машину разбирать будешь.
Не берусь утверждать так как лично вплотную не сталкивался, но я несколько раз от разных людей слышал ,что настоящая (качественная) обесшумка обходится минимум в 700 уе на небольшую машину(типа ланос,лачетти , элантра) , а на большую стало быть ещё больше.
Ну а если захочешь тишины как в Лексусе 400 - то точно минимум косарь

Согласен - чёрная машина чаще нуждается в мойке, но эта щёлочь что моет(бесконтактная мойка) говорят ну очень ядовитая и первый отлетает именно хром, а потом краска мутнеет и тд.
Я стараюсь мыть после дождей выгадывая по прогнозу сухую погоду, получается 1-2 раза в месяц.
Вообще это и от настроения зависит и от желания -нежелания ждать пока ласточку помоют
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:32   #87
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

А ни у кого не возникало желание поставить другие аммортизаторы? Мне кажеться что родные у Сонаты слишком мягкие.
Привык я к Коням - из всех что пробовал они мне больше всего понравились.
У меня есть такая мысль - через годик поставить Кони (всё-равно гарантия на аммортизаторы год). А чтобы не было слишко жёстко - поставить 16-е колёса.
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:06   #88
Sweety
Гость
 
Аватар для Sweety
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Все время мучает один мелкий вопрос: сколько же все-таки объем бака у Сонаты 2.0??? Все время заливается примерно 55 л, не больше, а стрелка приближается к нулю)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:25   #89
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

70 литров бак
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 10:47   #90
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Husein Посмотреть сообщение
А ни у кого не возникало желание поставить другие аммортизаторы? Мне кажеться что родные у Сонаты слишком мягкие.
Привык я к Коням - из всех что пробовал они мне больше всего понравились.
У меня есть такая мысль - через годик поставить Кони (всё-равно гарантия на аммортизаторы год). А чтобы не было слишко жёстко - поставить 16-е колёса.

А чем родные не устраивают, мягкие наверно.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Все по страхованию bearenok Ровно 12 16.03.2012 12:52
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Всё о двигателях. korvin Двигатель и питание 0 20.05.2009 00:58
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot