hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Grandeur > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 23:06   #1
Claive
Пользователь
 
Аватар для Claive
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Педаль газа западает

Читал как то в авто ревю (если не ошибаюсь) по поводу педали газа на грандеуре. Там был сравнительный тест камри, тианы и грандеура. Их там на полигоне разгоняли до максималки. Вообщем с ниссаном и тойотой все Ок, а вот с грандеуром вот что произошло:

Разогнали ее 200+, уже трек заканчивается и поворот не для 200, надо тормозить, пилот пускает педаль газа... а машина газует дальше. Он по тормозам, дорога то заканчивается, а тормоза не в силе остановить двухтонное авто с газов в пол.

Вообщем все закончилось лишь седыми волосами и перекуром. После этого повторили заезд - тоже самое!.

Суть в том, что электронная педаль газа клинила на 2-5 секун (при чем только на большой скорости около 200). На скорости за 200 понимаете что такое пару секунд.

У кого то были подобные вопросы?
Claive вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.11.2010, 10:24   #2
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Педаль газа западает

Я, конечно, не часто разгоняю лайнер до 200 км/ч, но о подобной проблеме слышу впервые. Как раз последние месяцы было много шума о подобной проблемке на Камриках, слышал по радио, что отзывали машинки, 37 аварий в Штатах по причине клина педали газа и прочее-прочее.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:05   #3
ОЛЕГАТОРР
Пользователь
 
Аватар для ОЛЕГАТОРР
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Педаль газа западает

Спешу похвастаться два раза разгонял машинку до 200 км/ч и один раз до 210 км/ч дорога не фонтан была, а по паспорту можно 216 км/ч. Самое интересное, что машина при начале торможения на такой скорости начинает очень быстро и даже как то плавно замедляться без всяких напрягов, "киваний носом" и усилий. Факт за который я ручаюсь. А тест тот я тоже читал, как по мне так там не газ запал а тормоз "затормозил".

У меня другой вопрос коллеги. Пару раз замечал что КПП тупит но не на старте как обычно пишут а уже в движении особенно при движении под горку на определенной скорости и последующем нажатии на газ происходит непонятное дергание то ли спад передачи то ли повышение но чувствуется довольно специфический рывок (толчек) даже не знаю как еще описать это дергание. Оно (дергание) разовое и потом машина едет как ни в чем не бывало. Я думаю что это конфликт передач, машина сама незаметно для водителя сбрасывает обороты переходя на одну пониженную передачу а водитель добавляя газа заставляет авто сбросить обороты и перейти возможно да две передачи вниз. Ну вообщем как то так. Кто что скажет и замечали ли у себя такое. Повторюсь сразу что не уверен что на моем грендже 2.7 КПП такая как и на 3.3. (когда-то кто-то писал что на 3.3. КПП как на лексусе GS300)
ОЛЕГАТОРР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:30   #4
IGOR PRIMA
Пользователь
 
Аватар для IGOR PRIMA
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Педаль газа западает

Тоже читал и слышал о такой проблемке, пока у самого педаль газа не заклинила. Правда в тот момент скорости 200 км/ч и близко не было, просто обороты двигателя были за 6000 об/мин. Я потом так и подумал причем здесь скорость, ведь машину можна и на первой передачи "уложыть". Правда в момент полного газа, в городе (покатушки из светлофора) было страшновато, хорошо что не растерялсь, выключил ключ зажигания на 1 секунду, и все...
Потом специально наступал ей на "хвост", думал повторится, неааа. Уже полтора года ушло, после той ситуации и все ок... От себя хочу добавить, и даже дать совет, Hyundai Azera и Grandeur это отличное авто со своими плюсами и минусами, но это точно не спортивный болид. Просто жаль машину, возьми в гараже на нетральной передачи с открытыми дверями выжми 6000 об/мин на минут 15 если хватит злобы и мужества, и подумай это только нейтраль а в движении под нагрузкой правда с охлаждением. Процентов 90 это те машины хозяева которых далеко не "мультимилионеры", и беспощадно убивать железного друга который верой и правдой должен отслужить Вам 3-5 лет, думать и решать Вам. Я свою шишку набил, не хочу последователей...
IGOR PRIMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:46   #5
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Педаль газа западает

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГАТОРР Посмотреть сообщение
а уже в движении особенно при движении под горку на определенной скорости и последующем нажатии на газ происходит непонятное дергание

На вопрос сам и ответил - это переход на пониженную передачу. Сталкивался иногда. Случалось у меня похожее и на круизе, когда машинка бодро летит по ровному 140 км/ч, начинает взбираться на затяжной подъём, скорость падает и происходит сброс на более низкую передачу. На такой скорости манипуляция не из приятных. Потому теперь на круизе, подъезжая к подъёму, придавливаю педальку перед входом и загоняю на 145-150 км/ч, взобравшись на гору, бросаю педаль.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 20:39   #6
Кикдаун
Пользователь
 
Аватар для Кикдаун
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Педаль газа западает

По этой теме скажу точно и кратко: педаль газа может зацепиться за коврик при кикдауне. Дело в том, что коврики у грандеров, как впрочем и камрюх, не фиксируются намертво. Отсюда и "гуляние" их по полу. Лично у меня за всё время был только один случай недавно: после долгой езды даванул резко педальку - сразу понял что к чему и рукой отодвинул коврик. Всё.
А статья, упомянутая автором данной темы была заказная. Целью этой проплаченной статейки было "опустить" корейцев, очень подло со стороны Тойоты, стыд и позор! Особенно если учесть что у них эта проблема появилась раньше и в гораздо большей степени, но в статье чмырят только корейцев. Тьфу, противно!
Кикдаун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:51   #7
Irokez
Пользователь
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Китай
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Педаль газа западает

Позволю себе рассказать случай. Он чуток не с той оперы надеюсь, но все же похож.
У соседа дача логан, новая, только обкатку прошла.
Так вот он на перекрестке решил рвануть с места по максимуму - педаль в пол, а она там и осталась. Пришлось ее ногой выкалупывать резко.
Разобрал он сей чудо девайс и увидел, что при резком и максимальном надавливании рычажная система выстаивается в линию и не всегда возвращается в нужную сторону, а иногда чуток в другую, что приводит к залипанию педали. пришлось поставить дополнительную возвратную пружину в место шарнира рычажной системы, больше проблем не было.
детская конструкторская болезнь, которая может строить жизни.

Последний раз редактировалось Irokez; 12.03.2011 в 22:54. Причина: уточнение
Irokez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Педаль газа. Андрей 23 Двигатель и питание 2 18.02.2014 00:32
не реагирует на педаль газа fox193 Двигатель, питание 1 13.12.2013 23:49
Залипающая педаль газа! Indigomama Ходовая и трансмиссия 51 20.05.2012 16:00
Педаль газа (апгрейд) Acee Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 08.02.2010 21:49
Педаль газа Nosferatyu Двигатель и питание 2 07.04.2009 09:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot