hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2008, 22:43   #1
BiZon
Пользователь
 
Аватар для BiZon
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Эхххх, умерла последняя надежда(моя грустная история)

Амбула: сегодня сказал зам. нач. ГАИ что временные разрешения на управление ТС была вказивка сверху не давать
Преамбула: в январе в первые дни акции был отловлен и лишен прав на пол-года(проезд на запрещающий знак "кирпич" - ехал по незнакомой местности(заблудился), ночью, знака банально не заметил -наклоненный, а я вьезжал с второстепенки), Гайцы стояли на обочине(в машине)и увидев меня ломанулись навстречу, итог в протоколе - "не заметил знака и служебного автомобиля", свидетелей не было, денег предлагал -отказались -протокол подписал, права изьяли до суда(аварийку дописали в протокол позже), о акции не знал на следующий день в суде думал что максимум штраф - ан нет судья махнула шашкой - лишение на пол-года с пересдачей.Обратился к юристам(партнеры клуба) подали ходатайство в прокуратуру о изменении меры наказания (где указали все нарушения по делу и и то что в протоколе не фигурировали свидетели которым была создана аварийная ситуация, и что судья не выслушивала моих обьяснений, и суд занял 2 минуты, что первое нарушение(талон чистый) и т.п.), в итоге прокуратура после месяца рассмотрения ответила отказом, судя по ответу даже не читая, потому что ответили что "отказано в отмене решения суда",а в ходатайстве юристы просили о изменении меры пресечения с лишения на штраф. Сейчас подали в апеляционный суд, но что-то предчувствия не очень хорошие. Оставалась только надежда покататься с временным разрешением на управление ТС и но и эта иллюзия развеялась. Нет не только, еще есть призрачная возможность ходатайствовать о досрочном изменении срока действия решения суда(половина срока почти истекла), но что-то кажется смысла в этом нет, - с работы не смогу взять справку что работаю на автомобиле или ходатайство от трудового коллектива , да и думаю при наличии такой справки шансы невелики...
BiZon вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.03.2008, 23:02   #2
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Эхххх, умерла последняя надежда(моя грустная история)

Цитата:
Сообщение от BiZon Посмотреть сообщение
Амбула: сегодня сказал зам. нач. ГАИ что временные разрешения на управление ТС была вказивка сверху не давать

Что значит не выдавать? Конкретно Вам или всем?
Когда Вы написали ходотайство в прокуратуру решение суда приостановилось? Другими словами Вы имели право управлять ТС? Если да, на каком основании?
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:07   #3
BiZon
Пользователь
 
Аватар для BiZon
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Эхххх, умерла последняя надежда(моя грустная история)

Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Что значит не выдавать? Конкретно Вам или всем?
Когда Вы написали ходотайство в прокуратуру решение суда приостановилось? Другими словами Вы имели право управлять ТС? Если да, на каком основании?

Всем ясное дело, я что особенный , насчет приостановления решения суда тут вопрос скользкий, имеется статья КоАП номер 291 согласно которой на время расмотрения дела в вышестоящем суде(апеляционный) либо прокуратуре - приостанавливается решение суда , можно конечно говорить что в данном случае это не применимо , но тогда зачем тогда такая статья вообще создавалась в КоАП?

Последний раз редактировалось BiZon; 26.03.2008 в 23:48.
BiZon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:19   #4
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Эхххх, умерла последняя надежда(моя грустная история)

Цитата:
Сообщение от BiZon Посмотреть сообщение
Всем ясное дело

Интересно конечно. ст.2.1.б. ПДД. Как мне управлять ТС жены в ее отсуцтвие? Или как быть со страховкой?
Я могу ошибаться, но помоему указивка с верку не законна.
Цитата:
Сообщение от BiZon Посмотреть сообщение
на время расмотрения дела[/I] в вышестоящем суде(апеляционный) либо прокуратуре - приостанавливается решение суда

Следовательно в теории Вы имели право управлять ТС. Но возникает вопрос на каком основании. Права я так мыслю судья не отдаст на время аппеляции.

Последний раз редактировалось kiril2101; 26.03.2008 в 23:23.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:22   #5
BiZon
Пользователь
 
Аватар для BiZon
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Эхххх, умерла последняя надежда(моя грустная история)

Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Интересно конечно. ст.2.1.б. ПДД. Как мне управлять ТС жены в ее отсуцтвие? Или как быть со страховкой?
Я могу ошибаться, но помоему указивка с верку не законна.

Ааааа конечно я имел ввиду при подобной ситуации когда лишен прав, именно выдача временного разрешения только на время пересмотра дела в вышестоящем суде или прокуратуре
BiZon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 17:56   #6
djmix
Пользователь
 
Аватар для djmix
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 136
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Эхххх, умерла последняя надежда(моя грустная история)

Как разрешилось?
Была подобная ситуация у друга.
1. Подали иск какой то там и суд изменил решение. (уже после акции)
2. Просто дать денег, чтоб в МРЕО почистили базу (нежелательно)
djmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:08   #7
BiZon
Пользователь
 
Аватар для BiZon
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Эхххх, умерла последняя надежда(моя грустная история)

Цитата:
Сообщение от djmix Посмотреть сообщение
Как разрешилось?
Была подобная ситуация у друга.
1. Подали иск какой то там и суд изменил решение. (уже после акции)
2. Просто дать денег, чтоб в МРЕО почистили базу (нежелательно)

Пока никак - жду ответа от апеляционного суда , а денег в принципе еще в январе как все произошло пытался дать, но не было конкретных концов - за немалые деньги можно было попытаться выкупить, но как ты и говоришь без удаления из базы, тоесть есть в случае проверки ИДПС при желании элементарно пробивается по базе и ... , я молчу про Кобру - тут все с собой, ноут прям в машине
BiZon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:37   #8
djmix
Пользователь
 
Аватар для djmix
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 136
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Эхххх, умерла последняя надежда(моя грустная история)

Попробуй пробить сейчас! Потому как уже акция закончилась и насколько я знаю менты стали сговорчивее!
djmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 18:30   #9
dircat
Член клуба
 
Аватар для dircat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 560
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Эхххх, умерла последняя надежда(моя грустная история)

Цитата:
Сообщение от djmix Посмотреть сообщение
Попробуй пробить сейчас! Потому как уже акция закончилась и насколько я знаю менты стали сговорчивее!

Нифига. Вчера моего водителя тормознули на ЗИЛе. капитан узрел подтекание масла из-под движка - снял номер, водитель предлагал 200 грн. - НЕТ!!!
dircat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 13:59   #10
BiZon
Пользователь
 
Аватар для BiZon
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Эхххх, умерла последняя надежда(моя грустная история)

Цитата:
Сообщение от djmix Посмотреть сообщение
Попробуй пробить сейчас! Потому как уже акция закончилась и насколько я знаю менты стали сговорчивее!

Проблемка еще в том что выхода на Святошинское ГАИ(где находится ВУ) собственно нет-что несколько затрудняет процес пробивания
BiZon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турбина умерла ISanechek Двигатель и питание 34 23.01.2014 22:17
Эхххх, дороги.... wwa Полтава 66 11.10.2011 20:59
Мать умерла при родах, нужна любая помощь. Татюшка Взаимопомощь 17 25.08.2011 15:44
29.10.10 последняя тяпница месяца SETRIX Харьков 7 01.11.2010 12:17
30.09.09 - последняя среда месяца Валерия Харьков 11 30.09.2009 00:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot