hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 22:28   #131
JDILL99kill
Пользователь
 
Аватар для JDILL99kill
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Киев-Новые Петровцы
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Виктор россиянам рассказал о балке
Просмотр темы - У кого...

Последний раз редактировалось Peacemaker; 27.03.2012 в 23:41. Причина: Корректней надо к людям относиться
JDILL99kill вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.03.2012, 22:35   #132
mixan
Пользователь
 
Аватар для mixan
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
150$ 2 часа и больше тебя ни чего ни когда не бесит ни на какой дороге, хоть боком езди!

Avtorv, как то вы очень сильно пропагандируете всем свои пневмобалоны, думаю вы занимаетесь ихней продажей, а тут ищете рынок сбыта. Если у Вас действительно раньше был Ланос, то вы должны знать , что там пружины оочень мягкие, и от четырех человек Ланос проседает поболее чем Элантра, т.е для него(Ланоса), пружины очень мягкие, но идет по трасе он идеально, и мягко, и почти не раскачиваясь, это сравнительно с Элантрой. Усилив пружину вы получите жесткую машину, а усилив амортизатор получите стабилную подвеску и более мягкую чем при усилении пружины. Пневмобалоны не улучшают работу амортизатора, они просто увеличивают жесткость пружины на сжатие и соответственно ограничивают ход подвески. Может после установки пневмобалонов из-за более короткого хода подвески создается эффект что стало лучше, но проблему мы не устраняем.
mixan вне форума  
Старый 29.03.2012, 23:54   #133
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от mixan Посмотреть сообщение
думаю вы занимаетесь ихней продажей, а тут ищете рынок сбыта.

Нет не угадали! Я продаю исключительно машины. Смотрите внимательнее форум. Тут есть люди которые у меня их покупают и успешно эксплуатируют!
Всё остальное меня мало интересует! Более того баллонов уже нет в Киеве, их нужно заказывать в США! Смотрите их цену там и цену тут и всё поймёте сами. Делить прибыль в 20$ на группу людей просто нелепо и смешно, не правда ли?
Машин классом меньше Елантра у меня ни когда не было, все только C и Е класс, но продаю я разные и езжу на них с 1993г, это так для общей информации.

Говорить про хорошие ходовые свойства Ланос, про его идеальную подвеску, что он вообще почти не раскачивается и то что он лучше чем Нyundai, я извините хочу сразу абстрагироваться и это не обсуждать вообще ни когда!
Вам конечно виднее!
Ваша фраза "проблему мы не устраняем", это ваша собственная теория, ни чем не подкреплённая, просто слова!

У вас просто теория, а у меня есть готовое решение, вот я его рекомендую всем кто хочет перемен, показываю и делаю тест драйв.
За свой счёт комплектую машины для будущих покупателей, без платно!
Вот такая машина уже в продаже:Hyundai Elantra (Хундай),...
Смотрите соседнюю тему "Подвеска-объективно" там давно всё написано.
Удачи и вам!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 30.03.2012 в 00:43.
avtorv вне форума  
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (01.04.2012), skyrider (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 04:19   #134
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Точка невозврата пройдена, без пневмобаллонов, видите ли, Элантра уже никуда.

Дарю идею: баллоны надо заправлять азотом.
rrlagic вне форума  
Старый 30.03.2012, 08:18   #135
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Точка невозврата пройдена, без пневмобаллонов, видите ли,
Элантра уже никуда.

Спасибо за подарок! Но оставьте этот развод с азотом для другой темы.
Ваш сарказм тут ни к чему? Каждый пусть сам решает, что ему нужно и какие есть варианты для этого.
Лично меня для езды в городе и так всё устраивает на 100%.

Может кому захочется лично для себя разобраться как работает подвеска и что можно, а что нельзя в ней самому менять.
Ниже приведены фото выдержки из теста, проведённого в лаборатории журналистами и механиками "Авто Ревю" в России, г.Петербург.
Позже как выяснилось на практике, новые амортизаторы через 15 -20 тыс.км теряли 80% своей жёсткости, заводская модернизация не дала продолжительного эффекта, тест к сожалению провален.
Этот тест для RB и RIO, у Еlantra MD всё не так плохо! Ходовая изначально лучше и устойчивее, хотя конструкции задней подвески схожи.
Но в движении к счастью для владельцев MD это вообще, совсем разные авто.








__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 30.03.2012 в 09:56.
avtorv вне форума  
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (30.03.2012), skyrider (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 13:08   #136
skyrider
Пользователь
 
Аватар для skyrider
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г.Cевастополь
Сообщений: 72
Авто: IX 35, Еlantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от mixan Посмотреть сообщение
Усилив пружину вы получите жесткую машину, а усилив амортизатор получите стабилную подвеску и более мягкую чем при усилении пружины.

Это бред, особенно Ланос и то как он едет!
Ты хоть знаешь какой аморт стоит тут и как пашет?
Ни чё что он односторонний, на сжатие не работает, только на растяжение,читай выше!!!
Аvtorv - респект, мо-ло-дец!
skyrider вне форума  
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (30.03.2012)
Старый 31.03.2012, 08:45   #137
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Нет-нет, надо определиться, к умным или к красивым ;-) Не бывает так, чтобы и "всё не так плохо!", и "супер как доволен, теперь у меня новая машина!", взаимоисключающие параграфы, так сказать. Как минимум, в одном из утверждений, скажем так, присутствует излишне субъективная оценка ;-)

Картинки, конечно, занятные. Но, как бы это потактичнее выразить... Изменение углов установки колес при неодинаковом их перемещении является следствием кинематической схемы полузависимой подвески с торсионной балкой, против этого ничего нельзя предпринять. С другой стороны, я не совсем понял, как измененные амортизаторы Акцента соотносятся с Элантрой.

Еще мне интересно, считаете ли вы, что установка баллона меняет коэффициент упругости (жесткости) упругого элемента подвески. Я почему спрашиваю: на "веселых картинках" утверждают, что изменение характеристик амортизаторов приводит к необходимости изменить характеристики упругого элемента. Не кажется ли вам, что и обратное верно? ;-)
rrlagic вне форума  
Cказали cпасибо:
Imad (01.04.2012)
Старый 31.03.2012, 10:42   #138
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Плохо Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Не кажется ли вам, что и обратное верно?

Мне кажется вам нужно хотя бы раз в жизни проехать на Еlantra MD, а потом это обсуждать.
В вашем случае эксплуатируя J4 c независимой подвеской, мы говорим на разных языках. А теория это теория, грош её цена без практики. А у вас её нет!На новой MD вы прочувствуете два момента, пустая машина на ровной дороге на не большой скорости и гружёная машина на трассе на неровной дороге.Это уже два разных авто, а в вашей машине нет этой разницы.Ваш ирония тут не уместна, ощущение что самый умный это вы, вот сами и определитесь!Попробуйте сами найти решение с ходовой MD, выложите его на форуме, а мы тут всё в вашем решении покопаемся и его покритикуем!Весёлые картинки, это то же работа людей, и замечу это лаборатория и испытания, а люди это профессионалы своего дела, может вам конечно от этого весело, так смейтесь!
__________________
avtorv вне форума  
Старый 31.03.2012, 13:21   #139
skyrider
Пользователь
 
Аватар для skyrider
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г.Cевастополь
Сообщений: 72
Авто: IX 35, Еlantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Картинки, конечно, занятные. Но, как бы это потактичнее выразить

Да блин горелый уже все всё поняли сколько можно пережёвывать. Потактичнее, это нужно меньше умничать про параграфы взаимоисключающие. Тебе не надо не ставь, а мне интересно и нужно, завтра посмотрю как работает.
Аvtorv молодец, продолжай дальше, а то блин только болтовня, ни кто ни чего в натуре реально не делает!!!
skyrider вне форума  
Старый 31.03.2012, 16:57   #140
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Ну, кагбе, я не наделся на позитивную реакцию энтузиастов, но по-прежнему считаю свои вопросы более, чем уместными.
Вынужден также признать, что именно на наших дорогах MD мне катать не доводилось, однако закон Гука это не отменяет.
Относительно пары "упругий элемент - амортизатор" ваше мнение мне понятно. Даже не знаю, стоит ли упоминать, что U-образная балка - тоже упругий элемент...
rrlagic вне форума  
Cказали cпасибо:
Imad (01.04.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot