hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2009, 13:39   #121
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

На входе на усилитель тоже менялось. В конце месяца буду в Полтаве, если там проживаешь,то можно будет встретиться и послушать. Я пишу сейчас с телефона,не очень удобно, позвоните кто то и я всё расскажу подробнее.
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.07.2009, 13:51   #122
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
позвоните кто то и я всё расскажу подробнее.

Саша ну прикинь, два варианта:
1. либо щас каждый начнет тебе наваливать, (в том числе и те кто тихо читают форум и не трепают тебя вопросами) и ты просто опупеешь от навалившегося счастья. Или еще месяц два в неподходящие моменты будут раздаваться звонки на предмет "поговорить и расказать чего делал" на выходе у тебя закипит голова и телефон, заманаешься и проклянешь свою инициативу.
при этом остается вариант накосячить и у меня и у тебя - я не пойму,а у тебя языковая мышыца болеть будет говорить одно и то же, например я буду десятый
(или у тебя бонусы за входящие? )
или позвонит один или каждый, и потом на полгода вперед будем обсуждать и выкладывать свои варианты кто чего услышал от тебя. в результате никто ничего не сделает и напорет косяков

я тебе пиво пришлю, только открути три болта под сидением и сфотографируй, а дополнительно зарисуй распиновку.
полож сюда и все организованно метнемся перебирать свои разъемы. Не томи душу!!!

Последний раз редактировалось santana; 31.07.2009 в 13:57.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:09   #123
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Фотографирование и рисование ничего не даст,я не могу быть уверен,что при производстве использовались одни и те же провода на одних и тех же разъемах в разных машинах и если после не грамотного вмешательства,что то сгорит,виноват буду я, поэтому то, как описано выше на две станицы, решение пусть прочитает кто то кто разберается в электронике и все сможет сделать легко,но лучше пусть лезет специали
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:10   #124
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
Я пишу сейчас с телефона,не очень удобно, позвоните кто то и я всё расскажу подробнее.

А-а-а, тебе скучно, хоцца пообщаться, умаялся кого-то ждать
сори за флуд
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:24   #125
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

. . . Мда. . . Вижу не очень серьезный подход или тема не сильно тебя интересует. . . Извини,что пытался помочь
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:37   #126
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
Фотографирование и рисование ничего не даст,я не могу быть уверен,что при производстве использовались одни и те же провода на одних и тех же разъемах в разных машинах

так хрен редьки не слаще.
это надо стоять возле авто с открученным усилом каждому, вероятность косяка остается таже. если хоть один провод в разъеме будет оличаться по цвету, поверь никто лапать его не будет, ну за исключеним тяжелых форм... это у каждого личное дело лезть или не лезть туда при таких обстоятельствах
пойдем другим путем:
тогда напиши номера клем в разъеме, какие и как менял местами, они все номерные, тогда точно гарантия не встрять (если не помнишь, тот так и скажи)
писать или говорить про сфазирование, осоединение ламлей (хрен пойма какая откуда) толку не даст

Более того когда ты с товарищем разбирал два разъема на 14 и 16 проводов, ну уж поверь если ты не зарисовал, то дружбан твой хоть как-то изначально зафиксировал исходную позицию, чтоб собрать обратно на случай вдруг не получится.
Шо-то ты не договариваешь....
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:45   #127
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
я не могу быть уверен,что при производстве использовались одни и те же провода на одних и тех же разъемах в разных машинах

а я могу!!!
в проводах ковыряюсь не часто но регулярно, не одну сигналку с мафоном поставил в былые времена. и даже на ср...ных жигулях при пересыпке проводки при качесвенной сборке жгута максимум два провода не совпадало по цвету (заместь оранжевого был оранжевый с полоской любого цвета)
а санта не жигуль, запчасти в гараже если и клепают, то на завод не поставляют.
и если с переподклюечением динамиков от усила еще раздуплиться можно. то в промежутке с усил-голова, точно мозги потерять можно.
ты наверное не запомнил (или не запоминал), будь добр спроси у друга что и как он делал, какой куда провод переподключал хоть по цвету хоть по номерам в разъемах.
Заранее спасибо,
ан нет так и на том спасибо что есть

Последний раз редактировалось santana; 31.07.2009 в 15:11.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:10   #128
vx700
Пользователь
 
Аватар для vx700
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
и только оставалась одна проблема,МОЛЧАЛ САБ!!! отключили одну из обмоток и он начал гупать,перевернули местами ламеля второй обмотки и этот сабик,стал целым приличным САБОМ и начал гупать так,что уже подумываю о шумо и виброизоляции, ляда идёт в разнос,такое впечатление,что её снимет с петель после правильного подключения всех проводов, всё стало на свои места,музыка стала правильно и очень даже качественно играть

Народ ! не думаю что надо спешить что-то делать не разобравшись. Вчера добрался до Санты (2009год),и обнаружил что мой саб прекрасно работает,и если поменять местами полярность одной обмотки,то тогда я его точно не услышу,т.к. тогда две обмотки будут работать с противофазу и звука вообще не будет и более того: " Возможен случай, когда в одно и то же время по одной обмотке будет проходить положительный импульс сигнала, а по другой - отрицательный. Что произойдет со звуком в таком случае, догадаться несложно, а длительная работа звуковой катушки в столь экстремальных условиях может стать причиной гибели сабвуфера." источник: http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=883 . Может у Alexasha чего на заводе и перепутали,но у меня саб работает.
vx700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:33   #129
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от Alf_Kiev Посмотреть сообщение
В посте http://hyundai-club.com.ua/showpost....6&postcount=10 это на 1стр. темы способ более-менее понятно расписан.

наверное это более понятный случай.
и если кого беспокоит работа саба, то это можно сделать описанным в этой теме образом не снимая усилка. снять накладку в багажнике и поиграться клемами разъемов, если кореяки и накосячили с ним то сразу все станет ясно и можно двигаться дальше
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:00   #130
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от vx700 Посмотреть сообщение
Народ ! не думаю что надо спешить что-то делать не разобравшись. Вчера добрался до Санты (2009год),и обнаружил что мой саб прекрасно работает,и если поменять местами полярность одной обмотки,то тогда я его точно не услышу,т.к. тогда две обмотки будут работать с противофазу и звука вообще не будет и более того: " Возможен случай, когда в одно и то же время по одной обмотке будет проходить положительный импульс сигнала, а по другой - отрицательный. Что произойдет со звуком в таком случае, догадаться несложно, а длительная работа звуковой катушки в столь экстремальных условиях может стать причиной гибели сабвуфера." источник: http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=883 . Может у Alexasha чего на заводе и перепутали,но у меня саб работает.

вот и отлично!!! наконец то хоть у кого то работает правильно, опиши пожалуйста у тебя соотношение звука перёд-зад одинаково по громкости или какая то часть играет тише или громче если поставить распределение звука между передом и задом посередине и скажи у тебя машина официал или араб??? просто все официалы что к нам,что в россию,шли с такой проблемой,что задняя акустика играет на много тише чем перёд и саб (никто не говорил,что он не работал вообще,просто его не было слышно) тоже работает,но его присутствие не чувствовалось вообще. Напиши ответ пожалуйста
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
акустика arxip Другие марки авто 0 06.07.2015 14:35
АКУСТИКА В I30 иван fotodis Hyundai i30/i30CW 36 03.07.2014 09:34
Акустика Александр Н. Электроника 1 31.08.2013 22:34
Акустика vava Тюнинг 13 24.11.2009 12:07
Акустика в Тушкане dircat Отзывы, тесты, обзоры, советы 28 21.06.2008 18:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot