hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 15:41   #421
Ainneli
Гость
 
Аватар для Ainneli
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Vetal` Посмотреть сообщение
Вот тут у ПФ БОЛЬШОЙ И ЖИРНЫЙ +:( Был у юриста - он процитировал выдержку из закона (не помню какого), что подобные договора признаются недействительными и как результат мы обязаны ПФ вернуть все долги!!!:( Как я понимаю в лучшем случае с вычетом насчитанных процентов за период пользования кредитом.

Кто-то тут из Полтавы живет???



ТОБТО , була порушена
Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують
права споживача
2. Умови договору є несправедливими, якщо всупереч принципу
добросовісності його наслідком є істотний дисбаланс договірних
прав та обов'язків на шкоду споживача.
8. Нечіткі або двозначні положення договорів із споживачами
тлумачаться на користь споживача.

И че... почему я должна отдавать?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.01.2009, 17:22   #422
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Vetal` Посмотреть сообщение
Кто-то тут из Полтавы живет???

Виталий, а ты не заметил?
Пока правда не живу, надеюсь и не буду!

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Процитировал пункт 2.8.3 знакомому управляющему банком.
Жду от него звонка с пояснениями, повышать или понижать процентную ставку, при соотношении гривны к доллару.
Отпишусь.

Пока сказал, что очень мутно прописано... особенно по поводу "...протягом 1 (одного) місяця...". Период оговорен не конкретно.
По остальному, попросили сбросить факсом договор в этой части. Обещали посоветоваться со своим юристом.
Сбросил факсом.
Жду.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:11   #423
All_x
Пользователь
 
Аватар для All_x
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

В продолжение множества тут написанного: конкретных мнений и решений что именно предпринимать пока не вырисовалось, а уже совсем скоро надо платить. Сам сижу и не понимаю как платить, кому и что писать, и писать ли вообще.
Но хочу уточнить уже у тех, кто более глубоко погружен в эту тему и ознакомлен с юридическими вопросами, следующее: если перед оплатой очередной суммы я позвоню и предупрежу ПФ, что хочу заплатить больше. Вот к примеру оплачу не по их квитанции, которую прислали с новой ставкой, а заполню чистую с суммой гривен на пять больше чем новый платеж. Тем временем тянуть время с писаниной, обращением к юристам и т.д. Получится ли таким образом временно перестраховаться без четкого подтверждения или отказа принять новую ставку?
All_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:18   #424
All_x
Пользователь
 
Аватар для All_x
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Да, кто то уже получал по рассылке такое письмо про Приват, хотя оно не совсем про ПФ, но этой темы тоже касается?:
НЕ МОЕ!!! ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!
Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал. Было несколько вариантов решения проблемы.
1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.
2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.
3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)
В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать. Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.
Кстати - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.
Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )
В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!
ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.
All_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:27   #425
AlexW
Гость
 
Аватар для AlexW
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Кстати народ ,а кто нить помнет а у ПФ их договора с мокрыми печатями.
А то у нас девочка сидела и ей по факсу все отправляли , только я есесено в приступе счастья на это внимания не обратил
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:43   #426
KIN07
Гость
 
Аватар для KIN07
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от All_x Посмотреть сообщение
Да, кто то уже получал по рассылке такое письмо про Приват, хотя оно не совсем про ПФ, но этой темы тоже касается?:
НЕ МОЕ!!! ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!
Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал. Было несколько вариантов решения проблемы.
1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.
2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.
3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)
В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать. Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.
Кстати - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.
Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )
В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!
ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.


Забодала эта история. Я ее уже три недели по разным сайтам читаю.
А насчет иска в суд, то мне советовали, через знакомых, юристы подавать два иска:
- на приостановление решения ПФ о повышении ставки до решения суда
- на правомерность и правильность процедуры повышения.
(Это своими словами близко к тексту)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:55   #427
AlexW
Гость
 
Аватар для AlexW
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Qwertpo Посмотреть сообщение
машинки "наши" они могут продать за копейки заинтересованным лицам (пункт 2.4.6 "...спосiб реалiзацii Предмету застави визначаеться Заставодержателем самостiйно на свiй розсуд..."), а затем действовать согласно пункта 2.4.9 того-же Договора: " у випадку недостатностi сум, отриманих в результатi реалiзацii Предмету застави...одержати суму, якоi не вистачае для такого погашення, з вартостi iншого майна Заставодавця..." Или такой пункт есть только в моей версии Договора залога?

это я знаю , но в этом деле много ньюансов:
банк не магазин для этого надо еще нанимать людей
машину нужно реализовывать через аукцион. Он проходит раз в месяц нужно минимум 2 чела которые перед этим внесут залог 5 или10 % ( точно не помню) и продавать в течении года
плюс к стоимости машины добавляется стоимость затрат на аукцион, затраты на тех кто пригонит им машину из другого города , плюс на тех кто у вас ее заберет
а с другог имущества заемщика только через суд , а если ничего больше нет ? тогда ой как тяжело получить назад свои деньги ( c этим сталкивался )
исходя из всего этого будут они этим заниматься ?
я думаю будут уговаривать всех и тянуть до последнего , хотя когда я пытался поговорить с оператором и найти другие пути решения проблемы , типа разделить риски, такая мысль от него звучала , но как самая крайняя мера
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:35   #428
Karamazov
Гость
 
Аватар для Karamazov
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Подскажите, каким образом заверяются и отправляются копии письма, отправленного в ПФ? Где это делать и как?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:42   #429
Irina
Гость
 
Аватар для Irina
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

всем привет... как вас много... мне вот тоже замечательное письмецо пришло пару дней назад, сижу и думаю как на него отреагировать. предложений смотрю много, но к сожалению кинуть "банк" не так просто как кажется
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 02:18   #430
Михаил К
Пользователь
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
всем привет... как вас много... мне вот тоже замечательное письмецо пришло пару дней назад, сижу и думаю как на него отреагировать. предложений смотрю много, но к сожалению кинуть "банк" не так просто как кажется

Слово КИНУТЬ тоже берите в кавычки. Никто никого не собирается кидать. Просто люди пытаются не дать кинуть себя и отстоять свои права. И чаще всего кидают именно нас.
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot