hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2009, 22:37   #41
Ru$L@n
Пользователь
 
Аватар для Ru$L@n
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 92
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDi 2008 г.в
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель и его ТО

Sэm, Разницы не почувствовал, двигатель как работал так и работает без изменений. Это меня устраивает. Влезла вся пяти литровая канистра, заливали светлое масло, как только залили, на щупе сразу же стало чёрным. Сервисмен сказал, что так на всех дизелях – сразу чёрное становится.
Цитата:
Сообщение от Sэm Посмотреть сообщение
Предложили залить MOTUL 8100 Eco-nergy 5W30

А то, что тебе предложили, я бы наверно не стал лить, так как по спецификации на это масло АСЕА А5/В5, а нам в наш моторчик нужно B4.
Ru$L@n вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.02.2009, 12:13   #42
Sэm
Гость
 
Аватар для Sэm
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель и его ТО

Цитата:
Сообщение от Ru$L@n Посмотреть сообщение
А то, что тебе предложили, я бы наверно не стал лить, так как по спецификации на это масло АСЕА А5/В5, а нам в наш моторчик нужно B4.

Да нет это я смотрел в руководстве написано "АСЕА В4 или выше" так что думаю B5 подходит. Меня смутило отсутствие в описании "для использования в турбодизельных двигателях", а написано
"Энергосберегающее моторное масло специально разработано для мощных современных бензиновых и дизельных двигателей автомобилей с непосредственным впрыском"

Или это не важно может так и пишется? Как думаете можно его лить?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:54   #43
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель и его ТО

Цитата:
Сообщение от Ru$L@n Посмотреть сообщение
Прошел ТО-0 на ЮАХолдингу в г.Черкассы, удалось договориться, чтобы залили MOTUL 8100 X-clean 5W-40 - C3, мне про него больше понравилось описание.

Поздравляю........ залил отличное масло
Через пару тыщ себе салью такое же)))
http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xcess/
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 23.02.2009 в 12:57.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:00   #44
Ru$L@n
Пользователь
 
Аватар для Ru$L@n
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 92
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDi 2008 г.в
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель и его ТО

SityD, Спасибо, а почему MOTUL 8100 X-cess 5W-40 почему не 8100 X-clean 5W-40 - C3 ?


Sэm, Да я тоже видел "АСЕА В4 или выше" но я считал что выше это есть например В4-02 а выше В4-04.
А В5 это уже другой стандарт, хотя я возможно ошибаюсь, ждём коментов специалистов.
Ru$L@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:10   #45
Ru$L@n
Пользователь
 
Аватар для Ru$L@n
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 92
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDi 2008 г.в
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель и его ТО

SityD, Хотя на сайте www.motul.ru для нашей машинки рекомендуют MOTUL 8100 X-clean C3 5W-30. Но найти его наверно не реально.
Ru$L@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:21   #46
Sэm
Гость
 
Аватар для Sэm
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель и его ТО

Вот нашел такое:
Цитата:
класс масла по АСЕА (Ассоциация европейских производителей автомобилей). Применительно к дизельным двигателям это выглядит так:
В1 -96 — для легковых автомобилей без турбонаддува;
B2-96 — для легковых автомобилей с турбонаддувом или без него (стандартный класс):
B3-96 — для легковых автомобилей с турбонаддувом или без него (экстракласс);

Итак, резюмируем: в современных легковых дизелях без наддува не следует применять масла классом ниже CD по API или В1 по АСЕА, а в турбодизелях выпуска после 1990 года — ниже СЕ или В2. Более высокие требования к маслу для двигателей с турбонаддувом связаны не только с большими нагрузками на детали, но и с обеспечением надежности и долговечности турбокомпрессора — агрегата весьма недешевого.

Цифры после В1, В2, В3 это год введения стандарта, а повышение цифры это повышение класса
Так что думаю что могу спокойно лить свое масло

Кстати непомню где, но по-моему слышал что если льешь С3 то нужно заливать, доливать, менять только С3
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:24   #47
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель и его ТО

Цитата:
Сообщение от Ru$L@n Посмотреть сообщение
SityD, Хотя на сайте www.motul.ru для нашей машинки рекомендуют MOTUL 8100 X-clean C3 5W-30. Но найти его наверно не реально.

Я заказываю через знакомого на СТО........реально заказать любое через поставщика, по крайней мере так было раньше, но нужно немного подождать

По маслу:
А3/В4 масла, обладающие повышенной стойкостью к деструкции. Предназначены для высокофорсированных бензиновых двигателей и дизельных двигателей с непосредственным впрыском топлива. Также применимы для дизельных двигателей легковых автомобилей и фургонов.
А5/В5 масла, обладающие повышенной стойкостью к деструкции. Предназначены для эксплуатации высокофорсированных двигателей (бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и фургонов) при увеличенных интервалах замены, допускающих применение снижающих трение, энергосберегающих масел, имеющих пониженную вязкость (2.6-3.5 мПа*с) при высоких температурах и скоростях сдвига. Масла, имеющие данную классификацию, могут быть непригодны для некоторых двигателей. При применении необходимо руководствоваться инструкциями по эксплуатации техническими справочниками.

С введением более жестких экологических норм возросли и требования к моторным маслам, обеспечивающим работу современных двигателей на должном уровне. Это, в свою очередь, привело к выделению масел, обеспечивающих надежную и безопасную работу транспорта, оснащенного дорогостоящим, но необходимым для достижения экологических норм оборудованием, в особый отдельный класс С.
С: масла, совместимые с системами нейтрализации отработавших газов.
С1 масла, обладающие повышенной стойкостью к деструкции. Предназначены для использования в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и фургонов, оборудованных катализатором TWC *, DPF ** и требующих применения снижающих трение, малозольных (SAPS***), маловязких масел с вязкостью при высоких температурах и скоростях сдвига выше 2.9 мПа*с. Такие масла обеспечивают продление ресурса катализатора нейтрализации отработавших газов типа TWC и фильтра DPF и обеспечивают топливную экономичность двигателя.
Внимание: масла, имеющие данную классификацию, имеют наименьшее содержание фосфора и серы, а также обладают максимально низкой зольностью. Могут быть непригодны для некоторых двигателей. При применении необходимо руководствоваться инструкциями по эксплуатации техническими справочниками.
С2 масла, обладающие повышенной стойкостью к деструкции. Предназначены для использования в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и фургонов, оборудованных TWC*, DPF** и допускающих применение снижающих трение, малозольных, маловязких масел с вязкостью при высоких температурах и скоростях сдвига выше 2.9 мПа*с. Такие масла обеспечивают продление ресурса катализатора и фильтра и обеспечивают топливную экономичность двигателя.
Внимание: масла, имеющие данную классификацию, могут быть непригодны для некоторых двигателей. При применении необходимо руководствоваться инструкциями по эксплуатации техническими справочниками.
С3 масла, обладающие повышенной стойкостью к деструкции. Предназначены для использования в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и фургонов, оборудованных TWC* и DPF**. Такие масла продлевают срок эксплуатации TWC и DPF оборудования.
Внимание: масла, имеющие данную классификацию, могут быть непригодны для некоторых двигателей. При применении необходимо руководствоваться инструкциями по эксплуатации техническими справочниками.

*TWC – Three Way Catalyst – трехкомпонентный каталитический нейтрализатор
**DPF – Diesel Particular Filter – фильтр твердых частиц выхлопа дизельных двигателей
***SAPS - Sulphated Ash, Phosphorus, Sulphur – масла с ограниченным содержанием зольных элементов, фосфора и серы
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 23.02.2009 в 14:30.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:13   #48
Ales_kh
Пользователь
 
Аватар для Ales_kh
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель и его ТО

Мне на Харьковком Автотрейдинге 0ТО залили Арал ЭкстраТурборал 10W40, на днях был на базаре прикупил 1л, на коробке написанно для гузовых бензиновых и дизельных двигателей. Кто нибудь слышал об этом масле?
Ales_kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:22   #49
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель и его ТО

Цитата:
Сообщение от Ales_kh Посмотреть сообщение
Мне на Харьковком Автотрейдинге 0ТО залили Арал ЭкстраТурборал 10W40, на днях был на базаре прикупил 1л, на коробке написанно для гузовых бензиновых и дизельных двигателей. Кто нибудь слышал об этом масле?

Мне такое льют, только 5w40, по отзывам очень приличное. Говорят что получше Mobil уж точно
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 11:45   #50
SUPER
Пользователь
 
Аватар для SUPER
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Дизель и его ТО

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
ЛЮДИ! Читайте, пожалуйста, руководство к автомобилю, дабы не задавать глупых вопросов на форуме!!!

В точку!
SUPER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по ГРМ и его замене BmWcLuB Двигатель и питание 106 27.10.2021 23:48
Страшен ли дизель как его малюют? denrad Отзывы о заправках и топливе 252 01.05.2013 16:25
Дизель и его температура SDSS Двигатель и питание 4 11.10.2010 15:01
Гудрон и его последствия Vovan211 Николаев 22 31.07.2010 21:12
Бензин итить его.... AcidSly Днепропетровск 64 08.08.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot