Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI  

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2016, 20:11   #21
Multik
Член клуба

Дополнительная информация
По умолчанию ТО

92000
Замена свечей на Denso VK16 "Iridium Tough"
Замена масла.
Замена всех фильтров.
Замена антифриза.

З.Ы. Установленная ранее защита. Показала себя хорошо.

92200
Замена приводных ремней, рычагов и втулок стабилизатора.

Последний раз редактировалось Multik; 20.09.2016 в 20:52.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
mark (09.10.2016), misha f (11.09.2016), Vitalik (11.09.2016)

Доброжелатель

Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.04.2017, 09:59   #22
Multik
Член клуба

ТО (102000)
Замена масла LIQUI MOLY
Замена фильтров
Переобувка в летние тапки

108000
Замена:
1.Прокладка крышки клапанов
2.Передние стойки KYB
3.Опоры амортизатора (в сборе с подшипником) MONROE
4.Передние отбойники
5.Передняя правая шаровая

ТО 113000
Замена масла LIQUI MOLY
Замена фильтров
Переобувка в зимние тапки

114800
Замена переднего подшипника. Левой ступицы.

119000
Переобувка в летние тапки.
Замена передних тормозных колодок Mando MPK29

121000
Замена переднего подшипника. Правой ступицы.
Замена масла двигателя + замена фильтра.
Полная замена масла АКПП + замена фильтра. Масло Hyundai/Kia ATF SP-III 8л. (Стружки нет, но грязь в поддоне была)
Смазка и замена пыльников, направляющих суппорта. Передняя ось 4 шт.

121800
Замена ремня ГРМ + ролики

Последний раз редактировалось Multik; 10.07.2018 в 10:58.
Старый 10.07.2018, 11:11   #23
Multik
Член клуба

По умолчанию Aliexpres

Поделюсь опытом закупок «ништяков» для машины на Aliexpres. Опишу только то, что в использовании уже более года. По этому впечатления о качестве исполнения есть.
Фары.
Начнем с морды лица) Давно у меня потрескались стекла на фаре. Долго думал о замене. Нашел стекла на Aliexpres прям какие хочешь, - и с дымкой и прозрачные. И по словам китайца качество отличное и трескаться не будут. Но цена с доставкой около 90 у.е. отпугнула. Нашел в городе блок фары DEPO («то еще качество») Дешевле чем стекла с Китая. Думаю как доноры стекла пойдут. Долго лежали, пока не наткнулся в Китае на линзы «Bi Xenon HID H1 projector Lens 3.0 Inch Metal Bracket» Линзы c переходником для нашего H4. Решил Не курочить штатные фары, а просто отложить их. А фары DEPO пойдут под оптические эксперименты))) Заказал линзы, к ним заказал лампы "Taitian 2Pcs COB 72W 7600LM 6000K dc12v led". Как оказалось лампы хоть и цоколем H1 но в линзы не влазили. Пришлось подпиливать. С полной заменой термопасты в лампе. Все собрал. Встало без проблем. Единственное, пришлось усовершенствовать штатный колпачок. Т.к. охлаждение лампы не давало закрыть его.

Нарастил, все получилось аккуратно. Впечатления: Лужа света (захват лево-право) просто отличная. Четкие границы по высоте. По яркости чуть хуже ксенона 35W. До этого в штатной оптике был ксенон. В целом доволен.

Противотуманки.
Долго ездил с лампами H27 881 Led Bulb For Cars H27W/2 H27W2 Auto Fog Light DRL 780Lm 12V.

Хорошее свечение. Ярче штатных. Одновременно с переоборудованием передней оптики, решил затронуть и противотуманки. Для этого также был куплен дешевый аналог фар. И заказаны в Китае Flexible LED Car DRL Auto Turn Signal Lamps По прибытию пришлось снимать с них резиновый корпус. Т.к. он криво проклеен и создается впечатление, что фары пожованы.

Эти ходовые огни с повторителем поворотников – чего я очень хотел. После демонтажа корпуса DRL немного выгнул и вклеил их в противотуманку. Запитывающие провода вывел через штатное вентиляционное отверстие. Получилось неплохо. Яркость поворотников оставляет желать лучшего. Итог - противотуманка совмещена с дневными ходовыми огнями, чего я и хотел.

Ходовая.
Решил попробовать вставки в пружину стойки.

Передняя ось размер А задняя ось размер В. Одеваются с трудом…Хомутами их не фиксировал ибо посчитал это лишним. Что я могу сказать… Обещанного ВАУ и близко нет. Все ямы я как чувствовал пятой точкой, так в ощущениях ничего и не изменилось. А вот бугорки стал проходить намного мягче. Крен в поворотах немного исправился (самую малость) НО все это длилось не долго. Прокатался я так осень и зиму. Весной с переобувкой в летние тапки увидел что эти вставки на передней оси просажены. Задняя ось в норме. Теперь они просто выполняют роль дополнительного отбойника. Может стойки дольше проживут. Кто знает …
Фото после установки и год спустя
Передняя ось

Задняя ось

Багажник
YM E-Bright 1Set 120CM 150CM 335 LED Car Styling Dynamic Streamer Turn Signal Tail Trunk lights LED установил как дополнительный стоп сигнал при включенных габаритах

Последний раз редактировалось Multik; 10.07.2018 в 11:21.
Ответ

Метки
сабвуфер, шумоизоляция