hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2014, 11:06   #11
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию ТО

74172
Появился скрип при отпускании педали тормоза. За пару недель он меня достал Тут еще и ремень ГРМ начал свистеть при старте. Надо делать)
Ремень еще нормальный, слегка подтянул и стало тихо.
Разобрал барабаны, металлические части колодок в местах соприкосновения с пластиной барабана поржавели. С левой стороны одну колодку подклинивало, она не возвращалась в исходное положение следов смазки - нет. С правой же стороны все нормально, даже были видны следы прошлой смазки.
Поскольку у меня был комплект новых колодок - то я их просто заменил. На старых еще тоже ездить и ездить, но их нужно немного восстановить (что и будет сделано позже)
Итак, колодки заменил, места контактов смазал.
Смазка:LIQUI MOLY Bremsen-Anti-Quietsch-Paste (синяя, с наполнителем)
В каждом барабане - это 6 точек. Все собрал, все отлично.

Последний раз редактировалось Multik; 16.06.2014 в 11:10.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.07.2014, 11:42   #12
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Работа с пластиком, часть 2

Общие моменты – При изготовлении макетов (бампера, пороги, юбки и т.д.) Можно использовать все что не жалко и имеет подходящую форму. Я видел всякое. Правильнее использовать пенопласт и гипс. На вкус и цвет, товарища нет из чего лепить решает каждый сам.
Картинок мало (то телефон забыл, то руки грязные)

Делать что-то с полного нуля я не захотел, думал, что имея основу затрачу на все про все, меньше времени, а не тут то было.

Передняя юбка.
Забрал у ребят «Передняя юбка Кураж Лада Приора» после экспериментов (была разрезана на пару частей, для моих целей – не критично).
Юбка немного уже нашего бампера. Действия следующие:
Склеил все как было
Срезал выступающие вверх клыки (чтоб юбка могла спокойно зайти под бампер)
Выставил юбку по центру бампера.
Боковые части бампера, чтоб не повредить смолой (пластиком) - заклеил малярной лентой.

Дальше цель одна, нарастить юбку до ширины нашего бампера. Оставалась у меня после ремонта пол баллона пены, вот и нашлось ей применение. (В место пены можно использовать пенопласт. ) Задул пеной, по высыхании обрезал лишнее. Ширина подогнана. Теперь нужно придумать боковые линии юбки и место контакта с бампером. Для этого использовал готовую шпаклевочную массу (все те же остатки после ремонта) Обычно берут самую дешевую гипсовую смесь. Вылепил форму будущей юбки и дал просохнуть. Мне было достаточно того что форма просохла на пару миллиметров, все равно потом все это дело нужно вымывать (я вымываю пистолетом под давлением)

Наношу стекломат и сразу же пропитываю его смолой. После чего нанес слой фибергласовой шпаклевки, для выравнивания неровностей (это не обязательно делать на машине)

По высыхании снял юбку, вымыл шпаклевку, после того как влага просохла - промазал все контактные места свежего пластика с юбкой смолой. Чтоб все стало единым изделием «без намека на отвалится». Идем дальше, все формы юбки имеют ярко выраженные углы. «Лада» что с них взять. Все углы скруглил. Теперь осталось вывести все неровности, погрунтовать и покрасить.

Пороги
Валялись у меня после моих экспериментов «Пороги Spurt ВАЗ2110» Были у меня такие пороги на старой машине. Очень полюбил их за форму. И решил приспособить их, все равно лежали без дела.
Приспосабливаем) Тут все немного сложнее. Нет того места крепления этих порогов как у ВАЗа. Точнее есть подобное но находится оно не там где нужно. Места крепления у переднего и заднего колеса отличаются (и тут нет помощи). Все нужно делать по новой. Начал с продольного крепления порога (под дверями) Я нанес там двойной слой малярной ленты, еще лучше нанести тройной. Забегая вперед скажу что при снятии ленты она может оставить свой липкий слой на лакокрасочном покрытии. Без паники, там все нормально. Снять эту ерунду сложно. Один из простых способов – приложить сверху салфетку и пропитать ее моющим средством Cif, пусть откиснет, потом довольно таки легко все отойдет. Продолжим. Положил стекломат и пропитал пластиком так, что на пороге пластик лежал полностью а из под дверей свисал к асфальту сантиметра на 2. Не больше, иначе своим весом просто сползет с порога. Дал высохнуть. Лучше выгнать машину на солнце и открыть двери для попадания прямых солнечных лучей.

Быстрей просохнет (ВАЖНО: тут есть один момент если это делать в боксе и в прохладную погоду – не пожалейте малярной ленты и защитите кузов машины тройным слоем. Пластик едкий + он нагревается при высыхании - Лакокрасочное покрытие может пойти по одному месту) после того как крепление высохло клеим порог с новым креплением. У порога я предварительно срезал старое крепление. Методов склеивания в основном 3
1. Промазать по всей линии крепления фибергласовой шпаклевкой и прислонить порог.
+ Сохнет быстро, скрепит намертво до первого удара (это пороги, их редко бьют)
- Есть вероятность появления трещин по всему месту склейки
2. Поставить пару точек из фибергласовой шпаклевки. После высыхания и дальнейшего демонтажа – залить все места крепления смолой (Этот способ я и выбрал)
+ Сохнет быстро, Вероятность появления трещин сведена к минимуму из-за последующей проклейки смолой
- не увидел
3. Сразу промазать все смолой.
+ Идеальное крепление. Вероятность появления трещин сведена к минимуму
- пока не высохнет есть вероятность смещения порога. Застынет не правильно и потом переделывать.
Итак пороги приклеены, промазал с лицевой стороны шов пластиком, с внутренней стороны – после демонтажа. Переходим к местам крепления у арок колес. Тут проще. Два слоя все той же малярной ленты. Лепим форму из пенопласта и шпаклевки пенопласт к кузову крепли на гипсовую смесь (Лакокрасочное закрыто маляркой) Пенопласт только для наращивания формы, чтоб гипсовой смеси там было по минимуму. Выводить все формы стоит только гипсовой смесью. Если вывести из пенопласта все линии. – потом расстроитесь. Когда будем наносить смолу (напомню - она едкая и нагревается) то она просто разъест пенопласт.


Все формы и линии зависят от вашей фантазии и вкусов, вылепить можно все что угодно. У переднего колеса я решил сделать как бы насадку на штатный брызговик, там же за него он и будет цепляться. Форма готова, наносим пластик, По высыханию все снимаем, избавляемся от пенопласта и гипса и проклеиваем все еще разок пластиком с внутренней стороны
Далее длительный процесс по выведению всех мелких дефектов.



После чего грунтовка и покраска. Покраска с пистолета с последующим
нанесением лака. Вышло дороже, но это лучше баллонной покраски.



Затрачено на все про все часов 80.
Пороги сидят на PU-50 (герметик) всего 8 точек. 6 под дверями и по одной у арок.
Передняя юбка на PU-50 (герметик) 2 точки, по одной у арок и один длинный шов четко между ДХО. + 6 Саморезов
Заднюю накладку отложил уже на осень… просто нет времени.



Как то так
P.S. Фибергласовую шпаклевку всегда перемешиваю со смолой. Тут и крепление лучше будет и текучесть ее можно контролировать.

Последний раз редактировалось Multik; 16.07.2014 в 12:00.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Azon1 (16.07.2014), Karlovich (06.09.2014), mark (17.07.2014), misha f (21.09.2014), phantom77 (16.08.2014), zvit (31.08.2014), ~Joker~ (27.02.2015), Александр Н. (28.07.2020)
Старый 31.08.2014, 20:45   #13
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию

Попались мне Дневные ходовые огни LED. Использовать их по назначению глупо т.к. защиты у них никакой. А вот установить их в багажник как альтернативу штатному освещению - вариант.

Отключил штатную лампу, там же подключил контакты и готово.
Освещение - супер. Равномерное по всему багажнику. Оправданы все ожидания
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:13   #14
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Замена шпилек колеса не снимая ступицы

Не затянутые колесные гайки привели в моем случае к замене 4х шпилек (легко отделался). Сам виноват, забыл затянуть и поехал. Проехал много, километров 60, потом колесо начало стучать. Дотянул, но уже поздно( Снимаем колесо


Разбираем тормозную систему на колесе и снимаем диск



Теперь выбиваем шпильки

Отгибаем пыльник и прокручивая ступицу, вытягиваем по одной старые шпильки. После чего вставляем новые. Каждую новую шпильку нужно немного вбить посадочное место. Возвращаем пыльник на место и красим т.к. краска местами отлетела.

Собираем тормозную систему колеса в обратном порядке. После чего дотягиваем колесные шпильки, пока полностью не встанут на свое место.
Ставим колесо.


Не забывайте затягивать колесные гайки

Последний раз редактировалось Multik; 21.09.2014 в 20:15.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 17:07   #15
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Пороги.

Дам им символическое название «Brut»
Глубоко вникать не буду. Это уже пороги третьей версии. Вторая версия на финальной части мне разонравилась. В этой версии отказался от идеи, что пороги должны одеваться на Брызговик. Еще больше изменил углы наклона. Теперь угол изгиба начинается сразу под дверями. В старых версиях там была 2х сантиметровая «ступенька» Финальным результатом доволен. Матрица есть (с ней свои проблемы, нужен ремонт) но изделия снять можно. На текущем этапе с помощью ленточного разделителя. Ленточный разделитель оставляет продольные ступеньки на изделии. Которые нужно потом снять. Так же присутствуют мелкие дефекты. В целом – стандартное изделие из пластика. Которое перед покраской нужно «довести до ума». На текущий момент «снято» две пары порогов. Одну пару вывел и поставил себе. Т.к. опытный образец при снятии матрицы – развалился. Да и был он из «папьемоше»
Вторая пара в продаже.
При изготовлении часть материалов закуплена по новой цене.
Цена порогов 50у.е. (или по курсу на день покупки) за пару. Есть вопросы? - Задавайте в личку.


Установка
Крепление порогов к кузову - каждый решает сам, что и как ему применять.
Я поделюсь своим способом. 4 точки герметика (я использую PU-50) снять его потом с лакокрасочного сложно, но можно.
Обратите внимание на внутреннюю часть порога которые будут соприкасаться с кузовом, чтоб там не было острых выступов. Вибрация порогов будет минимально, но они могут протереть лакокрасочное.
У переднего колеса порог к крылу закрепляется саморезом (каторый держал брызговик)
Поскольку брызговик удален. Чтоб с под колеса не летела грязь на кузов – будет накладка на часть арки. Отдельным изделием. Я ее еще не начинал.
Фото отчет по установке будет через недельку.
Вылаживать и описывать буду уже то, что будет доступно для покупки.

Передняя накладка почти готова 2 недели и она будет доступна...


В работе:


Последний раз редактировалось Multik; 26.06.2015 в 12:41.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 08:06   #16
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Пороги. Часть 2

Поставил пороги. На 4 точки герметика. (Теперь думаю, что мало. Надо было как в прошлый раз, через каждые 20 см ставить точку)

Герметик нанес в тех местах, где карточки. Карточки вставил специально, чтоб создать щель. Т.к. если пороги встанут вплотную, то двери будут натирать
Выставляем порог. Складываем зеркало. Становимся у фары и смотрим, чтоб порог был четко вдоль линии кузова.

После того как просох - вот так вот выглядит при открытой двери

Вот так в целом

вид у заднего колеса, Порог ложится четко по линии арки.

Переднее колесо. Тут я при выведении отрезал 1 см. с верху, хотя не нужно было. Саморез в штатное место брызговика.

В итоге:


С порогами все)
П.С. Будет еще маленькая накладка на часть передней арки, чтоб сгладить угол.
Просвет. На днище, вдоль порога идет шов. Так вот пороги ниже этого шва на 3 см.

Последний раз редактировалось Multik; 08.06.2015 в 13:11.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Azon1 (11.06.2015), mark (09.06.2015)
Старый 05.07.2015, 19:59   #17
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию ТО и немного цацак

81520км
Замена масла. По старой схеме. Присадка за 200 км перед заменой. Далее все стандартно. Замена воздушного фильтра.

Решил немного отвлечься от работы с пластиком.
Из старых запасов достал подсветку днища и собственно установил.
На порогах специально предусмотрел установку ламп и изготовил их с посадочным местом для лампы.

Снимая переднее колесо сорвал 1 гайку. Толи шпилька была бракованная, толи еще что... Не все так гладко((( В общем все те же действия описанные ранее.



Долго хотел вывести управление (ВКЛ/ВЫКЛ) питанием на усилители, радар детектор, ДХО и регистратор. Тут еще и подсветка добавилась.
Собрав все в кучу, выведя провода для выключателей - все было подключено. Выключатели тоже из старых запасов. Так, что затрат никаких, а машинка с подарками)

Последний раз редактировалось Multik; 06.07.2015 в 19:50.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dubis (07.07.2015)
Старый 23.07.2015, 09:24   #18
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Передняя накладка

81600
Дезинфекция кондиционера. Замена салонного фильтра.
Дезинфекция с помощью балона. Балонов таких много - аэрозольные, пенные. Я использовал пенный. Результат на отлично. Весь процесс - 40 минут. Стоимостть 150 грн.


Передняя накладка "Brut" 45у.е.
Откатал с ней уже пару недель. Полет нормальный. Дорожный просвет уменьшился на 5,5 см.






Меняя масло, а точнее сняв защиту картера. Увидел ее плачевное состояние. Оголенные места все в ржавчине. Вся краска вздута... Печалька. Решил сделать пластиковую защиту. Толщина ее получилась 4мм. Защита покрыта матричным гелькоутом. (Гелькоут - покрытие защищающее изделия из смолы от внешних факторов - грязи, едких примисей, соли и т.д.) вес 4,5 кг. Вес старой защиты 14кг. Зная как себя ведет пластик в непосредственной близости от двигателя и при ударах. Думаю защита себя хорошо покажет. Зима расставит все точки)
стальная - белая. Зеленая - из пластика. При изготовлении ее цена ориентировочно 40-50 у.е. В зависимости от гелькоута.


Последний раз редактировалось Multik; 23.07.2015 в 09:26.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 11:40   #19
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Передняя накладка Sprint

По образу и подобию. Как в первых постах о создании накладок. За исключением более плавного перехода на бампер.

Фоток на машине нет, т.к. установлена другая накладка.
Цена вопроса 40у.е. Просвет уменьшается так же на 5,5 см. Почти по уровень защиты картера (он еще ниже на 0,5-1 см).

Последний раз редактировалось Multik; 05.08.2015 в 11:43.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 08:21   #20
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Dinitrol 479

Обработка колесных арок.
Dinitrol 479 - Битумно-восковая мастика с резиновым наполнителем или просто "Жидкие подкрылки".
Процедура нанесения простая. Снять колесо, снять подкрылки. "выбить" всю грязь. Я основательно все вымыл KARCHERом.


Дал просохнуть (от воды) и нанес первый слой. Оставил машину на ночь. К утру первый слой высох.

Нанес второй слой, дал просохнуть пару часов и собрал все в обратном порядке. Фоток передних колес нет, но там все тоже самое.

Последний раз редактировалось Multik; 31.08.2015 в 22:36.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сабвуфер, шумоизоляция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Accent 1.6/АКПП/2008 год. Alexandrm Бортовой журнал 10 14.07.2019 20:17
АКПП на Hyundai Accent 1.6i 2007 год ivannkk Двигатель и питание 1 02.02.2015 13:48
Продам Accent 2008 АКПП ГБО Blessed Продам 3 10.06.2012 21:17
Куплю Hyundai Accent, 1.6, АКПП SDimonZP Куплю 2 08.03.2012 11:43
ПРОДАМ HYUNDAI Accent HATCH 1,6 АКПП Димитрос Продам 0 27.08.2011 20:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot