hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 23:19   #101
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

От работы меня не тошнит.Я её люблю.
Вот если бы я написал ,что меня прет от звука дизеля и запаха солярки,то Ваш комментарий был бы более положительный?
А вообще я больше предпочитаю ездить на газу.Жду не дождусь 0-то чтобы поставить ГБО.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.11.2010, 23:31   #102
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от DENGEL Посмотреть сообщение
Еще один человечек на дизельном акценте, коробка автомат, расход 10-11 литров в городе.

это что-то новое... откуда у Акцента автомат с дизелем в Украине?
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:58   #103
В лад241
Пользователь
 
Аватар для В лад241
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск,левый берег
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Третий год являюсь обладателем дизельного Акцента (1.5л, 110л.с). Описать ощущения - в восторге. Основные плюсы: запас мощности (тяги) на любых режимах, скоростях. Экономичность (5.9 -6.1л/100км). Как вы знаете разгон до 100км/ч - 11.5с (совпадает с бензиновым 1.4л). По моим ощущениям возможности дизельного мотора на Акценте реализованы не полностью. Насколько я знаю коробка передач одна для дизелей и бензиновых двигателей, а максимальные обороты 4т.( дизель) и 6т.(бенз)., но при этом крутящий момент почти в 2 раза выше у дизеля и достигается при 1900 об/м. Если бы коробка передач создавалась для дизельного мотора разгон был быстрее, а экономичность еще выше. А т.к. обсуждается вопрос 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT - мой ответ: однозначно 2.0 CRDI. На паркетнике преимущества CRDI проявятся только ярче, а если учесть подключаемый полный привод - еще ярче.
В лад241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:57   #104
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от В лад241 Посмотреть сообщение
коробка передач одна для дизелей и бензиновых двигателей

нет, у дизеля своя коробка, с более длинными передачами, иначе он был бы ещё быстрее
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 06:54   #105
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Всем здраствуйте!
Я так думаю я имею право высказаться в этом топике, т.к. в моей семье представлена разнообразная линейка моторов Хьюндай
Начну про акцент
По обслуживанию: практически нога в ногу, особой разницы нет (на бензине надо свечи менять, на дизеле чуть больше масла надо(по объему)),
По расходу топлива (только город) - все есть в опросах, дизель 6,2-6,7, бензин 9,5-10,2 !
Аккумулятор на дизельный акцент нужен достаточно мощный, он стоит подороже, чем на бензиновый!
По моторам, номинально в бензине 1,6 - 112 сил, а в дизельке -110, но соль в другом НЬЮТОНАХ-МЕТРАХ:
у зажигалки их - 146 НМ при 4500 оборотах, а у трактора 235 НМ в диапазоне 1900-2750,
И часто ли зажигалочники в городском режиме крутят движок до 4,5 тыщ ??? А вот для дизелистов 1900-2750 - это ежедневный рабочий режим! Причем такое чувство, что бензин при 4500 сейчас вырветься наружу (по звуковому эффекту), а еще говорят, что у дизеля звук неприятный
По паспорту написано, что 1,6 разгоняется за 10,2с, дизель - около 10, но вопрос в другом: как они разгоняются до этой сотни ??? ("КРИВАЯ РАЗГОНА")
В Европе уже давно пишут доп.характеристику "разгон до 60км/час ", т.к. характеристика разгон с 0 до 100 в городе не часто и нужна-то! И здесь то как раз дизель далеко впереди, к сожалению тут точных цифр нет!
235 НМ - это беспрепятственный подъем на любую горку с эффектом "скоростного лифта", при том с пассажирами, полным багажником и включенным кондиционером! Я так думаю еще и прицеп с лодкой можно сзади прикрепить
А вот с бензином уже при двух доп.пассажирах динамика резко уменьшается, про кондиционер вообще промолчу!

Не давно катался с заядлым "бензоводом" и он поросил меня проехаться за рулем ДИЗЕЛЯ, в двух слов я ему объяснил "особенности переключения передач" и избежание турбо-ям, он был сильно впечатлен тем, что при движении в горку надо не пригазовывать, а наоборот придержать "коней" !! К покупке дизеля он не еще не созрел, ввиду легенд про "золотой ремонт" дизелей и недоброкачественное топливо, но тест-драйвом он остался сильно впечатлен!

П.С. Топикстартеру предлагаю обратить внимание Santa FE CRDI со 197 л.с. и 445 Н М- по ценовой категории близка к IX35 CRDI, но машинка классом то повыше!
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 07:29   #106
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Хорош уже всем , топикстартер задал вопрос и больше не заходит ... а вы в очередной раз лбы по разбиваете в поисках истины и при том что каждый останется при своём мнении . Детский сад чессое слово !

Имхо ... тему можно бы и закрыть !
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:54   #107
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
это что-то новое... откуда у Акцента автомат с дизелем в Украине?

Представляэте? Я сам удивился, но он есть
DENGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:10   #108
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

гы, фото в студию!
P.S. Да и в расход 10-11 слабо верится на автомате, при расходе на ручке 6,5-7...
__________________

Последний раз редактировалось romadone; 23.11.2010 в 13:15.
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:36   #109
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

romadone, я не знаю, что это был за акцент чей он откуда и шо за коробка в нем стоит или стояла(я имею ввиду родная или сами доставляли), но у, по ходу бывшего, одноклубника Марата был этот акцент и я собственными глазами видел на нем коробку автомат и он сильно жаловался мне при личной встрече на расход. Фото как понимаете не достану так как человека уже больше года не видел. Не верите на слово я не настаиваю. Но так хаять бензин, шо мол на дизеле расход в 1,5 раза меньше

ПЫ.СЫ. И какая разница, что у акцента разница в расходе в 1,5 или в 2, а может и в 3 раза, если обсуждаем двигателя 2,0?

Последний раз редактировалось DENGEL; 23.11.2010 в 13:40.
DENGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:23   #110
valushik
Пользователь
 
Аватар для valushik
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Сравните цены на насосы и форсунки дизельные и бензиновые при выходе их из строя сравните цены поршней коленвала и прочих зч и ВЫ убедитесь что бензин более дешевле и ремонтопригодней да если откатать до 100 000 на дизеле и продать какомуто чайнику то да а если ездить самому дальше то это ГЕМОРОЙ полный и не надо сравнивать ламповую и микропроцессорную телерадиотехнику. Даже маленькое пятно на брюках\случайное\ от соляры это пятно на ВЕСЬ дизельный автомобиль .Купивший дизель будет на жо.. падать что и делает но расхваливать его . Да для большегрузной техники при больших обьемах двигателя и моторесурс и расход это в плюс но для легкового нет .В Америке дизель а если и автомат то цена гораздо ниже бензина с ручкой.А впрочем зачем доказывать я езжу на бензине и мне по барабану ваши предьявы. УДАЧИ!!!
valushik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
2.0 DOHC CVVT AT vs 2.0 CRDi AT rrp Отзывы, тесты, обзоры, советы 51 01.03.2010 00:54
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17
Иммобилайзер на CRDi VGT Sasha Fin Электроника 10 28.06.2009 19:50
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot