hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2008, 14:31   #21
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Шото я сильно неверю "подвеска у суперба безпроблемная" У нас эксплуатируюся как октавии тур так А-5, подвеск особенно переднюю перебирают как минимум 1 раз в год, а то и чаще - пробег 20-25 т.км. в год.....

1. Знакомые владельцы Октавии обоих версий (у Тура база - Гольф-4, у А5-Гольф-5) ни на что подобное не жаловались и близко. Гольфоводы аналогично. Видимо, сказывается отношение штатных водил к казенным машинам.
2. Суперб на базе Пассата, удлиненной китайским отделением ФВ, сам ФВ от такого варианта отказался (ну, не видели маркетологи ниши в модельном ряде между Пассатом и Фаэтоном, что логично). У шефа было три Пассата (В3-5), и вот с чем с чем, так с подвеской там никаких проблем не было и близко.

А по выбору Соната-Галант ... Имхо, Галант проигрывает тем, что абсолютное большинство не приняло новый дизайн (мне лично очень нравится и по критерию внешнего дизайна лично я бы брал Галант). Из-за малой распространенности однозначно будут проблемы с запчастями, из-за специфичности дизайна наверняка будут проблемы при перепродаже, хотя кто потеряет в цене больше, я судить не берусь.
Я бы, скорее всего, все же брал Галант, но это так, по ощущениям, не на основе тщательного сравнения моделей.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.07.2008, 15:06   #22
Valery
Пользователь
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 345
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

Что интересно, на моём служебном Б-5 проблем с подвеской я тож ненаблюдаю - хотя я его не жалею он универсал, а там подвеска весьма и весьма надёжная. А вот на октавиях - ездят професиональные водилы и ёк подвескам!
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:46   #23
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

Я сам изначально выбирал между СуперБ и Сонатой. И там и там большой салон... Смутило то, что СуперБ с автоматом стоил на 5000у.е. больше+авто нужно было ждать (именно на автомате) порядка 3-х месяцев, хотя возможно, если бы поставил за цель найти быстрее-нашел бы, но опять таки разница в цене смущала...
Про СуперБ скажу следующее (у родственника служебная), посему пробег рос на моих глазах. Сейчас больше 650 тыс.км. (авто первых годов выпуска)... То, что супер надежная спору нет и быть не может. Подвеску перебирают раз в 150 тыс.км и стоит сея процедура порядка 900 у.е., что при такой нещадной эксплуатации сравнительно не много. Стоит ли говорить, что авто работает и днем и ночью и в мороз и в солнце и в дождь и в снег... Сам несколько раз сидел в салоне, когда по селу (я бы наверное и 50 км/час там не рискнул ехать) мы неслись 120. Больше кроме расходников/колес/дворников ничего не делали ВООБЩЕ. И самый большой респект, что по салону сверчки не бегают до сих пор.

Вывод: Соната однозначно лучше, патамуша моя , но на СуперБ гнать не стоит...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:46   #24
YAG
Гость
 
Аватар для YAG
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

нет у меня предвзятого отношения к хундаю. С предвзятым отношением люди сюда не заходят. Насчет професионала водителя не понятно, это плохо или хорошо. Машину приобретаю себе, водителем не работаю под капот не смотрю. Однозначно сонату не куплю как и Галант.
Решаю какую кемри взять. Серую или Официальную? Но данный вопрос не сюда
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:43   #25
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Что интересно, на моём служебном Б-5 проблем с подвеской я тож ненаблюдаю - хотя я его не жалею он универсал, а там подвеска весьма и весьма надёжная. А вот на октавиях - ездят професиональные водилы и ёк подвескам!

У B5 как раз подвеска слабая расчитаная под хорошие европейские дороги. У меня школьный товарищ ездит на B5, ремонтирует подвеску через 40-50 тыс. и сервисмены говорят что это норма.
Вообще у Аудюх с Фольксами унифицированная подвеска и меньше всего везет тяжелым "авоськам", они ремонтируются по подвеске стабильно раз в год. Дольше всего ходят сравнительно легкие A3-A4. В свое время в 90-х годах правительство РФ в качестве машин сопровождения закупила крупную партию A8 и потом в течение года они все вернулись по гарантии из за проблем с подвеской. Ауди тогда чтобы сохранить лицо всех их отремонтировала по гарантии и заменила люминь на усиленные стальные рычаги которые шли на бронированные версии A8. Всем "смертным" в гарантии на подвеску было отказано.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 13:09   #26
Valery
Пользователь
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 345
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

На УНИВЕРСАЛЕ!!! Б-5 подвеска достаточно надёжная, гружу машину до потолка мешками с картошкой и бес проблем. Машиной пользуютс четверо разных людей, и каждый использует её как грузовик.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:31   #27
Maximusss
Пользователь
 
Аватар для Maximusss
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Киев, б-р Высоцкого
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Sonata VS Galant

Простой пример Хонда S 2000 с двиглом 2.0 литра (не турбированный)-240 л.с. А Вы рассказываете что с двушки больше 150 это невозможно!!!!!
Maximusss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:41   #28
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Sonata VS Galant

Цитата:
Сообщение от Maximusss Посмотреть сообщение
Простой пример Хонда S 2000 с двиглом 2.0 литра (не турбированный)-240 л.с. А Вы рассказываете что с двушки больше 150 это невозможно!!!!!

О! круто оживил тему середины 2008 года!
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:30   #29
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Sonata VS Galant

Цитата:
Сообщение от Maximusss Посмотреть сообщение
Простой пример Хонда S 2000 с двиглом 2.0 литра (не турбированный)-240 л.с. А Вы рассказываете что с двушки больше 150 это невозможно!!!!!

И Вы в это сильно верите? При том, что новый Аккорд с атмосферным двиглом 2,4 л. и заявленными 201 л.с. реально на мощностном стенде с трудом до 180 дотягивает?
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:33   #30
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Sonata VS Galant

Цитата:
Сообщение от YAG Посмотреть сообщение
Нет аналогичного движка без турбины который выдает больше 150 лошадок.

Позволю себе не согласится. Есть двигатель у Тойоти Короллы (хэтч) 1,8 с мощностью 180л.с атмосферник. Сверлит дай боже. Сам видел, щупал. Тип двигателя тот же - цепной ГРМ, система изменения фаз ГРМ CVVT, 16 клапанов.
Еще есть двигатель у Рено 2,0 атмосферник (на Рено Клио Спорт и Рено Лагуна ІІІ) - 200л.с.

По сабжу, не в сторону Галанта:
- дизайн убогий.
- линз в фарах нет.
- эргономика оставляет желать лучшего, как для водителя, так и для пассажиров.
- интерьер вобщем не впечатлил.
Что касается экстерьера:
- смотря сзади на машину видно всю структуру подвески, жопа задрана до верху.
- задние фонари недоработаны.
Вобщем свое название "Галант он не оправдал!
Еще раз, если б стал перед выбором новой машины - ничего кроме Сонаты не вижу в своей ценовой категории на данный момент. Разве, что попытался б взять 2,4.
Если б не ограничен был в финансах, то Mersedes CLS

П.С. Митсубиши Галант предыдущий был действительно и элегантен и агресивен. В настоящее время компания здает свои позиции, делать стали хуже, поризводство удешевляют, а цены остаются прежними. Остались только легенды - Паджеро и ЕВО. ЕВО - игрушка за большие деньги для "золотой молодежи" на 50тыс.км. не более, поскольку гарантия на даную модель 20тыс.км..
Все ИМХО.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Sonata NF 2.0 M/T boltik Куплю 0 31.10.2014 19:44
что выбрать Sonata NF 2.4 за 200000т.или Sonata YF 2.0 Ruslan Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 04.04.2013 11:23
Sonata YF 2.0 МТ Михель Электроника 4 08.07.2011 22:08
Sonata FL Sergentuy Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 06.02.2009 12:20
Sonata 3 jdima Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 29.07.2008 12:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot