hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2008, 21:44   #61
alf_
Пользователь
 
Аватар для alf_
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от scorpions Посмотреть сообщение
произошел со мной такой случай когда была бывшая машина на которой закрывались замки при включении зажигания. Прихожу я на стоянку утром завел машину а сам вышел покурить при этом закрыл дверь машины, потом дергаю за ручку а она закрытая что делать не знаю по времени на работу опаздываю, ключа запасного на авто небыло покупал с одним короче два часа она работала пока ее не заглушил. приехал к электрику а он мне говорит что на водительской двери окислился датчик открытия двери получилось что я снял машину с сигналки она не распознала что дверь открывалась и автоматически через 30 с стала на сигнализацию!!! после чего я больше никогда не ставлю эту функцию.

Такие варианты встречаются частенько. Служба аварийного открытия берет от 100 зеленых. (Из личного опыта). Да и служба замков сокращается на порядок от постоянного клацания при включении зажигания. Я себе не буду ставить эту функцию. До сих пор успешно справлялся с ручной кнопкой блокировки дверей, чего и всем желаю.
alf_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.09.2008, 20:09   #62
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от morst Посмотреть сообщение
Возможно кто-нибудь разбирается? Помогите. Недавно поставил сигнализацию: Steel mate 888G, двухсторонняя с функцией дистанционного открытия багажника. За установку содрали 600 грн. Устанавливали 5,5 часов. Но когда я пришел забирать машину, проверил открывается ли багажник с брелка-- не открывается. Я сообщил об этом сервисмену, он сам попробовал, посмотрел, что багажник из салона открывается кнопкой и сам удивился, сказал узнает у мастера в чем причина. Примерно через 30 мин. он сообщил, что ,якобы, моя сигнализация подает вместо плюса минус (или наоборот) на замок багажника. В связи с чем данную функцию мне не подключали. Сервисмен сообщил, что данная проблема решаема подключением какого-то реле, которое будет переделывать ток, но это за дополнительную плату 130 грн. и 2 часа работы.
Может такое быть, или это просто развод на деньги, или просто забыли подключить, а теперь выделываются?

Явно этот валенок не захотел коломпухаться. Можно протянуть провод к лампочке в богажнике и все будет работать. Оф СТО не хотят напрягаться и грузят про невозможность данных опций. Хороший электрик разберется за 1 мин. Уж если эта функция есть в сигналке, то она должна работать. Заедь к неофиц электрику со схемой сигналки и он все сделает и оффы не узнают. Хотя можешь и напряч официалов.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:14   #63
Тар-Асс
Пользователь
 
Аватар для Тар-Асс
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от D1m[]n Посмотреть сообщение
Это чистой воды развод. Попробуй наехать на сервисников, мол на 1000 машин все работает нормально, а мне видители доп реле нужно. А то,что + с - напутали, так это гарантийный случай. Желаю удачи.

Точно!
Мне официалы ставили сигналку, принесенную мной - первый раз ее видели. Так подключили открытие того несчастного багажника даже бровью не повевши.
Я их даже и не просил
__________________
Копил на машину, теперь коплю на бензин.
Тар-Асс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:36   #64
dozlo
Пользователь
 
Аватар для dozlo
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дистанционное открытие багажника

Мне поставили сигналку (шериф), потом узнал о функции открытия багажника,
при прохождении нулевого ТО
попросил, что б сделали.
мне прям на СТО саказали давай 20 грн.
подошел парниша (электрик) поднял пластиковый погрог,
5 мин. шаманства, МНЕ СЧАСТЬЕ
dozlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:48   #65
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от ChesterLP Посмотреть сообщение
А никто не пробовал седалать так, чтобы после нажатии кнопки не только открывался замок багажника, но и сама крышка сама подымалась вверх???

Так поднимается же. Правда через месяц эксплуатации уже через раз поднимается. А поначалу ТАКИЕ глаза были у прохожих!! Там какая-то смазочка на механизме есть, может подсохла.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:52   #66
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Так поднимается же. Правда через месяц эксплуатации уже через раз поднимается. А поначалу ТАКИЕ глаза были у прохожих!! Там какая-то смазочка на механизме есть, может подсохла.

Как поднимается?
Ты точно про элку говоришь?
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:58   #67
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Ты точно про элку говоришь?

Ага. Она у меня единственная.
Я вобще с первого дня думал, что так должно быть, и недавно расстроился, что что-то поломалось и теперь ЭТО стало через раз, да и то не до конца, а наполовину. А в первые дни манагер на сервисе, когда показывал работу брелка сигналки, даже кинулся рукой придерживать, боясь, что при отскоке что-то сломается.
Вобще-то странно, если такое только у меня. Думаю сейчас кто-то подтвердит сие дело.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:45   #68
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Она у меня единственная

слышал про такое... на моей Элке крышка багажника не подымается.

у этих механизмов (которые подымают крышку) - разная жесткость... кажись они еще отличются цветом наклеек...

Hotab, можно будет обратить внимание если интересно, какого цвета наклейки на длинных "штангах" (проволоки) которые идут через весь багажник между петлями
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 16:09   #69
sven.71
Пользователь
 
Аватар для sven.71
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Сумская обл. г. Глухов
Сообщений: 82
Авто: HYUNDAI ELANTRA MD, 1.8, АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Дистанционное открытие багажника

И у меня после установки сигнализации "старлайн" мастером в салоне, при покупке машины, данная функция работает, нажимаешь две кнопочки и багажник поднимается, классно. Но при этом забыли подключиться к датчику "ручник", теперь при постановке на охрану сигналка 4-раза пищит и на дисплее брелка появилась надпись что ручник не затянут, хотя все ОК. Поеду на ТО-0 скажу чтобы устранили.
sven.71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:55   #70
Allodin
Член клуба
 
Аватар для Allodin
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Дистанционное открытие багажника

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
слышал про такое... на моей Элке крышка багажника не подымается.

у этих механизмов (которые подымают крышку) - разная жесткость... кажись они еще отличются цветом наклеек...

Hotab, можно будет обратить внимание если интересно, какого цвета наклейки на длинных "штангах" (проволоки) которые идут через весь багажник между петлями

У меня подымалась, пока номера были транзитные, в салоне авто, под задним стеклом.
Без номеродержателей
Потом поставил номера.
И всё, вес крышки багажника увеличился, сама не открывается (и не забывайте,
у GL обшивка крышки отсутствует, вес меньше).
Имхо можно немного подогнуть (?) пружину и сделать крышку открывающейся (вес номера небольшой).
Но есть ли смысл.?
Это ж не доп привод, открывающий и закрывающий крышку .

Последний раз редактировалось Allodin; 11.06.2009 в 15:25.
Allodin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие багажника с кнопки сигнализации? vladimiro Тюнинг 18 08.12.2015 21:17
Дистанционное открытие багажника Arik Тюнинг 120 10.08.2015 12:07
Дистанционное открывание багажника в Sonata FL 2009 Kicker_D Тюнинг 4 20.08.2011 12:35
Открытие багажника с брелка на шерифе 940 GreenMile Защита автомобиля 2 01.09.2010 12:14
Открытие багажника Mike 1987 Навигация и электроника 2 21.10.2009 09:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot