hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2007, 16:03   #31
Mitrich
Гость
 
Аватар для Mitrich
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Что-то неделю юзаю а так и не понял- дизель или инжектор? Хочу взять дизель с АКПП. Сейчас Вольво460 2і.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.06.2007, 16:40   #32
Nikolas
Пользователь
 
Аватар для Nikolas
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов,Николаев
Сообщений: 736
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Что-то неделю юзаю а так и не понял- дизель или инжектор? Хочу взять дизель с АКПП. Сейчас Вольво460 2і.

если следить за качеством солярки то можно и дизель брать...но если посчитать обслуживание..то вся єкономия на солярке сводится на нет...
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:08   #33
diesel
Гость
 
Аватар для diesel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
но если посчитать обслуживание..то вся єкономия на солярке сводится на нет...

Если можно, с этого места по подробнее... и , желательно из личного опыта, а не общими фразами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:17   #34
diesel
Гость
 
Аватар для diesel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

И вообще, дизель... бензин... по поводу различных проблем и обслуживания: открываем любой форум любого клуба любой марки авто и читаем про проблемы их кол-во и периодичность: ... бензин (свечи, зонды, насосы, провода, качество бензина и.т.д. и т.п.) ...дизель (???? - качестово топлива и все.)
Большинство рассуждений о недостатках дизелей почему то исходит от людей, которые видели дизельный трактор прошлого века выпуска и то издалека.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:20   #35
Nikolas
Пользователь
 
Аватар для Nikolas
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов,Николаев
Сообщений: 736
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Если можно, с этого места по подробнее... и , желательно из личного опыта, а не общими фразами.

можно и из личного..до тушкана..3 -дизельн..пассата 2000-2003годов.1.9.т.д.и. фильтра менял на 5-7 т.про турбину по нашим дорогам вообще молчу больше 50-70 т.не ходила..первая причина грязн..дороги..просто кошмар..полетели форсунки..400 евро..мало?..и єто при учете ,что заправка только полн..бак +присадка обязаловка..единственная машина которая пробежала в семье больше 300т..мерс 140-кузов 3-х литр.дизель..не убиваемая машина..
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 20:24   #36
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
можно и из личного..до тушкана..3 -дизельн..пассата 2000-2003годов.1.9.т.д.и. фильтра менял на 5-7 т.про турбину по нашим дорогам вообще молчу больше 50-70 т.не ходила..первая причина грязн..дороги..просто кошмар..полетели форсунки..400 евро..мало?..и єто при учете ,что заправка только полн..бак +присадка обязаловка..единственная машина которая пробежала в семье больше 300т..мерс 140-кузов 3-х литр.дизель..не убиваемая машина..

если фильтр - это дорогой расходник)))
я меняю 2 раза в году и живой))
250тык уже палёт нармальный
а турбина??? ...чистота дорог??
это ВЫ о чём???
крутит шо бешеная!
ну и последнее: форсунки тоже чистятся, только это нужно делать, а не дожидаться их смерти!
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!

Последний раз редактировалось alabay; 12.06.2007 в 20:26.
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:27   #37
Nikolas
Пользователь
 
Аватар для Nikolas
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов,Николаев
Сообщений: 736
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
если фильтр - это дорогой расходник)))
я меняю 2 раза в году и живой))
250тык уже палёт нармальный
а турбина??? ...чистота дорог??
это ВЫ о чём???
крутит шо бешеная!
ну и последнее: форсунки тоже чистятся, только это нужно делать, а не дожидаться их смерти!

на тушкане пробег 250!!..турбина всю грязь с обочин и собирает...
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 23:12   #38
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

нужно ли говорить, что бывают откровенно неудачные двигатели??
об этом в соответствующих форумах написано немало
а по поводу турбины- пылесоса -хорошая шутка
и никаких коментариев!
умному и так понятно)))
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 00:23   #39
AnatoliyS
Гость
 
Аватар для AnatoliyS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Я хоть и на "тракторах" (Форд Транзит 1995 г.в. и Рено Трафик 1991 г.в.) дизельных проездил около 4-х лет с общим километражом около 300 тыс.км., поэтому некоторый опыт и представление об атмосферных дизелях имею. Как то намеревался (где-то 1998-99 г.) взять дизель с турбиной (хоть тресни не помню какой), но точно помню, что в иструкции присутвовала запись - замена каждые 100 тыс турбины или каких то ее частей. Поэтому охота к турбинам отпала надолго. Сейчас предполагал рассмотреть вопрос о покупке дизеля, но как вижу технология дальше ресурса 150 тыс. км не пошла (www.mdiesel.ru/Knwbase/12_2006/01/01.htm). Это пишут, а почему-то получается всегда меньше.
Плохое в дизелях (личный опыт):
1) при морозах ниже 25 даже с подогревом топлива в фильтре, даже с доливом бензина до 25% от количества (т.к. о присадках в инструкции НЕ УПОМИНАЕТСЯ) на трассе автомобиль может остановиться;
2) применялись ТНВД Лукас и Бош. Лукас - вообще неремонтопригоден, сломался - сразу же надо в утиль. Бош - пытаются еденицы ремонтировать и у некоторых получается, а у меня нет, проще и дешевле было - б/у;
3) ремонтопригодность двигателя вообще никакая, проще покупать б/у или новый двигатель, т.к. понятия "замена колец" тут нет. А необходимо покупать новые ремонтные поршня и т.д., а вероятность, что у НАС точно расточат и соберут - небольшая.
4) Форсунки - какая прелесть в старых дизелях, стоили 15 дол. штука, заменил все и поехал, в Транзите они почему-то уже стоили по 150 дол. шт. и стали неразборные.
5) Друг как-то на Ауди (не свежей) турбину ремонтировал, я наслушался, насмотрелся и не хочу уже малый расход топлива. Хотя ему это нравиться и ремонт после всех попыток отремонтировать в Киеве, получился на Полтавском турбо-механическом заводе и обошелся в какие-то 200 долларов.

Хотя может корейцы на Туксоне поставили турбину, которая будет прекрасно ходить и больше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 08:19   #40
Mitrich
Гость
 
Аватар для Mitrich
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Спасибо ВСЕМ!!! Ездил на карбюраторе(Хонда Аккорд) инжекторе (Вольво460) теперь нужно на дизеле. Всё в жизни нужно попробывать, что-бы иметь СВОЁ мнение. А насчёт надёжности - это дело случая, какая машинка попадётся (правда и прокладка между рулём и сидением тоже "скажем прямо" ну Вы меня поняли) и какой мастер её собирал, настраивал и т.д. на заводе. Если есть Тушкановоды из Днепра поделитесь, где лучше брать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Тушкана - официал или серый? Юрий Отзывы, тесты, обзоры, советы 129 21.06.2019 12:11
Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол SVD Ходовая и трансмиссия 73 03.01.2012 01:41
Помогите определиться, или давайте вместе пообсуждаем мой выбор! Shark Флудилка 11 16.05.2011 15:56
Бензин или дизель? twister_mc Отзывы, тесты, обзоры, советы 170 31.08.2010 11:05
Выбор аккумулятора на дизель Mitya Электроника 2 27.11.2009 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot