hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2010, 03:00   #71
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Vsevolod, да нет ни какой предвзятости !!! И ни чего в создание и содействие продавцам палочек не надо советовать ! Мне они тоже симпатичны не более ,но я понимаю что это их работа ! Написал же ИМХО ! Просто если у тебя не эксклюзивное Авто ( в нескольких экземплярах на город,что легко запоминается ) ,а коих много…. то после

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
....несколько раз за апрель и май и в Днепропетровске и в Запорожье останавливали за регулируемым пешеходным переходом за проезд якобы "на жёлтый" ....

когда не доходит … должна наступить следующая стадия … которых только два вида (либо штраф,либо резвый умник начинающий движение на жёлтый ).

Кстати Google не дал мне ссылок на

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
...Счёт случаев попытки приписать проезд на красный пошёл по нашему городу даже не на десятки...

… Опять же ИМХО водители стали массово оспаривать проезд на жёлтый,что Гайцам пришлось начать оформлять проезд на красный …

И вот исходя из твоего поста и был таков мой ответ, а как платить чтоб не было тяжело уже писал ранее… Удачи .И просьба отписаться о результатах борьбы…
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.05.2010, 04:31   #72
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Vsevolod ,на прошлой неделе наблюдал за работой Гайцев после регулируемого светофором пешеходного перехода в Одессе (по три ряда в каждую сторону)… Всё ими снималось на бытовую видеокамеру.

Большинство останавливалось на мигающий зелёный (и настройка на 2 или 3 секунды не играет роли) . Так вот они останавливали из третьего ряда только тех кто ехал на красный или почти красный,но … не на жёлтый ,а за счёт того что обычно в третьем/четвёртом ряду едут быстрее (с мыслями проскочить ), они на момент остановки были уже впереди проезжающих на жёлтый…

Кстати Одесские одноклубники на встрече рассказали (за что им респект ) ,что сейчас по правилам уже жёлтый считается ЗАПРЕЩАЮЩИМ сигналом …
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 08:00   #73
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

**ACC*CR**, жёлтый у нас уже давно запрещающий,на него не ездим принципиально,а настройка зелёного мигающего на 2 секунды вместо трёх-во-первых,нарушение ДСТУ 4092-2002,а во-вторых "съедает" 15-17метров законного движения на разрешающий сигнал светофора. в Гугле все,кого незаконно остановили,не всегда пишут.
Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
ИМХО водители стали массово оспаривать проезд на жёлтый,что Гайцам пришлось начать оформлять проезд на красный …

-это вообще жесть- завершать манёвр правила разрешают на любой свет,если въехал на перекрёсток на разрешающий сигнал......то есть бойцам ДПС теперь приходится делать над собой усилия,чтобы проучить всех потенциальных нарушителей "на будущее"?Чисто во благо человечества пишутся липовые протоколы? Если бы инспектор стал на стоп-линии и останавливал всех томагавков-никаких вопросов-к тому же,если бы он стоял на виду-и свидетелей сразу у него было бы полно,и люди бы и на зелёный мигающий десять раз подумали,прежде,чем ехать....
Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Так вот они останавливали из третьего ряда только тех кто ехал на красный или почти красный,но … не на жёлтый ,а за счёт того что обычно в третьем/четвёртом ряду едут быстрее (с мыслями проскочить ) …

Не знаю,как в Одессе-у нас именно на этом светофоре стают в левый ряд,с мыслями на следующем светофоре повернуть налево-в этом месте по левому ряду быстрее не проехать ИМХО-стоять в час пик за 30метров от участка,где может быть совершён наезд на пешехода-это не профилактика нарушений,а тупое желание накосить штрафов.Запугивать женщину тем,что "вот сейчас изыму права,если не признаете проезд на красный-и будете долго ездить их получать обратно"-это во-первых незаконно,а во-вторых просто чуханство.
Одоклубник с юридической практикой (которого,кстати,тоже недавно останавливали за проезд якобы на красный) помог составить заявление ,так что результат сообщу
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 12.05.2010 в 09:01.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 08:53   #74
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
что сейчас по правилам уже жёлтый считается ЗАПРЕЩАЮЩИМ сигналом …

А разве он когда-то считался разрешающим? о_О
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:19   #75
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Все правильно.Читаем правила-" гг) желтый запрещает движение и предупреждает о следующем изменении сигналов;"
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 19:43   #76
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Все правильно.Читаем правила-" гг) желтый запрещает движение и предупреждает о следующем изменении сигналов;"

прекращайте-человек оговорился-теперь что-весь клуб по очереди скажет ему,что он ошибся?
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:20   #77
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
прекращайте-человек оговорился-теперь что-весь клуб по очереди скажет ему,что он ошибся?

Дружище,об этом говорить никогда не будет лишним,т.к. большинство автомобилистов преспокойно летят на желтый и искренне считают,что они правы.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:41   #78
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

давайте быть искренними ... когда едешь 60-79 и за несколько метров начинает мигать зеленый ... все останавливаются? все стараются завершить маневр и проехать перекресток ... или кто-то резко тормозит ...

вот если видят что зеленый мигает и спокойно можно затормозить, но нет все равно поддают газку "успею" - другой случай
__________________
не надо...

Последний раз редактировалось voin29; 12.05.2010 в 19:22. Причина: перепутал блин Ж с З ... спс Калану ;)
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:30   #79
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
давайте быть искренними ... когда едешь 60-79 и за несколько метров начинает мигать желтый ... все останавливаются? все стараются завершить маневр и проехать перекресток ... или кто-то резко тормозит ...

Наверное ты хотел сказать мигает зеленый?
Насколько помню в странах Балтии вроде собираль вообще убрать мигающий зеленый именно по причине, описанной тобой. Как заметили стражи порядка на дорогах Литвы(Латвии, Эстонии - не помню какой из них конкретно) зеленый мигающий провоцирует водителей розгонятся и пытатся успеть проскочить перекресток, что в последствии приводит к созданию аварийной ситуации или аварии
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:39   #80
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

voin29, в тянучке и 30-49 не поедешь,не говоря уже о 60-79
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт эксплуатации Хундай Н1 pou Бортовой журнал 0 03.11.2014 00:37
Мой сантик! kot155 Тюнинг 0 16.05.2010 06:13
первый опыт (все ок, но некоторые проблемы с электроникой) nsavch Отзывы, тесты, обзоры, советы 10 14.04.2010 19:25
Эффективные способы борьбы с гаишными камерами k-serg Осторожно, ГАИцы на дороге! 2 15.05.2009 17:08
Мой отзыв Бармалей Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 14.01.2009 00:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot