hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2007, 13:54   #1
zod
Пользователь
 
Аватар для zod
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 30
Дополнительная информация
Смех Трещит весь салон!!!

Здравствуйте други!
Моему 1.4 АТ уже 7250 пробега и 4 месяца от роду. Ничего плохого сказать о двигателе или подвеске не могу, но хочу пожаловться на салон.
Что не радует:
1. Скрипит магнитола, даже заводишь двигатель - она уже вибрирует, подтанцовует наверное.
2. Скрипит левый преднатяжитель ремня, 4 раза ездил на сто СЕТАБ в Днепропетровске, ничего не сделано, сервис там никакой.
3. Скрипит после установки нового звука в левой двери вся карта.
4. Скрипит после того же звука вся задняя панель.
Что не радует совсем:
1. Стук и вибрация под рулевым колесом на мелких кочках и камешках, смотрели, разбирали - тр тр тр тр остался все равно.
2. На левом стекле завернулась резинка и стекло не полностью закрывается. Обещали через месяц привезти новую резинку и по гарантии сделать - жду уже 2
РЕШЕНИЕ ТАКОЕ - по весне покупаю 5 банок силикона, войлочные листы, 3 дня выходных и буду сам клеить все, хотя в жизни ничего подобного не делал, потому как сервис у нас в стране - советский, а машинка-то европейская.
zod вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.11.2007, 14:04   #2
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от zod Посмотреть сообщение
а машинка-то европейская.

неправильно - азиатская
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 14:34   #3
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

А не украино-корейская? Я так понимаю, что причина всех скрипов появилась после инсталляции звука? Так может "спецы" обошли технологию правильного монтажа. Магнитофон - однозначно их брак, надо проклеивать место соприкосновения шахты и магнитофона.
А скрип сиденья (крепление ремня) скрипит действительно у многих. Причина пока непонятна.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 15:40   #4
zod
Пользователь
 
Аватар для zod
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
А не украино-корейская? Я так понимаю, что причина всех скрипов появилась после инсталляции звука? Так может "спецы" обошли технологию правильного монтажа. Магнитофон - однозначно их брак, надо проклеивать место соприкосновения шахты и магнитофона.
А скрип сиденья (крепление ремня) скрипит действительно у многих. Причина пока непонятна.

Да нет, стуки под рулем появились через месяц, на 1800 км, а скрипы после установки звука, преднатяжители скрипят тоже примерно с 2000 км пробега.
zod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 14:32   #5
Prok11
Пользователь
 
Аватар для Prok11
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: г. Буча (Киевская обл.)
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

+1 Дохрена чего скрипит. 100% заметил скрипит или громко вибрирует бардачек для очков вверху, возле света, причем на практически идеально ровной (без ям) дороге... Карта правой и левой двери - вроди как поочереди. Про мафон молчю... В торпеде возле стекла что-то, вроди каксамо стекло...
Prok11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 17:40   #6
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

У меня скрипели крепления ремней - подложил прокладочки. Не скрипит.
Остался один скрип - справа, между лобовым и торпедо. Хочу на ТО попросить устранить (или пускай скажут, как это сделать самому).
Больше скрипов и изъянов (явных) у меня в машине нет. 9500 км - 3 мес.
red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 01:42   #7
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трещит весь салон!!!

Знаете - как говориться если голова болит - значит она есть, то же и по салону - у меня ставили музыку и шумку передних дверей ничего не скрипит и не тарахтит из того что делали. А так да, если без музона ездить то везде все скрипит и тарахтит - чуток включил музыки - О.... уже меньше срипа - дал еще чуток - и ваще ничего не скрипит - Вай какая класная машина
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 03:19   #8
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Скрип пластика салона после установки звука - увы, не самое редкое явление. Причина одна - ставили кривыми руками. Во-первых, установка звука - это как минимум частичная разборка салона. Если делать это аккуратно (и собрать потом тоже по дефолту), то есть некоторая вероятность полного отсутствия "сверчков", но и это не факт. Однако проблема решаема, и не самой большой кровью. Для этого необходимо провести так называемые "антискриповые" работы. Мастер сначала катается в машине пассажиром, отслушивая "сверчков", а потом при помощи некоторых материалов (STP Bit 5L и Melsi) возвращает заводскую тишину. Несколько поэтично вышло, но иначе объяснить тяжело. А если честно, то антискриповые работы обычно входят в комплекс мер по шумо/вибро изоляции салона (дверей как минимум) при установке звука. Кстати, заводские "сверчки" убиваются точно так же. Сам процесс и результат можно глянуть тут.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 00:18   #9
DJAcks
Пользователь
 
Аватар для DJAcks
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Авто: HYUNDAI Accent 2007 1.6 МКП
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Трещит весь салон!!!

Машинке 1,5 месяца, периодически появлялись сверчки то в левой части торпеды, то в правой, но сейчас все поумирали... Зато при езде со скоростью до 30 км/час на мелких ямках появился дребежащий звук в районе приборной панели (или даже под ней) как буд-то бы крепление чего-то ослабло и это что-то теперь телепается... Иногда достает этот звук... Все остальное по салону ок!
DJAcks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 18:38   #10
Shark
Модератор ХЕРСОНСКОЙ ветки
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 914
Авто: Getz 1.3 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Уже два раза был на сервисе по поводу сверчков и стуков в рулевом при езде по ухабам, ниче внятного неответили, тем более скрип салона в гарантию невходят...
Купил 1мл СТП с фальгой на пол и крышу, и шумки 4ре рулона, поеду в гараж, потрачу два дня, но сделаю свое авто безшумным...
Думал что в новом авто это ненужно будет, но благо что первое авто было таврея и я эту всю процедуру уже делал... жаль только что то авто куплено было за 2500уй а это за 16300уй.
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипит и трещит на маленьких скоростях valik Ходовая и трансмиссия 12 25.03.2015 11:43
Моя поездка в Крым. Весь ЮБК. bearenok Путешествия по СНГ и Украине 31 28.07.2011 19:14
Собаки сгрызли весь перед. Тар-Асс Кузов и салон 10 13.06.2010 11:51
Трещит Кузов! Часть 2 ! DEMIKOT Кузов и салон 42 17.08.2009 09:58
Трещит Кузов ! DEMIKOT Кузов, салон 3 23.03.2009 10:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot