hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2008, 20:27   #1
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
Сообщение БЖ Barlasov (Accent 1.6 MT Ebony Black)

Всем привет!
Как счастливый обладатель Accent'а, решил сделать этот БЖ, дабы помочь другим в выборе и попытаться дать объективную оценку. Кому интересно можете почитать «беллетристику», остальные см. пост 2.
Предыстория. После получения прав летом 2006, озадачился покупкой автомобиля, чтобы научиться ездить. Вначале ничего не получалось, но в ноябре была продана имевшаяся часть «бизнеса». Начался мучительный выбор, т.к. денег было мало (~1500$). В итоге в декабре приобрел ВАЗ 2103 1975 года, белый, довольно убитый, но на ходу. С этого момента я начал активно «использовать» автомобиль, горя желанием со временем приобрести что-нибудь более - менее живое. «Мечтой, воплощенной в металле» была BMW E36 94 – 99 года, у знакомого ездил на такой, 170 лошадей, зверь! Однако реалии чаша весов склонялась в сторону нового автомобиля за 9-10 тыс. долларов, есснно в кредит. С февраля 2007 – постоянный читатель «Авторевю», где в в №3 от 2007 прочитал статью «Со своим самоваром» (http://www.autoreview.ru/archive/200...se_id=4973396). Именно после этого мне очень понравился Accent (хотя в Симферополе таких машин ещё днём с огнём было) и он был поставлен в «ряд приоритетов». В апреле 2007 женился и как результат по счастливому стечению обстоятельств стал обладателем ВАЗ 21063 1989 г (тоже белой ), с очень хорошей ходовой и кузовом и «дохлым» двигателем, который в мае пришлось «капиталить». В итоге (учитывая вложенное в «капиталку» «бабло») было решено «Тройку» продавать, а на «Шестерке» ездить до лучших времен («Пока денег не накопим»). Как результат продажа «Тройки» серьёзно затянулась по ряду причин и ездил «по – очереди» на 2-х машинах с соотношением 4 к 1 в пользу «Шестерки». В марте 2008 «Тройку» «с божье помощью» более – менее довели до ума, оставалось заменить сдохший генератор, я ездил на «шестерке» и планировал, что бы купить «в недалеком будущем» (как отправная точка было 1 января 2009 года, когда после входа страны в ВТО «резко и сильно упадут цены»). И тут жизнь, как всегда, внесла свои коррективы, 17апреля, цитирую «Водитель автомобиля Фольксваген Кадди» выехав на полосу встречного движения осуществил столкновение с автомобилем ВАЗ 21063..». По факту осмотрев повреждения стало понятно, что надо машину продавать и покупать новую. Пока, думал, поезжу на «Тройке», а там как страховая заплатит денег разберемся, на что хватает и скока есть. И тут как раз нашелся «выгодный» покупатель на «Тройку». Как результат с 3 недели мая – я пешеход!  То густо, то пусто.
Выбор. Муки? Взяв «в аренду» офисную «Таврию – пикап», заказал справку о доходах и начал собирать прайсы и анализировать, выбирая из следующего:
1. Hyundai Accent 1.4 / 1.6 и соплатформенник Kia Rio 1.4
2. Chevrolet Aveo 1.5 (1.6 не рассматривался т.к. Made in China)
3. Opel Astra Classic 1.4
4. Dacia Logan 1.4
5. Mitsubishi Lancer IX 1.6
6. Daewoo Lanos 1.6
Lanos отпал в принципе сразу, как только понял, что смогу купить машину дороже 15000$ (вернее, понял банк, посмотрев справки о доходах). Logan тоже не впечатлил, одно название «Дача» чего стоит, да и то, что машину делают Румыны (читай – Молдаване) неизгладимо давило на психику при всех потенциальных плюсах. Rio отпал по причине одной подушки (обязательное условие – 2!).
В середине мая состоялся семейный просмотр потенциального новичка в семье, причем Accent посмотреть не удалось (писец, салон в субботу работает до 3-х!), смотрели Astra и Aveo. Первый показался мне слишком «простым» (читай – пустым) при цене 88 тыщ, а на Aveo у меня изначально душа не лежала, я на нем ездил немного, в динамике понравился, но всё равно «не то пальто», да и краш – тест не впечатлил. Объективно Aveo 1,6 мне внутри понравился больше Accent’a, богаче, но моё подсознание выбор уже сделало и в итоге начались «реклама и продвижение, а также правильное позиционирование конкурентных преимуществ» Accent’a. Через неделю повторно совершили поездку в салон «АвтоХолдинга», жене машина категорически не понравилась («Elantra forever!»). Тем не менее неделя психологической обработки, показ разнообразных роликов и т.п. сделали своё. Выбор между 1.6 и 1.4 тоже сделали достаточно быстро. В итоге в начале июня сдал документы на предварительную проверку «Простофинанса». В силу ряда причин окончательно документы сдали только в середине месяца, остановив свой выбор на 1.6 МТ «Графит». «Графита», есснно, не было, решили брать черную.
Финал. Опуская 2 недели практически ежедневных поездок в автосалон из серии «привезите это, привезите то, надо кое – где подписать», сегодня (23.06.2008) в 3 часа пополудни выехал за ворота салона довольный, как слон. Слегка огорчила не установленная защита (привезут и установят послезавтра, «защит» нет), а также отсутствие на крышке багажника тканевой «защиты» («такие приходят с завода, мля»). Кидая камни в продавцов: инструкцию (мануал) дали на аглицком, вымыли очень плохо, и судя по внешнему виду машину гнали из Керчи (где она стояла до моего заказа) не на «автовозе», а своим ходом. Когда вместе с манагером гнал свою машину (в качестве пассажира) на тонировку и установку сигналки, краем глаза увидел, что спидометр отключен. Ох..ел. Короче, наш сервис – лучший в мире. Езда (стиль) манагера на МОЕЙ машине немного напомнила мне мою езду на служебной, «не моё – не жалко». Сегодня когда забирал, увидел этого же манагера за рулем «его» «копейки». Стало всё понятно и немного грустно.
Тем не менее уверен на 100% в правильности выбора. Пока всё.

Последний раз редактировалось Barlasov; 10.07.2008 в 21:10.
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.06.2008, 20:28   #2
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Пост 2. Затраты.

Пишу не для того, чтобы "светануть баблом", а дабы желающие купить были готовы, что их затраты составят примерно следующее:
1. Автомобиль. Первый взнос 20% = 86400*0,2 = 17280. Меньше с моей справкой было нельзя.
Остальное - надо было "всё сразу", т.к. машина используется ежедневно и важно "всегда быть на коне".
2. ГАИ 4900 через салон.
3. Техосмотр 400 через салон.
4. КАСКА 5300 вместе с ОСАГО.
5. Тонировка 700 + 100 талон в ГАИ.
6. Сигналка + доводчики 1200 + 250 =1450.
7. Защита 700.
8. Коврики оригинал 320.
ИТОГО 17280 (машина) + 5300 (ГАИ) + 5300 (Страховая) + 3270 (Допы) = 31150.

Последний раз редактировалось Barlasov; 10.07.2008 в 20:59.
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 22:29   #3
Adri
Пользователь
 
Аватар для Adri
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 155
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БЖ Accent 1.6 MT Ebony Black

Поздравляю!!!
с приобретение собрата Акцента, да еще и близнеца моего Акцента!
Спидометр,- аналогичная проблем при покупки- резудьтат:5 мин. продува на СТО и все ок. Хорошней и спокойной езды и прекрасных наслаждений от жизни!!!
__________________

Последний раз редактировалось Adri; 23.06.2008 в 22:32.
Adri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 11:58   #4
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Пробег 300.

26/06.
Съездил в Евпаторию и Обратно - по городу (там), пробег в сумме 190. Расход получился "на круг" 8,5, что считаю вполне нормальным. Ввиду отсутствия нормального мануала (на русском), разбираюсь во всем сам. Больше 120 старался не гнать.
Вчера друг купил белую AVEO 1.6 MT. Посидел, посмотрел, посравнивал и убедился в правильности собственного выбора. Кому интересно могу дать "обратную связь".
Заправляюсь "пятым" на ВОГе.

Последний раз редактировалось Barlasov; 10.07.2008 в 20:06.
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 12:53   #5
LordAmid
Член клуба
 
Аватар для LordAmid
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 346
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БЖ Accent 1.6 MT Ebony Black

мне вот только непонятно с датами чего...
я свою еще не дождался, хоть заказал в второй половине марта...
LordAmid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 13:29   #6
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БЖ Accent 1.6 MT Ebony Black

Цитата:
Сообщение от LordAmid Посмотреть сообщение
Ответ: БЖ Accent 1.6 MT Ebony Black



мне вот только непонятно с датами чего...
я свою еще не дождался, хоть заказал в второй половине марта...
__________________
с марта жду Accent 1.6 АТ Gold Beige

3 июня. Сдаю документы на предпроверку, говорят О.К. Машин 1.6 нет.
9 июня. Сдаю полный комплект документов с ксерокопиями и т.п. При мне с автовоза сгружают 2 шт. 1.6 - голубой и черный. Говорю, что хочу "графит". Ищем по базе - его нет. Говорят примерно следующее: "графит", золотой, зеленый, желтый, синий, бардовый, белый - от месяца и более, черный, серебристый, голубой - 2-3 недели, беж вроде как есть но не факт что привезут.
12 июня. Звонят из салона. Приезжаю. Документы в порядке. 1.6 в наличии нет. По цветам ставлю приоритеты: "графит" - черный - синий/бардовый.
12 июня часа через 3. Звонят с салона, говорят, что тот черный, который я смотрел есть, стоит в Керчи, могут пригнать во вторник (как я понял гнали туда под заказ кому - то, но что-то не "срослось").
17 июня. Я в салоне. Пригнали мой 1.6 (со слов манагера на автовозе, судя по внешнему виду своим ходом ночью). Во дворе стоит около 5 Accent'ов, 2 голубые 1.4, черный 1.4, беж 1.4 и 1.6.
23 июня. Забираю машину. При мне приходит автовоз, на нем 3 голубые, серебристый и "графит", все 1.4.
P.S. При мне 19-го манагер звонил кому - то из клиентов, говорил что на следующей недели (примерно 23-25) должны придти два Дизеля.

Ув. ACCENT'оводы, подскажите, если кто знает, где можно купить тканевую "защиту" на внутрь крышки багажника или какая есть альтернатива?

Последний раз редактировалось Barlasov; 04.07.2008 в 18:27.
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 16:03   #7
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БЖ Accent 1.6 MT Ebony Black

Цитата:
Сообщение от Barlasov Посмотреть сообщение

Ув. ACCENT'оводы, подскажите, если кто знает, где можно купить тканевую "защиту" на внутрь крышки багажника или какая есть альтернатива?

Шумка, а для дизайну сам чего нить прилепи, портрет Ленина, Ющенка ил еще чей нить, знак аварийки, или просто гардинкой завесь.
Все дело в том что там "защита" по принципу дверной аппликации - сформированная болванка из пластика обшитая тканью.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:13   #8
alexwizard
Пользователь
 
Аватар для alexwizard
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Хмельницька обл. м.Кам'янець-Подільський
Сообщений: 452
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БЖ Accent 1.6 MT Ebony Black

Цитата:
Сообщение от LordAmid Посмотреть сообщение
мне вот только непонятно с датами чего...
я свою еще не дождался, хоть заказал в второй половине марта...

Я майже стільки чекаю дизеля. В салоні обіцяли що вже сьогодні з Луцька автовозом привезуть, а за 3-5 днів зможу його помацати руками.
Побачимо ;-)
alexwizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:00   #9
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию 800

03/07.
Медленно и уверенно приближаюсь к тому, чтобы сделать пробег четырехзначным.
Впечатления целиком позитивные, более подробный "разбор полётов" думаю дать на 1000.
Вчера приобрел польско/украинские чехлы. Логотип в наличии на спинках передних сидений. "Счастье" обошлось мне в 300 грн. Качество, есснно, "не фонтан", но при отсутствии чего-то другого...
Пытался найти "оригинал" сказали 350 баксов и 2 недели ждать. Послал полем.
Вечером предпринял попытку надеть чехлы, обнаружил отсутствие дырок для подголовников. Разметил всё аккуратненько и отдал в ателье, должны обшить чтоб не полезло. Как сделаю скину фоты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00550.JPG
Просмотров: 19
Размер:	145.3 Кб
ID:	6612  
__________________

Последний раз редактировалось Barlasov; 10.07.2008 в 20:47.
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:46   #10
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Заветная 1000.

06/07.
Наконец-то добрались до четырехзначного. Вместе с массой позитива (см. ниже), получил и немного негатива (см. фото). Вцелом очень рад автомобилю и ни капли не сомневаюсь в правильности выбора, ИМХО - лучший выбор за эти деньги. Теперь поподробнее:
1. Посадка. Салон. Очень всё удобно. Несмотря на 115/185 даже не отодвигаю сиденье на "последний щёлк". Зеркала большие, хорошо всё просматривается. Эргономика на уровне, все приборы на месте, под рукой и хорошо видны. Немного раздражает СДюшная магнитола, зато качество звука на уровне. Ремни тоже приятно удивили, пристегиваешься и не замечаешь, хотя не понял, почему не "пикает", когда сидящий пассажир не пристегнут. Освещение везде отличное, всё видно без проблем. Жену особенно порадовал автоматически включающийся свет при открывании зеркала на козырьках.
Салон просторный для 4-х и умеренный для 5-х. Хотя 5-м взрослым приходится тесновато. Светлый салон, это не радует, но видел, что покупал, так что это нормально.
2. Двигатель работает очень тихо (респект производителям), пару раз в первые дни даже пытался завести уже заведенный автомобиль. Кондиционер чаще всего работает громче двигателя. Расход в среднем 9,5 город. Динамики хватает, только, считаю, её маловато "на низах" 4-ой и 5-ой передеч, не знаю, может быть это из-за обкатки.
3. Ходовая мягкая и адекватная. Ездил уже и по песку, и по горам, везде без проблем. При заезде на горку примерно 30-35% нормально подпалил сцепление, в чём сам виноват. При езде по песчанке проблем не испытывал. Подвеска ямы отрабатывает на 4+. Хотелось бы конечно побольше клиренс, т.к. уже пару раз задевал защитой асфальт. передний бампер тоже, ИМХО, сделан очень низко - где встает Ланос, я чиркаю бардюр. Есть такое впечатление, кстати, что при наезде на кочки срабатывает АБС - машина притормаживает. Я не прав, или это у всех так?
4. КПП - претензий нет, всё четко, адекватно, без усилий. Немного тупит задняя (не всегда включается), но возможно это я туплю, т.к. ещё не привык.
5. Багажник. Достаточно вместительный, удобный, адекватный. Для поездки вчетвером на море с матрасом (сдутым есснно), зонтом, ластами - маской, едой (2 пакета) и разными мелочами места хватило с запасом.
6. Кузов. Минус - "мягкая" краска, такое впечатление, что что-то неправильно сделали при окраске. Уронил с пальца ключи, упали на проем открытой двери и содрали краску милимметра на 2 вширину. ИМХО, так не должно быть. Кроме этого получил несколько сколов на дверях при открывании. Сильно злит отсутствие сетки не решетке радиатора, планирую сам поставить, т.к. каждое утро можно выходить смотреть через решетку на "зоопарк" на радиаторе -там и мухи, и осы, и бабочки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00552.JPG
Просмотров: 30
Размер:	203.6 Кб
ID:	6618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00553.JPG
Просмотров: 51
Размер:	297.8 Кб
ID:	6619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00554.JPG
Просмотров: 43
Размер:	417.3 Кб
ID:	6620  
__________________

Последний раз редактировалось Barlasov; 10.07.2008 в 20:51.
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 1.4AT Ebony Black 2008, Желтые колеса profuel Бортовой журнал 63 17.11.2011 23:14
Продам свой Accent 2008 1,4АТ Ebony Black Dr.Feelgood Продам 0 14.10.2011 14:33
1,4 AT Ebony Black 2008 Dr.Feelgood Бортовой журнал 17 15.01.2011 14:15
Accent 1.4 Ebony Black 2008 Sprinter_NOX Бортовой журнал 13 05.06.2009 22:42
БЖ-Adri(Accent 1.6MT Ebony Black) Adri Бортовой журнал 16 24.06.2008 13:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot