hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2011, 23:35   #31
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Ну тут явно ситуации не в пользу обгоняющих опережающих. Мотоциклы это отдельное дело. Я вообще помню тупо испугался когда мимо открытого моего окна по газам дал мотоцикл, козёл. В Саус Парке есть кстати мульт про них http://south-parkx.info/dir/13-1-0-235 Приятного просмотра)
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.01.2011, 00:01   #32
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Я навела просто примеры, где все были в чем-то неправы.... поэтому иногда быть более умным и думать о безопасности не только о своей, но и окружающих...
На дороге стараюсь вести себя так, как хочу чтоб поступали со мной... у нас просто нету культуры вождения... элементарный вопрос как часто вы пропускаете в свой ряд машину (в культурность не рассматривается вариант поворота направо с крайней левой полосы через 3 ряда, не раз наблюдала ночью такую картину =))?
__________________
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая
alyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:03   #33
Эльфийка
Пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Есть у меня знакомый.. который вообще не обращает внимания на таких умников. Вот я ему завидую, потому что считаю - только так и нужно себя вести на дороге. Ну притормозите вы перед ним потом... и что дальше? чем вы лучше, поступая так? Вряд ли вы кого-то перевоспитаете.. а вот себе нервы попортите.. да и не только нервы ... все может быть.
__________________
Все будет хорошо, я узнавала!))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 01:06   #34
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

alyka,

Можете не верить, но каждый день по несколько машин пропускаю. Не тех хитрожопых, что летят правее и думают как бы быстрее меня успеть сместится в свободный ряд, а тех, кого не пропускают в моем ряду. И да, пропускаю даже маршрутчиков.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 02:11   #35
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

разговор ни о чем... все люди братья...
есть желние и уверенность в собственных силах научить - научи ! Но надо не забывать о том что могут и тебя научить. Личное дело каждого, главное не терять самообладание и хладнокровность. Самое главное надо знать ПДД на 200% а также практику разбора дтп. как счищается лед до бордюра и зачем, где полоса если нет разметки...

такую вещь наблюдал, крым, догоняю авто, смотрю калина, какие-то российские номера, жопа смята, скотчем перемотана... а на море ведь хочется... доехать... а оно надо *??

когда-то когда был молод и авто по полной каско, и догонял, и подставлялся, и залазил внутрь )) открывал правую пассажирскую на светофоре, а смысл ??

недавно СТОЮ на левый поворот, по правому ряду проносится рио, и как вы думаете что ? цепляет правое зеркало и далше погнала..... я человек который 3 или 4 раза делал зеркало левое и все за свои(знаю сколько стоит и покраска), ну просто достало, рванул за ней. она из второго ряда объехала всю тянучку... я разгоняюсь, по дуге, на первой передаче колеса срываются в букс(там сыро было) меня несет в бордюр, сначалаж выкрутил руль, потом доперло сбросить газ, начало тянуть на встречное авто. ну в общем пока вылавливал 2 раза посидел. догнал, зашвартовал, высказал все что думаю, осмотрел зеркало - целое. Чудо мне заявляет
(которое из правого ряда влево вывернуло) -"ты правила выучи... стал посередине дороги..." ну и зачем все это ?? ну я в последнем случае погнался за деньгами, а вообще зачем так делать ?

или другой случай, перевозил я с одной съемной хаты на другую вещи цветы огромные и прочее, на копейке. справа зеркала нет ессно. так получилось что я 65-75 шел в левом ряду(не смертельно), правый тупо быстрее(это 2004-2005). я бы перестроился но опасно. еду нормально. сморю тип какойто сзади маячит дальним пропускай. а мне то че, у меня пока ехал все зеркала вниз сморят уже, мне не слепит, безопаснее для всех оставаться в своем ряду, еду как ехал. не помню как он обогнал меня, мы доехали до светофора и мой друг на ауди100(авто представительского класса ))) стоял ждал пока загорится желтый чтобы проскочить, а меня оставить сзади. и так 2 или 3 светофора. Похоже что он меня чему-то научил ???


никому это не надо.
__________________
я люблю ХМУ и HMC, всех остальных нет =)
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 02:17   #36
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Цитата:
Сообщение от ujn Посмотреть сообщение
разговор ни о чем

Так зачем его поддерживать?)

Я никого не учил и не буду учить, просто сказал, что было желание чтобы человек наложил в штаны, и дальше уже более внимательно следил за дорогой. Есть хорошая пословица "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Так и тут. Пока он не поймет что надо внимательней ездить, так и дальше будет подрезать. А что же лучше, чтобы гром грянул в виде ДТП? дануна..
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 09:56   #37
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение

Kalan,

Ладно рассказывать! Знаю я как все 90 км/ч ездят по трассам и 60 по городу, только пустые разговоры. Все нарушают.

Я и не спорю, просто не все делают на это поправку когда кто-то заставляет их резко и неожиданно менять скорость и/или направление движения.
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:47   #38
Vivazos
Член клуба
 
Аватар для Vivazos
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 1,533
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Я учу всегда, когда на трассе на задницу моей машинки садится чел при скорости больше ста он висит в метре-двух от меня... Вот тогда я нажимаю на педальку тормоза, несильно, только чтоб стопы загорелись и наблюдаю как он резко отстает. Считаю это правильным, бо если мне реально придется оттормаживать (а мало ли что на трассе), он может въехать в меня по полной...
В городе редко, накрайняк могу посигналить, а чаще возмущаюсь дальным светом (особенно когда надо перестроится, есть место, включаешь поворотник, а машинка в том ряду куда перестраиваешься спецом ускоряется, шоб тока тебя не пустить)
З.Ы. Ну и случай из жизни... Едем мы как-то с клубом к детишкам, идет несколько машин, я предпоследняя (со мной в машине вроде Эльфийка была, щаз уж не помню)... Ну вот, решает наша колона (первый Рэд был, кто знает тот поймет) обогнать машинки в правом ряду, для чего перестраиваемся в левый (идем где-то 120-130)... И когда мы уже в левом ряду летит какой-то джипяра км 180 и начинает блымать фарами, последний акцентик ушел вправо быстро, а я чуть задержалась... Ну и товарищ на джипе решил меня поучить, шоб я быстрее уходила... Сначала была пантамима, на шо я честно признаюсь показала фак (ну не люблю я таких типов) после этого начался ваще цирк на дороге: он то висел у меня на заднице, то ехал впереди очень медленно не давая обгонять, а потом и вовсе решил сделать так, шоб я остановилась... я остановилась но чел в пылу учения не заметил, шо я не одна, када увидел, что со мной еще пара машин, быстро скрылся за горизонтом
Vivazos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 02:01   #39
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

mr.Stealth +500!

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Просто у большинства водителей после какого-то времени появляется очень страшная и опасная привычка - ПОТЕРЯ БДИТЕЛЬНОСТИ

И еще - беспечность, излишняя самоуверенность.
Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Нервничать??? Было б из-за чего напрягаться.
Если бы ты просчитывал действия дураков (а это вобщем,несложно) - темы бы этой просто небыло бы.

Правило 3-х Д - это святое, но, кроме этого, всегда нужно пытаться просчитывать маневры окружающих, предвидя худшие из них... Нескольких минут, а иногда и секунд анализа манеры вождения впереди/сзади идущего автомобиля могут дать вполне объективную оценку водителя, им управляющего.
Неадекватных или подозрительных всегда стараюсь быстро обойти, желательно на две-три машины, не держа их на хвосте.
Если же неадекват спешит влезть мне в задний бампер - пропущу при отсутствии помехи, или дам понять поворотником, что готовлю перестроение и уступлю при первой же возможности. Особо буйным - включаю задние ПТФ. Очень помогает - особенно в темное время суток
А вообще-то, тема офтоп - что это за "учения"? Чему учимся? Созданию аварийных ситуаций? Или это уменьшит их количество?
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:14   #40
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
тема офтоп - что это за "учения"

Цитата:
оффтопик- любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

Чёт не вижу никакой смысловой нагрузки в данном предложении
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тормоз boss11980 Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2019 23:35
[Продам] Пол багажника Accent 2007-2010 (Б/У) Сергей Ященко Продам 0 04.04.2014 12:58
Загорается лампа разряда АКБ в пол накала konoplserg Электроника 1 19.03.2014 15:07
Климат - дуал режим - пол салона не греет - беда огорчение santa-kvn Отзывы, тесты, обзоры, советы 5 21.03.2013 17:28
Не прошло и пол года... Димитрий Осторожно, ГАИцы на дороге! 15 15.09.2010 14:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot