hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2012, 23:08   #251
mykolay
Пользователь
 
Аватар для mykolay
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Категорически против быть пешеходом! Если бы у меня замерзла солярка, я ушел бы из трахтористов. Хотя мой трахтор мне нравится значительно больше предыдущих зажигалок. Но до сих пор не было дня, когда бы я не выехал, при любой погоде.
mykolay вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.02.2012, 23:41   #252
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Тем, кто свято верит в качество топлива на заправках -передаю привет!
Если кого и пронесло без антигеля в этот раз не факт, что пронесет в следующий.
По информации от "потерпевших", да и на своем опыте убеждаюсь еще раз - самое слабое место в топливной системе находится в баке.
Ломаю голову как согреть топливо в районе топливозаборника. От грузовиков явно ниче не подойдет. Да и палить много электричества не ахота. Подогреть бы выпускными газами обратку градусов эдак до 100 и в бак её. Конденсату правда много будет...

Неее. Бред. Все бред.. Правильно тут мысль озвучена. Морозы пройдут и все забудется до следующих...

Последний раз редактировалось Andru777; 14.02.2012 в 23:51.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 23:44   #253
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Имея опыт эксплуатации дизеля, рекомендую ставить аккумулятор с индикатором заряда (датчиком плотности электролита)! В противном случае есть шанс пойти пешком в мороз!
А для вашего спокойствия и безопасности обязательно нужно всем ставить проточный подогрев топлива перед фильтром, можно и отдельно подогрев фильтра, есть масса вариантов подогрева топливопровода и забортного фильтра!
В нете есть масса предложений таких устройств! Рекламировать не буду!
Рекомендую производство Украина, они дешевле а работают отлично! Проверенно лично!
А так можно в поле в - 25 стать на трассе и ничего потом не сделаешь! Я уже так однажды стал на ходу на Nissan Patrol 3.0TDI! Мне хватило на всю жизнь!

Мне кажется не очень хорошая идея мтавить устройство поточного подогрева тем более нашего производства.. Это садит аккумулятор да и неочень выгодно в наших климат условиях - мороз за 20 не больше 2-3 недель за зиму. Очевидно что лучше всего при низких температурах внимательно следить за качеством соляры ну и насчет аккумулятора - вы правы 100%. По соляре - проштудировал несколько инструкций по эксплуатации дизелей в т.ч. по Санте. Правктически везде запрещают добавлять присадки , а наоборот рекомендуют при температуре меньше -10 добавлять керосин до 20% (у Санты) и до 30% в других движках. На следующий год буду возить с собой канистру с керосином
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 08:57   #254
Александр Игнатьевич
Пользователь
 
Аватар для Александр Игнатьевич
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Вчера разгружали грузовую машину Рено, водитель посоветовал использовать вместо антигеля денатурат, из расчета один грамм на один литр солярки. Говорит, что самое эффективное средство при морозах. Интересно, кто-нибудь слышал про денатурат, или может уже пользовался им?
Александр Игнатьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:45   #255
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от Elgreg Посмотреть сообщение
Практически везде запрещают добавлять присадки , а наоборот рекомендуют при температуре меньше -10 добавлять керосин до 20% (у Санты) и до 30% в других движках. На следующий год буду возить с собой канистру с керосином

хоть раз кто то озаботился почитать из чего состоят эти пресловутые присадки антигели?????
возьмешь банку в руки и прочитаешь что основа это лигроин, в нете читаешь что этот самый легроин не что иное как следующая стадия очистки керосина
если в этом свете почитать твой пост, становится смешно
-присадку с очищенным керосином не буду использовать ибо запрещено, а вот не очищенный керосин буду использовать потому как........автор манула с умственными отклонениями а пользователь наивен и доверят всему что читает
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
borisovich (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 23:02   #256
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
хоть раз кто то озаботился почитать из чего состоят эти пресловутые присадки антигели?????
возьмешь банку в руки и прочитаешь что основа это лигроин, в нете читаешь что этот самый легроин не что иное как следующая стадия очистки керосина
если в этом свете почитать твой пост, становится смешно
-присадку с очищенным керосином не буду использовать ибо запрещено, а вот не очищенный керосин буду использовать потому как........автор манула с умственными отклонениями а пользователь наивен и доверят всему что читает

Я наверно слишком давно работаю в немецкой фирме и занимаюсь промышленными дизелями, отупел как и все немецкие специалисты пишущие мануалы((( Сорри за оффтоп, но если серьезно то это причина нашей бедности что каждый считает себя самым умным...пресловутые кулибины.. А немецкое благополучие строится на профессионализме и точности, все действует строго с инструкциями...
То же касается применения присадок, вы что знаете досконально нефтехимию и процессы происходящие в дизельном двигателе, что бы спорить со специалистами которые работают в фирмах с мировым именем?
Ниже привожу две странички инструкции по топливу для промышленных дизелей с коммон рейл
http://www.10pix.ru/img1/3772/6845829.jpg
http://www.10pix.ru/img1/720513/6845857.jpg
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 01:18   #257
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от Elgreg Посмотреть сообщение
Я наверно слишком давно работаю в немецкой фирме и занимаюсь промышленными дизелями

я владелец данной фирмы в которой работают такие работники..бла бла бла, как говорят бумага или форум все стерпит, можно писать не краснея
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:36   #258
fes
Член клуба
 
Аватар для fes
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
я владелец данной фирмы в которой работают такие работники..бла бла бла, как говорят бумага или форум все стерпит, можно писать не краснея

Прикольный ответ ?
__________________
Santa Fe II, 2.2, 4WD автомат. Сергей
fes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:13   #259
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
я владелец данной фирмы в которой работают такие работники..бла бла бла, как говорят бумага или форум все стерпит, можно писать не краснея

бла, бла, у нас все владельцы находятся в германии, что мне краснеть меня в этом бизнесе очень многие знают и в гугле найти не проблема, а ты прежде всего ознакомься с документами что я приложил..
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:59   #260
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
возьмешь банку в руки и прочитаешь что основа это лигроин,

таки да, есть лигроин, но в какой пропорции? и основа ли он? там есть еще керосин и депрессоры разные, опять же в какой пропорции? насколько я понял вы предлагаете лить чистый лигроин?
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пошла солярка в масло!!! jsv Двигатель и питание 10 14.01.2015 00:10
Пешеход-призрак Mazin Флудилка 1 03.11.2011 18:40
Тепловозная солярка - посоветуйте! SteLLs Двигатель и питание 70 11.06.2011 18:33
Ну кто сегодня не завелся ? Или как завелся ? Хроника морозного запуска! xSanders Днепропетровск 39 12.02.2010 15:00
замерзла вода LRM Кузов и салон 11 14.12.2009 22:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot