hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 16:38   #91
KozaNostra
Пользователь
 
Аватар для KozaNostra
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Считаю необходиым прокомментировать
Цитата:
Сообщение от basoft Посмотреть сообщение
клапана работают в более теплонагруженном режиме, поэтому их ресурс должен уменьшаться!

Справедливо при неправильной настройке ГБО. Как правило это происходит на системах 1-2 поколений, где настройка смесеобразования весьма приблизительна. Чего не скажешь о 4-ом поколении ГБО (в этой ветке, кстатии сказать, именно эта система и обсуждается).
Цитата:
Сообщение от basoft Посмотреть сообщение
По ГОСТу на ГБО мотор должен заводиться при температуре до 5 градусов. Большинство из доступного газового оборудования (ГБО) позволяет заводиться и при более низкой температуре, хотя это может отрицательно сказаться на долговечности оборудования. Кроме того, если совсем не пользоваться бензином, могут прийти в негодность резиновые части карбюратора, либо форсунки инжектора.

ГБО 4-го поколения заводит автомобиль только на бензине, прогревает двигатель до 30-50 градусов (в зависимости от настройки температуры перехода, так называемый летний и зимний переход), и уж только после этого переводит двигатель на работу на газе.
Цитата:
Сообщение от basoft Посмотреть сообщение
для газа нужны свечи, отличные от обычных. Некоторые фирмы даже делают свечи с надписью LPG, «для газа»!

Правильней устанавливать именно специальные газовые свечи.
Их принципиальное отличие от обычных заключается в калильном числе (более холодные свечи, т.е. свечи с повышенной теплоотдачей) и зазором.
Цитата:
Сообщение от basoft Посмотреть сообщение
плохая свеча - это вероятность "обратного хлопка", последствия которого для инжекторного мотора могут быть весьма плачевными.»!

Обратный хлопок - это болезнь систем 1-2 поколений установленных на инжекторный двигатель. В системах 4-го поколения хлопок исключён впринципе!

Извините, но всё, что Вы написали, является страшилкой, не имеющей никакой почвы под ногами.
Правильно заметил Макс:
Цитата:
Сообщение от oOMaXOo Посмотреть сообщение
Газ рулит однозначно, а разные "ГБОфоби" надо "лечить" путём получения объективной инфы...

кстати, МАКС ПРЕВЕД!
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.02.2008, 17:00   #92
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

ну все это внушающе!
но пусть поделится опытом человек, который наездил на 4-ом поколении 20-30 000.
вот он сможет сказать каково оно

повторяюсь - не имею ничего против газа!

но теория, теорией, а практика - практикой, а на практике пока мало опыта ГБО 4-го поколения, а только негативные слова про предыдущие.
basoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:56   #93
oOMaXOo
Пользователь
 
Аватар для oOMaXOo
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 10
Дополнительная информация
Радость Ответ: Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от KozaNostra Посмотреть сообщение
Правильно заметил Макс:

Цитата:
Газ рулит однозначно, а разные "ГБОфоби" надо "лечить" путём получения объективной инфы...

кстати, МАКС ПРЕВЕД!

Доброго времени суток и Тебе!

..да я сам таким был, просто (газ ето фигня.. и всё такое), но почитал литературу(мир) или вот(UA-IX) поговорил с мастерами на СТО(не где ГБО ставят),а просто мотористами! И понял, что если всё правильно поставленно и главное правильно настроенно, То вообще, какие могут быть проблемы?!
Поэтому, уже почти пожалуй 18 тыс. АЗС'ников которые продают "ослиную мочу" перестал кормить! А заливаю пермиум 95 на Петровке
на 100 или 200 грн и мне этого на полтора - два с половиной месяца хватает!
Я всё опишу подробно, но не сейчас... Спешу!
oOMaXOo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 00:09   #94
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от oOMaXOo Посмотреть сообщение
Доброго времени суток и Тебе!

..да я сам таким был, просто (газ ето фигня.. и всё такое), но почитал литературу(мир) или вот(UA-IX) поговорил с мастерами на СТО(не где ГБО ставят),а просто мотористами! И понял, что если всё правильно поставленно и главное правильно настроенно, То вообще, какие могут быть проблемы?!
Поэтому, уже почти пожалуй 18 тыс. АЗС'ников которые продают "ослиную мочу" перестал кормить! А заливаю пермиум 95 на Петровке
на 100 или 200 грн и мне этого на полтора - два с половиной месяца хватает!
Я всё опишу подробно, но не сейчас... Спешу!

я чёт не понял, ты за газ или бензик?
basoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 01:21   #95
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от basoft Посмотреть сообщение
я чёт не понял, ты за газ или бензик?

это он к тому, что нужно трезво оценивать потребности и возможности
если имеет экономический смысл то лучше газ, а если один бак (не полный) в месяц, то зачем такие хлопоты?)))
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 02:39   #96
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
это он к тому, что нужно трезво оценивать потребности и возможности
если имеет экономический смысл то лучше газ, а если один бак (не полный) в месяц, то зачем такие хлопоты?)))

ааа, тоди понятно!
но я все равно остаюсь преверженцем бензина, при том качественного, стараюсь не экономить! а цеплять се метановую бомбу в багажник, пока нет желания, пока подожду, подумаю, посмотрю...
basoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 11:43   #97
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от basoft Посмотреть сообщение
цеплять се метановую бомбу в багажник, пока нет желания, пока подожду, подумаю, посмотрю...

Мета́н — простейший углеводород, бесцветный газ без запаха, химическая формула — CH4. Малорастворим в воде, легче воздуха. При использовании в быту, промышленности в метан обычно добавляют одоранты со специфическим «запахом газа».
...сжимаемый до высокого давления ( мож видел, под кузовом грузовиков кучу баллонов по типу кислородных) обладает теплотворной способностью почти равной бензину
Пропа́н, C3H8 — газ, представитель класса алканов. Содержится в природном газе, образуется при крекинге нефтепродуктов, тяжелее воздуха.
Бута́н (C4H10) – предельный углеводород (алкан).
Бутан содержится в природных газах и нефти, получают его при крекинге нефтепродуктов, тяжелее воздуха
смесь этих газов- поддаётся сжижению, более удобна в транспортировке и храненни(собсно эта смесь и используется в легковых и в половине случаев в грузовых авто)
ЗЫ:
при соблюдении рекомендуемых правил- ГБО-абсолютно безопасное устройство, с многими степенями защиты и экологически чистое.
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 04:59   #98
oOMaXOo
Пользователь
 
Аватар для oOMaXOo
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от basoft Посмотреть сообщение
а цеплять се метановую бомбу в багажник, пока нет желания, пока подожду, подумаю, посмотрю...

Доброго времени суток!
...вот конкретный пример "ГБОфобии" от частичного(а может и полного) не знания сути вопроса!!!
Но это как я уже говорил: - "лечиться"!!!
Если необходимость есть, а я вижу есть, то я подкину пару простых материальчиков на эту тему...
Потому что Мне это напоминает разговор 2 людей:
- Попробуй это, прикольная штука(о еде)!
- Не хочу!
- Почему, ну попробуй вкуснятина ведь!
- Не буду, и даже не уговаривай, - нет!!! Я слышал, что от этого понос, голова кружиться и рвора...
- Господи прости, а откуда ты это взял?!
- Та, Вася(Макс, Петя...) сказал, - не буду!!!
- А что, у Васи(Макса, Пети...) всё выше перечисленное было после съеденного???
- Да нет, ему(Васе) Коля расказывал, что его приятель Жора такое видел!!!

Смешно, правда?!
oOMaXOo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:06   #99
Herhi Cola
Пользователь
 
Аватар для Herhi Cola
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Уважаемые водители газированных Тушканов! Скажите сколько составляет потребления ГАЗА и БЕНЗИНА на ваших авто. Реагирует ли расход на мороз? Мой ест порядка 16-17 л. газа(город).
Herhi Cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:17   #100
KozaNostra
Пользователь
 
Аватар для KozaNostra
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от Herhi Cola Посмотреть сообщение
Скажите сколько составляет потребления ГАЗА и БЕНЗИНА на ваших авто. Реагирует ли расход на мороз? Мой ест порядка 16-17 л. газа(город).

В понедельник на ТО приезжал один из Тушканов (2,0 АКП 4WD), так у него максимальный расход газа по киевским пробкам - 15 л/100 км. Средний городской 13-13,5 л/100 км.
Мороз на расход газа не влияет. В морозы потребляется больше бензина, т.к. требуется больше времени на прогрев двигателя до рабочей температуры газовой системы (50-60 градусов, в зависимости от настроек).
Думаю, что Вам необходимо обратить внимание на тип газовых форсунок. В бюджетных системах ГБО 4-го поколения как правило ставят форсунки Вальтек 3-Ом, или аналогичные со скоростью открытия до 3 милисекунд. Такие форсунки для данной комплектации Тушкана не подходят, т.к. на определённых режимах работы двигателя (в основном старт и ускорение) производительность бензиновой системы значительно выходит за пределы работоспособности газовых форсунок (скорость открытия бензиновых форсунок может составлять 1 милисекунду и даже меньше). С такой скоростью газовые форсунки не справляются (электромагнитный клапан форсунки не может открывалься так быстро) и газовые форсунки на этих режимах работы двигателя постоянно открыты (т.е. просто льют газ в цилиндры). Отсюда и большой расход газа.
Кстати, по лямбде богатая смесь не определяется (принцип работы лямбды основан на анализе кислорода в выхлопных газах) поэтому газовый компьютер по данным лямбды не может корректировать смесеобразование. Чек-двигателя также не загорается.
На подобные модели Тушканов мы ставим форсунки Матрикс.
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование для Sonata NF Silent Двигатель и питание 375 26.02.2019 17:12
Газовое оборудование 4-го поколения Крокодил Двигатель и питание 240 29.12.2011 22:18
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Газовое оружие! suvorov Флудилка 1 09.10.2008 22:19
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot