hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Getz > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 20:25   #31
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Какой-то спор получается "жаркий".
Как по мне, так Гётцик - хорошенькая, миленькая (один дизайн передка и задка чего стоит!), довольно надёжная машинка. Был бы багажник по-более, не знаю, на каком бы форуме я был. А брать действительно нужно 1.6АТ.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.07.2009, 09:56   #32
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
...
А по поводу признаков, сочту за личное оскорбление можете продолжать в том же духе удачи

Не принимайте за оскорбление я не хотел Вас обидеть.
Возможно, погорячился в некоторых высказываниях, просто настроение такое. Простите хама!
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 10:17   #33
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
...А у Ацика еще есть все шансы стать на одну ступень с Фольцом Жуком и Тойотой королла

Изподстола! Ну и насмешили вы уважаемый!
Акцент НИКОГДА даже рядом стоять не будет с этими Машинами!!!
А совсем скоро народ прохавает все "прелести" этой машины и их ваще брать перестанут.
Лично ездил на Акценте на новом. Скажу так - Ланос много лучше!
А по сабжу скажу, что Гетц действительно хорошая машинко.

Последний раз редактировалось Zerocool; 30.07.2009 в 10:20.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 10:42   #34
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Zerocool, да нет уж. Ланосу далековато до Акцента. Равно как и Авео. Это авто уже другого поколения.
С Гетцем м Акцента много общего, сказать, что Акцент имеет в своем арсенале более передовые технологии чем Гетц не могу. Комплектация - да, там всякие фишки, подсветки, плавные затухания, автоматическое отключение габаритов (вот только не знаю, присутствует ли это все на украинских Акцентах, ведь у нас в семье турецкий)... Но это не а сколько существенно.
Двигатель имеет другие настройки и заточен больше под шоссейное движение - максимальный момент сдвинут на более высокие обороты (ок. 4000 тыс.), тогда как у Гетца он на 3200. По поводу разницы в макс. мощности, то здесь вопрос не ясный, так как в других источниках и на других сайтах (в том числе официальных других регионов) мощность у двигателей 1,4 на Гетце и Акценте одинакова. Поэтому, либо ХМУ просчиталась в переводе, либо ее придушили ради каких-то целей...
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 10:55   #35
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Zerocool, да нет уж. Ланосу далековато до Акцента. Равно как и Авео.

И в чем же эта "даль" заключается? В "фишках" - медленное затухание или в автоматическом отключении габаритов!? Или может быть в ломучести акцентов и в том как он ведет себя на трассе? Тогда да - далеко Акценту до этих машин. Дальше спорить не буду - не вижу смысла, каждый кулик свое болото хвалит. Имхо - акцент не удачная машина и будущего у неё нет. Другое дело Гетц - выпускается давным давно и спрос на него до сих пор существует не слабый, думаю это о многом говорит...

Последний раз редактировалось Zerocool; 30.07.2009 в 11:00.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:12   #36
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
И в чем же эта "даль" заключается? В "фишках" - медленное затухание или в автоматическом отключении габаритов!? Или может быть в ломучести акцентов и в том как он ведет себя на трассе? Тогда да - далеко Акценту до этих машин. Дальше спорить не буду - не вижу смысла, каждый кулик свое болото хвалит. Имхо - акцент не удачная машина и будущего у неё нет. Другое дело Гетц - выпускается давным давно и спрос на него до сих пор существует не слабый, думаю это о многом говорит...

И в фишках тоже.
Ланос - разработка середины 90-х годов. А двигатель и вовсе - 80-х, но в этом есть свои плюсы в виде неприхотливости к топливу - что в него не залей - все переварит
Будете смеяться, но в семье есть и Ланос (у брата) . Да и сам я в прошлом, в году этак 1998-99, работал у официалов ЗАЗДЭУ (по части продажи) и ездить приходилось не мало. Так вот на то время, это была достойная машина. Ланос сравнивали с только вышедшим в то время 10-м семейством ВАЗа, но на самом деле он был на голову выше ВАЗа. А вот Акцент нынешний, на пару голов выше Ланоса - это точно! Так как в его разработке применены уже совсем другие приемы и технологии...
Последний Акцент сделан на том же уровне что и Гетц, разница - формфактор и наличие некоторых фишек.

П.С. Уж по Ланосу я могу такой экскурс провести

(и еще) П.С. Прошу прощения за флуд не по теме

Последний раз редактировалось Klassik; 30.07.2009 в 12:15.
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:24   #37
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
И в фишках тоже.
Ланос - разработка середины 90-х годов. А двигатель и вовсе - 80-х, но в этом есть свои плюсы в виде неприхотливости к топливу - что в него не залей - все переварит

И что, разве это плохо?

Цитата:
... А вот Акцент нынешний, на пару голов выше Ланоса - это точно! Так как в его разработке применены уже совсем другие приемы и технологии...

Ну на какие головы он выше? Ну форма чуть современнее - моднее. Технологии? Какие? Может быть своременные корейские бензиновые моторы (1.4 и 1.6) могут похвастаться супер мощностью или экономичностью? Теже братья близнецы, только в разных обертках. Только Ланос как и Гетц - неубиваемые машины, а владельцы Акцентов постоянно плачут о болячках своих машин.

Цитата:
П.С. Уж по Ланосу я могу такой экскурс провести

Не нужно. У меня есть опыт эксплуатации Ланоса 1.6 СХ (Поляк).
Я не хочу сказать, что Ланос - это супер кар, нет, просто нужно быть объективным.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:35   #38
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Ну на какие головы он выше? Ну форма чуть современнее - моднее. Технологии? Какие? Может быть своременные корейские бензиновые моторы (1.4 и 1.6) могут похвастаться супер мощностью или экономичностью? Теже братья близнецы, только в разных обертках. Только Ланос как и Гетц - неубиваемые машины, а владельцы Акцентов постоянно плачут о болячках своих машин.

Если такой грамотный, назови хоть одну машину у который стоковый мотор 1,4 выдает 97 коней, только ненадо FSI или других форсированых, турбированных и роторных двигателей...
И кто плачет о болячке авто,

Я могу понять когда человек сравнивает Авео с Ациком (они однокласники и прочее), а вот если кто-то говорит о том, что Ланос на много лучше Акцент, то я думаю всем понятна компетентность "такого" специалиста

А особенно в свете последних статист. данных о продаже угасающая популярность Ацика, с лидированием практически с тысячным отрывов от ближайшего конкурента по кол-ву продаж...

А если говорить, что Ланос лучше, с двиглом 1.5 - 85 (или сколько) л.с. и расходом "не наступая" в 10 литров, то тогда наверное и Нива с УАЗом лучшее представители внедорожников мира
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:38   #39
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Не нужно. У меня есть опыт эксплуатации Ланоса 1.6 СХ (Поляк).
Я не хочу сказать, что Ланос - это супер кар, нет, просто нужно быть объективным.

А чем он лучше Акцента?

наверное в восторге задние пассажиры, от того, что им надо рукой маслать для открытие стекол, или может валкостью авто, нет точно вспомнил, прожорливостью, или адской мощью двигателя образца 95-го года + падением рейтинга продаж, потому как нах никому ненадо, бо есть Ацик, Гетц, Авео и сотоварищи...

Может и Соната не очень авто, а нубира с леганзой получше будут?
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:42   #40
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Если такой грамотный, назови хоть одну машину у который стоковый мотор 1,4 выдает 97 коней.

Коней?
Да разве это кони? Это маленькие корейские пони, которые не едут нифига! Толку, что у меня сейчас на Тюссоне 2 литра и 140 л.с.?
Да машина такая тупая, что не дай Бог! А с включенным климатом - ваще не едет. Так что не нужно мне тут рассказывать о корейских чудо-моторах! Ок?
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При запуске машины потухла вся электроника vortal Электроника 26 06.01.2015 20:35
Правда или ложь!? CBR82 Флудилка 3 05.02.2010 22:24
Вся тюнинговая дребедень. alex_lis Тюнинг 1 09.01.2010 15:30
SOS!!Нашим друзья из Гетц-клуба нужна мат.помощь.ДТП((( практик Донецк 3 29.09.2009 00:27
Первое ТО-правда или вымысел Avtofan ТО автомобиля 5 10.10.2008 08:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot