hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 00:11   #41
Telecomservice
Пользователь
 
Аватар для Telecomservice
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: КАСКО где лучше всего страховатся !

Мой опыт работы со страховой компанией «Оранта»…
Сразу не долго рассказывая, скажу, что страховая полное гееее…
Страховка у меня: ГОшка первой степени, КАСКО с франшизой 250 гривен.
Машины в кредите.

Было два ДТП:

Первое виноват я, а вернее мой водитель (Человек который ездил по моим делам. Естественно, я сидел рядом в машине).
Страховая отправила меня в одно отделение, а пострадавших в другое (хотя не понятно какого…).
ДТП было 12.12.2007 до сих пор, не я, не пострадавший не получили денег…
Выплату пострадавшему они не производят по причине того, что я им не предоставил документы, подтверждающие, что я присутствовал в машине в момент ДТП.

Мне в обще затягиваю выплату… Запрос в ГАИ отослали 25.04.2008 (!!!А ДТП было 12.12.2007!!!) и якобы до сих пор не получили ответ с ГАИ.
Ругался неоднократно с менеджерами (бараны полные) результат ноль. Постоянно говорят, что начальства нет на месте. Пока не поехал в центральный офис и не поднял, там кипишь дело не продвинулось. В центральном офисе сразу сказали, как и когда я смогу пообщаться с начальником филиала, где рассматривается мой страховой случай!
Приехал, пообщался с начальником отдела выплат и он, наконец, то решил сказать, что надо ещё справку с банка и типа что бы было быстрее отправил меня за ней.
Как оказалось в банке, страховая должна была дать мне запрос в банк (опять я тратил время, деньги, да и нервы, в конце концов)!!!
Вернулся в страховую, сказал, что они все там козлы и взял запрос на выплату в банк (на основании техосмотра который был 15.01.2007 года, сумма 6670 гривен).
Благо в банке работники нормальные и мне объяснили, что если сейчас цены поднялись, значить остальную разницу за ремонт я буду платить со своего кармана. ОПЯТЬ развести пыталась страховая!!! Запрос я естественно забрал и поехал на новый техосмотр.
На СТО мне выставили новый счёт на сумму 9785 гривен, как не странно, но больше предыдущего!!!
Привез новый счёт в страховую, они немного офигели но новый запрос всё-таки выдали. Сегодня отвёз в банк сказали через пить рабочих дней страховая получит ответ.
В страховой пообещали якобы после ответа с банка, мне через два дня деньги вернуть… Посмотрим…!

Второе меня догнал сзади не уравновешенный таксист.
Гаишники в протоколе написали, что якобы я его обогнал, подрезал и резко перед ним затормозил… Короче типа подставился… Идиоты одним словом.
Я ДТП сфотографировал на мобилку (что и всем советую) и фотографии принёс в суд. В суде долго морочили мне голову, но в итоге после написанных мною кучи объяснительных сказали что да, я действительно не виноват и ГАИ подделало протокол ДТП. Ну, суть тут не в ГАИ, а в страховой.

Так вот страховая предоставила мне составленный ими счёт на основании осмотра автомобиля после ДТП на сумму 1750 гривен, а минус франшиза оттого получается 1500 гривен.
На СТО мне выставили счёт 2496 гривен, минус франшиза получается 2246 гривен. Вот и получается разница 746 гривен не в мою пользу!!!
__________________
Telecomservice вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.08.2008, 15:59   #42
dizel
Гость
 
Аватар для dizel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: КАСКО где лучше всего страховатся !



Вчера наконец перестраховал свою СОНЮ на второй год в Укр. Страх. Группе. Условия самые лояльные, даже справку на алкоголь не требуют и т.д...(читайте последний абзац): http://ukringroup.com.ua/ru/services/person/car/kasko/

Сейчас я выбрал стр. пакет "ЭЛИТ +". Это:
-эвакуатор до 500км;
-распростаняется на Украину и Европу;
-Ремонт в гарант. СТО;
-крулосуточный ассистанс;
-парковка везде;
-не учитывается износ авто, в том числе и после УГОНА, и в результате полного уничтожения;
-полное отсутсвие ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТИ обязательств когда в течении года было несколько выплат (т.е.- сумма пропорционально от выплат не уменьшается).

Ни в одной СК таких классных условий нет.
Я прошерстил весь форум КИА, где анализировались с коментариями договора всех основных С.К.
Читать эти коментарии было не по себе. Я даже не подозревал, как нас все С.К. "имеют". НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ОБЕЩАННЫЕ %, ЧИТАЙТЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВКИ!!!!! Потому как,- этих процентов вы от них не дождётесь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:12   #43
dizel
Гость
 
Аватар для dizel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: КАСКО где лучше всего страховатся !

Да! Чуть было не забыл!
Никогда не страхуйтесь при заключении кредита тут же в банке. Мне это "удобство" обошлось в лишние 1500грн. Лучше выйти из банка и застраховаться в этой же С.К., но только по другому адресу, а потом вернуться в банк! ОДНОЗНАЧНО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:18   #44
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: КАСКО где лучше всего страховатся !

dizel, еще раз позволю себе повториться - не спамь одно и тоже во всех разделах
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:02   #45
dizel
Гость
 
Аватар для dizel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: КАСКО где лучше всего страховатся !

Согласен! Куда лучше переберёмся?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:41   #46
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: КАСКО где лучше всего страховатся !

Цитата:
Сообщение от Telecomservice Посмотреть сообщение
Мой опыт работы со страховой компанией «Оранта»…
Сразу не долго рассказывая, скажу, что страховая полное гееее…
Страховка у меня: ГОшка первой степени, КАСКО с франшизой 250 гривен.
Машины в кредите.
...

Такие же условия КАСКО, жду разрешения из банка для перечисления денег на СТО. Почитал твоё сообщение и уже страшно
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:42   #47
Telecomservice
Пользователь
 
Аватар для Telecomservice
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
Лампочка Ответ: КАСКО где лучше всего страховатся !

В данной теме: http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=206 честно говоря, уже много флуда…
Предлагаю продолжать развивать тему здесь!
__________________
Telecomservice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:44   #48
Telecomservice
Пользователь
 
Аватар для Telecomservice
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
Вопрос Ответ: КАСКО где лучше всего страховатся !

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Такие же условия КАСКО, жду разрешения из банка для перечисления денег на СТО. Почитал твоё сообщение и уже страшно

Я ещё не всё решил, посмотрим, что они скажут, когда прейдёт ответ с банка…!
__________________
Telecomservice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:04   #49
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: КАСКО где лучше всего страховатся !



Лучше не ждать с моря погоды, заказать "независимую экспертизу" (читайте свой договор!!!).
diziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:36   #50
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: КАСКО где лучше всего страховатся !

Цитата:
Сообщение от diziel Посмотреть сообщение
Лучше не ждать с моря погоды, заказать "независимую экспертизу" (читайте свой договор!!!).

А где гарантия, что "независимые эксперты" насчитаю столько, чтобы хватило на ремонт на оф. СТО? Утверждать не буду, но, зная как любят хюндаевские сервисы накручивать цену, я начинаю думать, что "независимая экспертиза" будет явно не в нашу пользу
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше покрасить? Bobster Кузов и салон 4 27.02.2012 10:53
Дизель ЕВРО-4 в Донецке где лучше всего заправляться?? demokrator Донецк 82 25.06.2010 10:27
На скольки тысячах оборотов лучше всего переключать передачи? cRYSTAL Отзывы, тесты, обзоры, советы 46 11.11.2009 16:17
Где лучше? Tanni Прохождение ТО 13 24.09.2009 14:16
ТО. Где лучше проходить? Sebastian ТО автомобиля 7 29.05.2008 20:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot