hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2009, 23:59   #21
Максимка
Пользователь
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Украина г. Сумы
Сообщений: 704
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Должны ли быть колонки сзади?

Цитата:
Сообщение от kostya79 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее насчет обшивки багажника, я еще не подписал акт приемки авто. но собираюсь это делать на днях

Зайди в ветку про тюнинг и открой тему "Обшивка багажника ....", там всё и прочитаешь, а если коротко, то должна быть обшивка на крышке багажника, а не голый металл.
__________________
Максимка вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.03.2009, 11:47   #22
dgNovikov
Пользователь
 
Аватар для dgNovikov
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Должны ли быть колонки сзади?

М-да... А все начиналось с колонок. Наверное, надо создать голосование по вопросу комплектации автомобиля обшивкой багажника: у всех моих знакомых, которые преобретали Акцент с лета 2008 года она отсутствует. Может это изменение в конструкцию? Ведь тогда доказывать нечего. Что думаете, коллеги?
dgNovikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:07   #23
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Должны ли быть колонки сзади?

Ребята, хватит не по теме. Обсосали эту тему с обшивкой давным давно. Не ставят её уже. Читайте форум!
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:17   #24
dgNovikov
Пользователь
 
Аватар для dgNovikov
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Должны ли быть колонки сзади?

Всем доброе время суток!
Еще раз по теме. Хотелось бы услышать ваше мнение по сложившейся ситуации. В этот раз немного подробнее.

1. Машина приобретена 08.12.2008. Конечно, акты все подписаны. Сейчас читаю - и сам умиляюсь. Например, в акте приема-передачи в пункте "Проверка работы двигателя на стоянке" второй пункт: "Содержание СО и СН в отработанных газах автомобиля соответствует требованиям ГОСТ 17.2.2.03-87". Кто-нибудь проверял? Но за проверку наличия кондиционера, колонок нет и слова!

2. В сервисной книге стоит моя подпись под фразой "Я зробив візуальний огляд автомобіля, який мені передається, і підтверджую, що на момент передачі він знаходиться у робочому стані та повністю укомплектований; пошкоджень та дефектів не виявлено. Претензій до автомобіля та Продавця не маю".

3. Следующее отягчающее обстоятельство. После покупки автомобиль стоял в гараже, т.к. я ездил на предыдущем авто, а Акцент планировался к использованию с наступлением весенней погоды. Отсутсвие колонок было замечено случайно: для обкатки в середине февраля ездил в Святогорск (330 км туда и назад) и, загружая багажник, заметил много круглых светлых точечек на обшивке. Машина стояла против солнца и просвечивались решетки, закрывающие колонки, а вернее - установочные места. При осмотре подводки проводов я не обнаружил. Поэтому вариант снятия колонок на сервисе считаю маловероятным: ну не стали бы они мудохаться с удалением прводки.

4. В документах нигде не указано, что колонок должно быть 4. В прайслисте дилера стоит крестик в строке "Аудиоподготовка". Для модели 1.6 стоит крестик в строке "6 динамиков", а у моей - прочерк. Количество колонок указано на сайте Хюндай Моторз Украина. Да и там нет наименования комплектации! У меня по документам она проходит как "GL". Таким образом, документально подтвердить количество колонок я не могу!!! Звонил ТРИЖДЫ (!!!) на инфорационную линию 8-800-507-55-50: 24.02, 25.03 и 27.03. При втором звонке ответили, что данный вопрос у них значится как отработанный и зарегистрировали еще раз. При третьем - что я слишком быстро хочу ответ (за 2 дня) и они отметят, что вопрос задается третий (!) раз. Ну вот прошло уже две недели - полная тишина.

5. Общался с дилером. 27.03 поехал к ним для обстоятельного разговора. Продавцы зело удивились, в один голос сказали: "Должны быть!". Посмотрели в багажник, удивились, повели плечами. Пообещали подумать в течении недели. Вчера получил ответ: "Ничего поделать не можем. Все подписано. Если бы раньше, а лучше - сразу..."

Вот такие дела. До вчерашнего дня я думал, что Zolu нагнетала обстановку.

В мозгу родился вариант:
1. Заказать экспертизу на предмет следов наличия колонок (в Институте судэкспертиз, они вроде за деньги это делают, гривень за 500!).
2. Подать в суд и взыскать положенное плюс затраты.

Но стоит ли?
Просто чувство хреновое: сам спер у себя колонки, чтобы потом попросить еще одни!

Что подскажете, уважаемые?

P.S. А как вам это:
"Важно:
ООО «Хюндай Моторс Украина» сохраняет за собой право изменения комплектаций без предварительного уведомления посетителей данного интернет-ресурса (сайта)."

-----------------
dgNovikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:16   #25
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Должны ли быть колонки сзади?

Цитата:
Сообщение от dgNovikov Посмотреть сообщение
А как вам это:

да это везде так, в любом мануале. имхо нет смысла судиться, я понимаю обиду, но мне кажется, что эти динамики - не повод для трагедии, лучше за это потраченное в суде и экспертизах время семью на природу свозить (ну или что там Вашей душе угодно). по большому счету - акт подписан и ничего уже не доказать. толку доказывать что они были, если доказать, что сняли их в салоне невозможно. обидно, но игра не стоит свеч, а решать, конечно же самому... удачи
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 12:39   #26
gvgroot
Член клуба
 
Аватар для gvgroot
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Должны ли быть колонки сзади?

Это еще фигня... рассказывали как чувк взял новое авто в салоне...
то-ли бэху, то-ли что-то подобное... денег стоит короче.
Салон Донецкий, домой в Мариуполь...
почувствовал на дороге, что зад кидает конкретно...
в Мариуполе сразу на сервис... причина обнаружилась сразу )))
НЕТ ЗАДНИХ АМОРТИЗАТОРОВ ВООБЩЕ!!!
Доказать ничего не смог, подписал приемку сам.
Страна чудес млин!
gvgroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:17   #27
ТимОон
Пользователь
 
Аватар для ТимОон
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Луганжелес CITY, Юкреин
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Должны ли быть колонки сзади?

Цитата:
Сообщение от dgNovikov Посмотреть сообщение
P.S. А как вам это:
"Важно:
ООО «Хюндай Моторс Украина» сохраняет за собой право изменения комплектаций без предварительного уведомления посетителей данного интернет-ресурса (сайта).

Исходя из этого, правда будет на их стороне.

По поводу динамиков - не парься, они - "гумно" так сказать,единственно обидно это проводка,прийдется пол пластика в салоне снять что бы провести,если будешь ставить хорошую музыку то она вообще туда не нужна
ТимОон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:49   #28
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Должны ли быть колонки сзади?

Цитата:
Сообщение от ТимОон Посмотреть сообщение
По поводу динамиков - не парься, они - "гумно" так сказать

Не стоит переносить свои звуковые потребности на всех. Штатные динамики довольно неплохого качества и звучания, и большинству - даже их много.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:02   #29
Максимка
Пользователь
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Украина г. Сумы
Сообщений: 704
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Должны ли быть колонки сзади?

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Не стоит переносить свои звуковые потребности на всех. Штатные динамики довольно неплохого качества и звучания.

+1, отличные динамики, звучание нормальное и чёткое.
__________________
Максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:01   #30
ТимОон
Пользователь
 
Аватар для ТимОон
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Луганжелес CITY, Юкреин
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Должны ли быть колонки сзади?

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Не стоит переносить свои звуковые потребности на всех. Штатные динамики довольно неплохого качества и звучания, и большинству - даже их много.

Я и не переношу,я лишь хочу сказать что из-за них не стоит париться (у меня тоже куча недоукомплектовок), поменяв их, на халяву доставшимися динамиками,разницу почувствовал сразу,передних вообще не слышно.
И в перспективе, если человек будет ставить хороший фронт и саб, полюбому эти динамики окажутся на полке в гараже....
ТимОон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колонки на SONATA/I45 afford Кузов и салон 3 08.02.2014 22:40
Где должны проходить встречи одноклубников Flox Донецк 28 08.04.2010 23:23
Магнитола + колонки Valera_od Аудио енд Видео 4 16.08.2009 11:46
В таком случае всем нам должны доплачивать за пользу... kym Флудилка 5 06.12.2008 00:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot