hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2008, 18:07   #1
vitvi
Пользователь
 
Аватар для vitvi
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию !Ось так потрібно розмовляти з ДАІ (відео)

Привіт
дивимось та вчимось
Відео
http://play.ukr.net/videos/show/key/...a013d8e/#ajax1
ще одне
http://blog.auto.meta.ua/communities...mment/@563785/

Це роздрукувати та кинути в бардачок
Памятка в "бардачок"*
1. По требованию работника милиции (инспектора дорожно-патрульной службы) остановиться с соблюдением требований Правил дорожного движения (ПДД).
2. Не выходить из машины. Ни один нормативно-правовой акт водителя к этому не обязывает.
3. На безлюдной дороге (в темное время суток) опустить дверные фиксаторы вниз.
4. Разговаривать с работником ГАИ через слегка приопущенное стекло.
5. Выслушать (как правило) невнятное представление работника ГАИ, в котором он обязан назвать свою фамилию и звание (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции").
6. Переписать номер жетона работника ГАИ.
7. Узнать причину остановки (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).
8. При обвинении в нарушении ПДД, уточнить соответствующий пункт ПДД и статью КоАП.
9. НЕ СОГЛАШАТЬСЯ с заявленным нарушением и изложить свою точку зрения (отсутствие нарушения) на ваши действия на дороге с ссылкой на соответствующие пункты ПДД.
10. При игнорировании ваших аргументов и в случае проявления первых признаков невежливого отношения потребовать предъявить служебное удостоверение (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции"). Фамилию, имя, отчество, звание и должность из удостоверения переписать на лист бумаги для возможной подачи жалоб в прокуратуру, суд, отдел внутренних расследований и четко озвучить данные намерения.
11. Еще раз четко заявить о своем НЕСОГЛАСИИ с нарушением и САМОСТОЯТЕЛЬНО предложить составить АДМИНПРОТОКОЛ в 2-х экземплярах и выдаче его Вам для последующего обжалования его в суде и т.д. (ст. 258 КоАП), а не только получить постановление об админнарушении.
12. Напомнить о существовании уголовной ответственности по ст. 366 УК «Службове підроблення» при составлении протокола.
13. И только после этого передать документы на право управления транспортным средством над приопущенным оконным стеклом.
14. При требовании предъявить содержимое багажника (либо салона) потребовать пояснения причин досмотра транспортного средства (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).
15. Услышать невнятные пояснения, сопровождающиеся настойчивыми требованиями выйти из машины и открыть багажник автомобиля.
16. Разъяснить работнику ГАИ, что досмотр транспортных средств проводится только в случаях административного задержания и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления.
17. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".
Если напутствие, указанное в п. 17, не услышано:
18. Предложить составить протокол админзадержания либо протокол задержания по подозрению в совершении преступления.
19. Потребовать разъяснить (зачитать) права задержанного лица и вручить их разъяснение в письменном виде (основание - ч. 8 ст. 5 Закона "О милиции").
20. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".
Если напутствие, указанное в п. 20, не услышано:
21. Позвонить по телефону доверия Департамента ГАИ МВД Украины (044) 272-46-59 (который заранее должен быть записан в память мобильного телефона) и сообщить о попытке провести незаконный досмотр транспортного средства. Кроме указанного рекомендуется иметь телефоны доверия управлений ГАИ областей, городов Киева и Севастополя, которые можно увидеть на официальном сайте Департамента ГАИ МВД Украины.
22. "Додавить" вежливым предложением вскрыть багажник самостоятельно.
23. Предупредить, что все действия, которые собирается осуществить ИДПС своими руками, требуют присутствия двух понятых и обязательного составления протокола досмотра, осмотра либо обыска (основание - ч. ч. 4, 5 ст. 264 КоАП, ст. ст. 181, 188, 190, 191 УПК).
24. Обжаловать действия работников ГАИ в прокуратуру (суд), подать заявление в отдел внутренних расследований..

силка на джерело
http://www.bmwua.net/saiphorum/read....03275&t=203275

тут більше розяснень що можна і скілки прийдеться платити

Последний раз редактировалось vitvi; 20.11.2008 в 18:00. Причина: доповнення
vitvi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.11.2008, 18:27   #2
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: !Ось так потрібно розмовляти з ДАІ (відео)

Зачем так загрызаться... ГАИшники тоже люди и если каждый будет так умничать, они еще злее станут... Можно ж по человечески общаться...
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:29   #3
McFly
Член клуба
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 265
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: !Ось так потрібно розмовляти з ДАІ (відео)

старый боян про молдован.
McFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:31   #4
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: !Ось так потрібно розмовляти з ДАІ (відео)

Цитата:
Сообщение от vitvi Посмотреть сообщение
...
11. Еще раз четко заявить о своем НЕСОГЛАСИИ с нарушением и САМОСТОЯТЕЛЬНО предложить составить АДМИНПРОТОКОЛ в 2-х экземплярах и выдаче его Вам для последующего обжалования его в суде и т.д. (ст. 258 КоАП), а не только получить постановление об админнарушении.
12. Напомнить о существовании уголовной ответственности по ст. 366 УК «Службове підроблення» при составлении протокола.
13. И только после этого передать документы на право управления транспортным средством над приопущенным оконным стеклом.
...

Ничего не понял... Я что документы ГАЙЦУ сразу имею право не отдавать??? Т.е. он меня остановил, представился, просит документы, а я ему, мол: "За что остановили?". Он объяснил, а я ему уже тогда документы? А если назвал тупую причну, то я у него их прошу сначала ? Где-то читал, что я ДОЛЖЕН ему предоставить документы по первому требованию... Или как? Что юридически граммотные люди на форуме скажут?
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:34   #5
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: !Ось так потрібно розмовляти з ДАІ (відео)

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
Зачем так загрызаться... ГАИшники тоже люди и если каждый будет так умничать, они еще злее станут... Можно ж по человечески общаться...

Это понятно. При чем тут загрызаться? Просто важно чувствовать свои права, ведь иногда и ГАИ зарывается, верно? А то, что с ГАИ нужно разговаривать вежливо, так это факт! Зачем людям грубить? Нужно всегда стараться быть вежливым. И спрашивать о причине остановки, и уточнять данные сотрудника ГАИ можно не с гонором, а с доброжелательной улыбкой человека, который ценит и уважает себя и свои права. Уверенность - это сила!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:35   #6
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: !Ось так потрібно розмовляти з ДАІ (відео)

Цитата:
Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
старый боян про молдован.

В смысле уже не актуально с новыми штрафами? )) Я вот только недавно приступил к глубокому изучению своих прав из-за повышения штрафов ))
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:56   #7
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: !Ось так потрібно розмовляти з ДАІ (відео)

Согласен с теми кто говорит что права нужно качать вежливо и без лишних децибел. Гайцу в любом случае не нужно всеми силами демонстрировать какая он скотина прикрываясь знанием законов.
__________________
Бортовой Журнал

Последний раз редактировалось SVD; 19.11.2008 в 23:00.
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:28   #8
alf_
Пользователь
 
Аватар для alf_
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: !Ось так потрібно розмовляти з ДАІ (відео)

Интересно, а как себя вести в случае просьбы выйти из машины для прохождения теста на алкоголь?
alf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:33   #9
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: !Ось так потрібно розмовляти з ДАІ (відео)

Цитата:
Сообщение от lvilp_ Посмотреть сообщение
Интересно, а как себя вести в случае просьбы выйти из машины для прохождения теста на алкоголь?

Тест по любому проходить надо, иначе расценят как отказ от прохождения.
__________________
SerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 04:25   #10
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: !Ось так потрібно розмовляти з ДАІ (відео)

Цитата:
Сообщение от SerZ Посмотреть сообщение
Тест по любому проходить надо, иначе расценят как отказ от прохождения.

Давно уже для себя понял и на практике проверил - если тыкают "в трубочку подышать", то (естественно когда ты не пил) надо культурно послать. И от предложения "дыхнуть" надо мягко отказаться. В начале 90-х был случай, когда на посту разводили меня с цветом ихней гребанной трубочки. Время тогда другое было, повезло с тем, что начальник какой-то приехал и поговорив со мной забрал у них мои документы и пожелал мне быть здоровым.
Гаец не должен безосновательно требовать освидетельствования, а только при выявлении признаков таковых. Следовательно, если вы трезвы, то и идти на поводу нечего. Хочет - пускай везет вас на своей машине в наркологию (как правило, гаец, видя что вы трезвы, никуда вас везти не будет). Там же, в наркологии могут быть моменты. В Тернополе лично у меня такое было: предварительно гаец ходил в отделение, меня в уазике держали. Потом, на "дыхательной" процедуре стрелка прибора чуть не зашкалила. Врач в разговоре тоже не на моей стороне был. Попросил врача произвести повторный "замер", долго упираясь, произвели - стрелка показала половину предидущей нормы. Попросил сделать замер третий раз - начался шумок со стороны гайцев и врача. Врач ушлый был (его потом выгнали по служебке). Короче говоря, начали мне предлагать в позу ромберга там вставать и все такое, я на это потребовал брать кровь на анализ. Впоследствии экспертиза показала содержание алкоголя ноль, авто со штрафплощадки уехало бесплатно. Судиться я не стал, время не то было .
ПС. а стрелка зашкаливала потому, что перед этим в апарат дышал какой-то пяный водила и после него не было произведено продувки
wto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличный подарок для водителей! $jon$ Продам 3 16.07.2014 15:21
Неудобство водительского сиденья для рослых водителей pingvin Кузов и салон 38 26.05.2013 23:26
Десять заповедей для водителей: Ирина! Флудилка 0 26.02.2012 22:05
Гороскоп для водителей на 2012-й AcidSly Автомобильные новости 0 19.01.2012 15:13
Полезная информация Акцент Глубочанин Запорожье 8 08.01.2011 22:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot