hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2011, 22:03   #1
Dupree
Пользователь
 
Аватар для Dupree
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 230
Дополнительная информация
По умолчанию NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)

Решил и я создать свой бж на этом форуме своей родины))) Машиной владею почти 2 месяца.
Сразу извиняюсь если нельзя вставлять ссылки с других форумов, если что поправьте/удалите. Имею страничку на www.drive2.ru, вот с неё и буду все копировать сюда.

Всем привет. *будет много текста* ツ

И так, предыстория. Настало время когда очень захотелось иметь свой личный автомобиль. ツ Первым делом пошел учиться на права. По-ходу учебы, стал выбирать не дорогой автомобиль, но чтоб был новым и желательно с автоматом (хотелось полного комфорта ツ).

Рассмотренных вариантов было не много, но хватало, это и Chevrolet Aveo Sedan, Kia Rio, Cherry M11/A13, ZAZ Forza. Поездил, посидел во всех автомобилях. На первых порах Cherry и ZAZ Forza отпали сразу, нету и АКПП, да и все уж как-то не очень качественно выглядело — не понравилось сразу. =\ Остались на выбор Авео и Рио. Но все же чет не то, хотелось чего-то новенького и круче. Пока думал, решил еще чет поискать в инете. Заходил на сайты Хонда, VW, Ford, Nissan, Hyundai, но все интересующие модели были дорогими=). Когда заходил на Hyundai в выбор автомобиля, там уже была пиктограмка (вид сбоку похожа на Sonata) нового Hyundai Accent (как оказалось потом это все же был акцент), но даже и не просматривал стоимость, т.к. думал будет 100% дорогой. В общем долго выбирал/думал какой же купить автомобиль. И вот как-то раз наткнулся на Hyundai Solaris, даже не помню как именно наткнулся. Да, машинка симпатичная, всё сразу понравилось. В этот момент я сразу вспомнил, что где-то на сайте Hyundai я его уже встречал… Да! Это и был новый Hyundai Accent! ツ Зашел на сайт, просмотрел цены и сперва хотел брать Базу, потом Классик, позже как подсобирал денег решил брать Комфорт 1.4 АКПП.

Поехал по салонам узнать когда же у нас начнутся поставки.В начале Апреля начали появляться в салонах. Поехал посмотреть в живую. В салоне оказалась только в комплектации Классик (но и в этой комплектации понравилось сидеть, но все же чуть не то… из-за того что нет магнитолы, кнопок упр. магнитолой на руле, нет Supervisiоn ну и ещё чуть всяких кнопочек! ) С виду понравилась ппц как, а как представил что в комфорте будут еще и противотуманки и ручки/зеркала в цвет машины — то влюбился еще больше! ツ

В итоге, 20.05.11 на Новоконстантиновской 1А "Богдан Авто" встал в очередь на Hyundai Accent/1.4AT/Comfort, цвета Серый/Черный. Сказали ждать примерно месяц-два. Ждал, звонил узнавать а не пришли ли?) И вот где-то через месяц звонков сказали есть Красный комфорт 1.4 АТ! Приехал глянуть на машину. Но машины на стоянке не было. Сказали места не было она пока стоит напротив салона в их доп. стоянке под замком, а завтра её должны уже перегнать на основную стоянку. Дело было ближе к закрытию, из-за этого не захотели никуда уже ходить открывать. Но не зря же приехал смотреть на цвет? Пошли на стоянку глянули другую красную в комплектации Классик. На фото красный чуть другой, больше нравился, а вот увидел в реале чет засомневался… В итоге договорились машину забронировать и пару дней подумать, а через пару дней менеджер перезвонит узнать что решили, заодно и сказать отказались ли от серой (был вариант, что один покупатель может быть откажется от серой комфорт 1.4 АТ). Стал думать, брать не брать? Тем более дело было ближе к концу Июня, а с Июля обещали что машина подорожает и по старой цене взять не получится.

Два дня прошло звонка нет! Звоню, спрашиваю:
-не отказались ли от серой?
-Нет. =\
Окей, спрашиваю:
-а красная то уже на стоянке? Можно приезжать смотреть и уже определяться 100% ?
-Секунду, пойду проверю. Перезвоните через 5 мин. … Звоню, спрашиваю:
-ну как?
-Вы знаете, машину уже продали.
-… (Ох я был и злой!) -Как так? Мы же договорились и вы сами предложили подождать, ссылаясь на то что машина забронирована и её не продадут!
-Ну вот так, люди пришли с деньгами и забрали.
— Офигеть!) Бросил трубку…

Ну что ж, начал звонить жаловаться, уже хотел писать жалобные письма и т.д. Поехал еще стал в очередь в другом салоне "Автоком". Но буквально через дней 5-7 позвонили из "Богдан Авто" и сказали что едет большая партия авто и будет Черный Comfort 1.4 AT!
-Брать будете?
-Конечно!
-Тогда примерно через неделю-две приедут. Ждите.
(Не знаю, может это из-за жалоб так быстро нашли/предложили машину, а может просто повезло? не знаю, но я был рад, что всё так закончилось и не взял красную! ツ)
Кстати, через день позвонили и с "Автоком" и тоже предлагали такой же Черный Comfort 1.4 AT ツ

С 1 Июля машина моей комплектации подорожала на 2.300грн. Думал вот ппц, из-за того что не получилось взять красную попал еще и на подорожание. Ждал, звонил узнавать мб раньше пришла. И да! Где-то через неделю (6.07.11) сказали ваша машина пришла, ждем доки с таможни. Заодно узнал и VIN-код. (Позже на сайте http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=2568 узнал расшифровку VIN-кода и дату производства машины — 23.06.2011г. выпуска, свежак ツ ) Получилось прождал где-то 1 мес. 16 дней. Радости было много! ツ Приехали, прошли на стоянку, стоит наш красавец! ツ Посидели, поклацали кнопки всякие, магнитолу. Даааа, в Комфорте мне конечно наа мнооого больше понравилось сидеть чем в Классик. Тут те и кнопки упр. магнитолой на руле, и магнитола, и оббивка салона/дверей чуть другая, а приборная панель Supervision? в общем класс! В итоге в этот же день и начали оформлять. Как оказалось потом, что нам машинка досталась без подорожания, по старой цене 133.200грн. — это порадовало. ツ При оформлении заказали сразу чтоб сделали номера в ГАИ и тонировку 15% по кругу (кроме лобового). Сделали номера, потом выходные. Сделали тонировку. Всё, можно забирать, но у меня не получалось в эти дни… (в принципе и норм., пусть после тонировки постоит денек другой, лучше пленка возьмется ) В итоге 16.07.11 приехали с отцом принимать машину. Я, вооружился тетрадкой со списком что проверять (61 пункт был! ) И вот стоит он помытый, весь блестит. Менеджеру так и сказал: -список у меня большой, можете пока пол часика погулять, проверять буду всё! ツ Хух! Жара стояла не выносимая, но вроде всё проверили — всё норм. Разве что бензина мало очень было (мигала последняя полосочка) но благо заправка была в нескольких сотнях метров от салона. Сообщили менеджеру, пожали руки и довольными уехали сразу на заправку… на нашем новом Hyundai Accent! ツ




__________________
Dupree вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.09.2011, 22:19   #2
Dupree
Пользователь
 
Аватар для Dupree
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 230
Дополнительная информация
По умолчанию Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)

Тонирование

Как приехала машина к ОД, на следующий день поехал заказал тонировку 15% по кругу (кроме лобового), а то не люблю в аквариуме ездить. Вышло 1135грн., дорого конечно, но подумал пусть лучше ОД делает с записью в сервисную книжку.


__________________

Последний раз редактировалось Dupree; 10.09.2011 в 22:28.
Dupree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:25   #3
Dupree
Пользователь
 
Аватар для Dupree
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 230
Дополнительная информация
По умолчанию Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)

Защита моторного отсека

Т.к. защиты нет, решил не рисковать и поставить защиту моторного отсека. Приехал к ОД и минут за 15-20 все было готово. Цена 600грн. — защита, и 135грн. — установка (и зачем я столько заплатил за установку?=) но об этом позже). Итого 735грн.. Надеюсь и забрызгивать будет меньше.



__________________

Последний раз редактировалось Dupree; 10.09.2011 в 22:28.
Dupree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:31   #4
Dupree
Пользователь
 
Аватар для Dupree
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 230
Дополнительная информация
По умолчанию Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)

Ковры в салон

Наконец-то дошли руки купить коврики в салон. В Киеве, ОД предложил черные тканевые коврики за 300грн., но не понравились тем что, на водительском ковре нет вставки под левую ногу (не знаю как правильно написать, короче продолжение коврика под место для отдыха левой ноги). В итоге ездил по делам в Белую Церковь, и там на Леваневского есть авторынок, вот там и купил отличные тканевые коврики, как раз под цвет салона и с вставкой на коврике под левую ногу. Цена 220грн..

Под педалями маленький коврик на липучках (садится крепко).



__________________
Dupree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:37   #5
Dupree
Пользователь
 
Аватар для Dupree
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 230
Дополнительная информация
По умолчанию Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)

Дефлекторы окон

Когда покупал коврики на авторынке в Белой Церкви, там же продавались дефлекторы окон за 180грн., но не купил, решил посмотреть еще в Киеве вдруг другие еще есть. Поехал на авторынок на Отрадном других не нашел, а вот такие же как в Белой Церкви купил за 140грн. фирмы AutoClover. Заодно купил и черную сетку (самую мелкую) для защиты радиатора 60грн. (сфоткать забыл, как установлю сфоткаю).






__________________
Dupree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:48   #6
Dupree
Пользователь
 
Аватар для Dupree
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 230
Дополнительная информация
По умолчанию Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)

Защитная сетка радиатора

Наконец-то дошли руки сфоткать установку сетки. Куплена была в Киеве на Отрадном за 60грн.. Устанавливали с отцом, нужно было снять защиту (вот 135грн. за установку в пустую=) установить/снять 5мин. дела - прикрутить/открутить болты и всё) и пластиковую накладку под бампером. Пока придумали как засунуть, размеряли, чуть подрезали, засунули, пробили в сетке отверстия для крепления (это было самое сложное пробить точно и всунуть назад саморезы), закрепили. Кстати, саморезами крепили, те что крепят саму пластиковую решетку на бампере, их открутили и ими же прикрепили сетку и решетку радиатора. Держит намертво) Короче не спеша и продуманно как и что лучше сделать, ушло аж примерно полтора часа((( Зато теперь мошкарня и маленькие камушки не так будут засорять/портить радиатор, а то за месяц уже начал засоряться.







__________________
Dupree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:54   #7
Dupree
Пользователь
 
Аватар для Dupree
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 230
Дополнительная информация
По умолчанию Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)

Мелочевка, типа: Рест.карандаш и эл.маноментр

Это все купил еще где-то месяц назад, на нескольких форумах спрашивают что за карандаш, вот вспомнил и решил сфоткать и показать какой именно. Может кому пригодится, т.к. разок видать неаккуратно открыл вод.дверь возле забора в деревне — в итоге ранка на 1-2мм до грунтовки на самом краю, там где заканчивается линия кузова (хз как понятней написать).

На авторынке на Отрадном купил реставрационный карандаш для реставрации мелких сколов, фирмы "МОТIP", на нем написано DAEWOO 87 U, с блесточками всё как положено) Цена вопроса 35грн.. Продавцу сказал на новый Акцент черный перламутр, он мне сказал этот подойдет хорошо. Замазывал, если не присматриваться или не знать что там был скол то вроде ничего не видно, но желательно нужно полирнуть, чтоб не было видно даже если специально присматриваться. Разок нанес один слой, подсохло, но решил еще мазюкнуть, чтоб поровнять со слоем заводской краски. Ну думаю пусть подсохнет пару дней еще лучше, а потом намажу. Второй слой нанес, а потом вспомнил что я сегодня был на мойке с покрытием воска!) Блин, ну думаю ладно… Пока держится все на ура) Полировать чет сам боюсь, ранка маленькая в глаза не бросается, а так вдруг хуже сделаю) На задней двери видать кто-то кольцом чуть зацепил край двери на примерно 1мм, так замазал теперь найти то место не могу)
В принципе такие ранки можно было и не трогать, их все равно слишком не видно (если только прям присмотреться и знать что они там есть), но так стало более спокойно на душе.




А еще, начитавшись форумов, про то как при предпродажке не спускают перекаченные колеса, но при передаче машины менеджер утверждал что все привели в порядок. Все же решил купить манометр и проверить сам (цена вопроса ~50грн. с копейками в "Мetro", точно не помню). Проверил, все колеса были по 2.1.

__________________

Последний раз редактировалось Dupree; 15.09.2011 в 17:58.
Dupree вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.09.2011, 17:58   #8
Dupree
Пользователь
 
Аватар для Dupree
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 230
Дополнительная информация
По умолчанию Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)

Уплотнитель на фары

Посмотрел как наклеил уплотнитель flintj‎, решил тоже себе такое сделать. Спасибо ему большое за мануал =)

Поехал в Эпицентр и купил:

1. "Уплотнитель тип D профиль" по 6 грн. 13 коп. за 1 м., взял 1.2м для запаса = 7 грн. 36 коп..
2. "Двухсторонний скотч" аж 5 метров за 18 грн. 40 коп..

Сначала наклеил скотч на фару, потом на скотч посадил уплотнитель (хотя и на уплотнителе был наклеен свой скотч, пофиг, лучше держать будет =) ) 10 мин. и всё готово.






__________________
Dupree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:40   #9
Dupree
Пользователь
 
Аватар для Dupree
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 230
Дополнительная информация
По умолчанию Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)

Салонный фильтр

Поехал на авто-рынок на Перова, искал всякие MANN CU1828/TSITRON 9.7.21/FILTRON K1183, но не нашел о_О. Короче предложили угольный HEXEN FS 8101 C, слева снизу на коробке написано MANN CUK2336 и еще всякое, мол уже 3 продали на такую машину), его и взял чтоб долго не лазить по рынку. Цена вопроса 130грн.

Встал почти как родной, разве что можно чуть рамку по углах обрезать, а то чуть выступает. С одной стороны он более темный, с другой более светлый — какой стороной его ложить, темной вверх или вниз? или без разницы?







__________________
Dupree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:07   #10
Dupree
Пользователь
 
Аватар для Dupree
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 230
Дополнительная информация
По умолчанию Re: NEW Hyundai Accent (2011) Comfort 1.4 AT Black (MZH)

Прошел ТО 2000-3000

Вот накатал 2751км (в сервис книге написали 2730) и решил пройти плановое ТО на Новоконстантиновской 1А "Богдан Авто". Позвонил, договорился на субботу 9 утра, приехал. Машину забрали и выписали счет в 818 грн, по времени сказали минут 40 — 1 час (примерно столько времени и заняло). Заменили Масло Shell 5w30 (льют масло с бочки в пустые 4л канистры от Shell 5w40, говорят мол 5w30 не бывает 4л, а только в 1л бутылках), надеюсь такое и залили. Еще поменяли масленый фильтр, проверили давление в колесах, сделали компьютерную диагностику и т.д. Попросил исправить маленькую проблему в виде кривых задних дверей (чуть они криво сидят — правое на пару миллиметров опущено, а левое наоборот приподнятое. Из-за чего видно разные зазоры с обеих сторон), на что услышал очередной ответ мол они не регулируются (я уже когда-то приезжал с этой претензией к ним, но подумал мб и не регулируются, но потом почитал отзывы от пользователей и оказался я не один с такой проблемой и им все успешно отрегулировали), так что ничем помочь не можем. Так собирают на заводе и все регулируют. Если мы начнем регулировать то поцарапаем краску или двери будут плохо закрываться. Вы же не Мерседес купили? Говорю: — ахренеть не встать — НЕ МЕРСЕДЕС! этот "НЕ МЕРСЕДЕС" не 50грн стоит! И вообще, на других сервисах все регулируется и все довольны. Ответ: -ну дык нужно было туда и ехать, чего сюда приехал?! Ахренеть сервис да?! Грю: -так я ж тут машину покупал, вот решил к вам и ездить… Больше наверно не приеду. Еще была проблемка с левой передней фарой (со стороны пассажира), цепляла капот при закрытии — отрегулировали — царапинку не закрасили, ладно, закрашу сам, там на пол-миллиметра след. Фоткать на территории свою машину запрещали, но телефоном скрыто сфоткал).

P.S.

1. еще узнал сколько будет стоить шумоизоляция, сказали полностью салон, двери и багажник (без крыши) около 8000 грн!, а только двери около 4000-5000 грн! Видать точно сам буду шумить помаленьку.

2. Появляются у нас в продаже уже комплектации Фемели, узнал почем обойдутся у диллера родные литые диски. Чел по запчастям сказал 400у.е. (3200грн) за 1 диск под заказ с ожиданием 3 или 4 месяца! ахаха) Каламбур!







__________________

Последний раз редактировалось Dupree; 24.03.2012 в 02:49.
Dupree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent RB 2011 (Solaris) 1.4AT Comfort kolian2000 Бортовой журнал 60 24.10.2014 14:35
Датчик света в Accent 2011 Comfort ? d0zen1 Электроника 13 22.02.2013 09:44
Hyundai i30 АКПП 1,6 Comfort (2011) Dzuba Бортовой журнал 4 13.01.2012 17:37
Accent RB 2011 1,4 comfort. Есть ли защитная накладка на дверях внизу? jakutchenko Кузов и салон 2 13.09.2011 10:23
Accent RB 1.6 AT Comfort, Fantom Black Joker_0602 Бортовой журнал 2 25.08.2011 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot