hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Результаты опроса: Ваше отношение к гарантийному сервису
Я обслуживаюсь на официальном СТО. Меня устраивает сервис и гарантия, не вижу смысла менять. 29 9.12%
Я обслуживаюсь на официальном СТО только из-за того, что не хочу терять гарантию. 214 67.30%
Я не обслуживаюсь на официальном СТО. Меня не устраивает сервис и условия гарантии 75 23.58%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2009, 03:36   #41
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Оставлю свой голос на потом, т.к. нахожусь на перекрестке пока. Основная проблема наших "официалов", как по мне, то это не низкий уровень квалификации мастеров (хватает и тех и других), а то, что они, как правило, работают на ставку и делают всё на отмах (конкретно СТО "Автопланета", г.Херсон). Меня лично не устраивает межсервисный интервал (откровенно и преждевременно завышеный ХМУ, я за 10 тыс.), невозможность заливать нормальное масло (а не "Шелл" или "Мобил", который впаривают под видом "рекомендованого") и космическая стоимость халатной установки допоборудования. Про обдираловку за ТО я молчу. И это хорошо ещё (три раза по дереву + 3 раза за левое плечо), что вопросы гарантии меня не беспокоят (как они у нас обычно решаются, многим извесно не по наслышке).
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.03.2009, 02:47   #42
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Ничего, кризис расставит всё на свои места. Либо они что то сделают в сторону улучшения качества обслуживания а так же его удешевления, либо из за отсутствия клиентов пойдёт волна сокращений вплоть до закрытия станций.

ПЫ.СЫ. На хюндае начались сокращения
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 11:44   #43
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Цитата:
Сообщение от Alexgreat Посмотреть сообщение
На хюндае начались сокращения

страшные времена, радуемся чьему-то горю...
__________________
... чему быть суждено - неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено ...
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:31   #44
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Ничего не имею против НОРМАЛЬНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО сервиса. Но увы, то ли менталитет наш, то ли страна такая. Про менталитет. Почему-то все считают, что гарантия от продавца авто(типо оф дистрибьютор либо дилер) как определение и по мышлению этого же продавца(моё личное мнение) обязательно вынудит обращатся только к нему на ТО. НО учитывая, что количество неофициальных сервисов и столов заказов(магазинов запчастей)на порядок больше и, зачастую стоимость их слуг и товаров ниже(даже оригинальных) - тут пролёт. Потребитель(клиент) закалён ещё совковыми временами дефецита качественных услуг и товаров - очень переборчив и бдителен в отношении цен и качества - это тоже надо учитывать. Владелец автобизнеса(ну типо дилер) - сам сталкивался по виду своей деятельности - жаден к прибыли и думает только о зароботке сегодня и не бдит о завтра. О стране. Вы не поверете, но даже покупая своё авто в кредит, я расчитывал на качество услуг в первую очередь. Естественно, брал через знакомых - придержали авто в салоне на 3 дня - пока выбью гарантийное письмо от банка. Получив авто, начал устанавливать допы: 1) магнитола - установка обошлась по "знакомству" в 200 грн; 2) навязаная сигнализация была приобретена за немалые деньги(типо с их гарантией) и установлена соответственно тож за непонятную суму; 3) убило наповал ТО - 0 - не вижу его смысла только в замене масла - почему-то у других брендов его вообще нет. И что вы думаете, стало последней каплей - это плохая предпродажная подготовка авто - на восьми тыщах(это уже когда я сменил зимнюю на летнюю резину) - я обнаружил что начало "подьёдать" резину. Поехал на СТО в АТЛ - после диагностики вынесли вердикт - "вашему авто предпродажная подготовка в части ходовой выполнена некачественно"!! Завалы углов схождения выходили за все приделы на обоих передних колёсах(ото как собрали на заводе с выставлнением "на кривой глаз" - так отдали в реализацию) - притом, что в ямы не попадал! Вот так выглядит официальный сервис и подготовка авто к продаже в нашей стране, - увы - деньги прежде всего - моё имхо. И заметьте - это всё было сделано по "хорошему" знакомству и со скидкой 10% как коллеге по бизнесу. И ещё - не хочу катить бочку на Хюндай Украина - но мне почему-то не понятно ценообразование как товаров, так и услуг. К примеру, ТО 1(10 тыс) на моё авто в одной ценовой категории с Тойота Кэмри с раб.об. 3,5л(ТО-1 15 тыс) на их экспресс-сервисе Таким образом, в процессе эксплуатации можна дотянуть из-за цен на ТО и г*моры в процессе эксплуатации до авто более вышего класса. Вот перечень причин. До ТО-1 у официалов не дотянул морально - причина - стоимость услуг и товаров - замена масла, фильтра и чистка свечей была произведена самостоятельно(Итого 300 грн вместо более чем 1000 грн). Регулировка угла схождения - 180 грн. Согласен, что нужно соблюдать регламент - но он изложен на сайте и в инструкции на английском языке(кстати, на русском инструкция не предоставлена - я не обратил внимания - ну и ладно - читать и понимать технические тескты на английском пока в состоянии).Всё остальное можна делать на других специлизированных сервисах. Сейчас уже прошёл год и пробег 30 тыс км - слава Богу - пока без проблем. Естественно, согласно условной гарантии ХМУ - половина, а это: электрика и ходовая - уже позади.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 28.03.2009 в 00:52. Причина: Мысли появились..))
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:50   #45
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

плохо, что официалы, наверно, не знают основную задачу ТО - профилактика. все сводится только к впариванию расходников. а контрольно-осмотровые работы сузились до нормосекунд.
__________________
... чему быть суждено - неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено ...
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:44   #46
Joda
Член клуба
 
Аватар для Joda
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 473
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Лично я на гарантию забил еще в автосалоне, так как цены на доп.оборудование превышали нормальные в два раза.
Сигналка ОФ - 1500, не ОФ - 750 - сигналки одинаковые
Тонировка ОФ - 1000, не ОФ - 550
Установка магнитолы - 160, купил переходник за 65 грн. и установил сам.
и т.д.
Кроме того качество обслуживания - никакое. Если хоть немного разбираешся в механике то противно смотреть на работу слесарей ОФ СТО, ощущение как будто там одни практиканты.
__________________
Да прибудет с вами сила!!!
Joda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:16   #47
kobrik_64
Пользователь
 
Аватар для kobrik_64
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: БОРЩІВ,Тернопільська обл.
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Сьогодні було ТО15000.Куда тикав пальцем там і дивились.Приїхав в гараж,з під кришки масло проступило.Подзвонив:гарантійний випадок,знов треба до них.Ще це зроблять,дальше сам.
kobrik_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:19   #48
stp68
Пользователь
 
Аватар для stp68
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Не знаю почему у всех такое неготивное отношение к гарантийщикам, я не исключаю что по подаются м,,,,,,,,,,,ки но как говорится в семье не без урода.На 30 тысячах появился скрип на то мастер определил что это втулки стабилизатора,я сказал меняем оплачиваю про гарантию не подумал,но ребята все сделали по гарантии без всяких проблем только попросили что бы я написал заявления сто на гринченко.Вопросов у меня к ним ни каких нету.
stp68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:04   #49
Sprinter_NOX
Пользователь
 
Аватар для Sprinter_NOX
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Івано-Франківськ, Тисмениця.
Сообщений: 367
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

stp68, а от як я сказав що в мене задній бампер з лівого боку гуляє більше ніж з правого, мені сказали "та то пластмаса, воно там має бути" і не подивилися навіть, недавно меен цей фвакт дістав, і я сам глянув в чому справа, якраз мив машину. Порухав бампером і побачив що бам болтик пласмасовий недокручений, докрутитв спочатку пальцями, потім викруткою і порядок. А казали "так і має бути"
на СТО там тільки старший майстер нормальний і ще 2 хлопчика, а решта пофігісти і халтурщики.
__________________
Sprinter_NOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:42   #50
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Цитата:
Сообщение от Sprinter_NOX Посмотреть сообщение
Порухав бампером і побачив що бам болтик пласмасовий недокручений, докрутитв спочатку пальцями, потім викруткою і порядок. А казали "так і має бути"

Те саме було! Сам попідтягував всі кріплення на бамперах, а задній номер поставили на саморізи-це в тонкий метал! Мало не загубив його.... "Спасибі" Луазу за якісно зроблену роботу! А також СТО "ПАРИТЕТ-МОТОРС". Всі робочі рідини були залиті по мінімуму, а бачок склоомивача взагалі пустий. Жовтий сигнал про рівень пального загорівся зразу... Схоже, насос хватанув повітря і загорівся чек.... Добрі люди там працюють....
ПИ.СИ. І це при всьому тому, що 100% передплата без кредиту і вони оформляли всі документи в ДАІ.

Последний раз редактировалось MIK; 17.04.2009 в 11:53.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
запчасти, ремонт, сто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по гарантийному обслуживанию Warranty Донецк 518 23.04.2015 21:45
Посоветуйте как сервису правильно предъяву выдвинуть Bender Отзывы, тесты, обзоры, советы 21 06.12.2008 18:29
Как получить кредит по гарантийному письму? Stepik Страхование и кредитование 5 20.11.2008 15:57
Вопрос по официальному сервису Vasili Отзывы о сервисах 10 07.08.2008 18:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot