hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 11:15   #41
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

McLarrick, На счет "врешь" ты парень не прав! Хочешь когото уличить во лжи, - тебе на форум "ланосов" (без обид!).
Ты бы еще прицеп нагрузил и говорил что расход 16 по автобанам а если меньше то все врут.
Я не знаю как у немцев, но думаю педантичность это нации заставляет их выполнять правила чаще чем остальные европейцы. На автобанах ограничение 130км. Австрияки выполняют это цифра в цифру. Итальянцы, те гонщики, они добавляют еще погрешность радаров и спидометра и едут 140км. Вот от этой цифры я и отталкивался. Один на "бусике" очень спешил и гнал где тот 150-160 но его встретили карабинеры уже через 10 минут. так что на автобанах следят за превышением. Ради интереса включал радар так он ловил сигнал почти каждые 10 минут движения, в основном в спину, так построены их системы. Так что если ты мчишься на дизельной санте, автомате, без обвесов и навесов, в сухую летнюю погоду днем, то средний расход 8 л. если ехать на соляре евро (европейской евро а не нашей) то расход будет 7,6-7,7л. По поводу максималки, вот тебе картинка, я бы сказал 187км., была картинка и с расходом, если найду выложу.
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.12.2009, 11:38   #42
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
А у меня еще грузовой бокс на крыше стоит.

Дык вроде с аэробоксом рекомендуют 140 км/час не превышать?
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:39   #43
Юрко
Пользователь
 
Аватар для Юрко
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Врешь... При 120 km/h - поверю. Нижеприведенные 9+/- l/100 km более правдивы при 140 km/h.



Дорогие Шумахеры-физики-теоретики,

"Не читал, но осуждаю!"

В моем посте было написано "140 km/h"? Или "круиз-контроль"? Или "Голландия", "Бельгия"... или Латвия, где дорогу с ограничением скорости больше 90 km/h не найти (вроде там есть одна рядом с Ригой - 100 или 110 km/h)? Где написано? Не вижу! А для 150 km/h я могу просто в Борисполь съездить и обратно.



Я в Германию въехал ночью (это ключевое слово, т. е. машин мало) на скорости 160 km/h (это был круиз-контроль) из Дании: шел дождь, мне немцы, которых я обгонял, моргали дальним светом, типа или "Ты дурак так быстро ехать?!", или "Привет, Украина!" - я так и не понял. Уж больно в Гамбург хотел до полночи успеть (там отель закрывался в 22:00... короче, ключ пришлось в соседнем забирать), а из Копенгагена я выехал почти на 2 часа позже запланированного. Но это другая история...

История, о которой я писал, была на следующий день по дороге Гамбург - Фюрстенберг/Хавел - Берлин. Мне же надо было узнать, как быстро моя Santa Fe может ехать. 183 km/h по спидометру (реальная где-то на 5% меньше, если я правильно вычислил ошибку) - больше не разгонял. Круиз-конроль можно применять в странах, где есть ограничения скорости. Там образуются два потока: правый - фуры - 90-100 km/h, и левый - лимит + 10 km/h. Поставил круиз на лимит + 10 km/h и наслаждаешься.

В Германии - в основном две полосы на автобанах, а хотелось бы три. В правой фуры, в левой я со своими нещасными 180 km/h и меня сгоняют вправо Audi, Mercedes'ы и BMW, которые идут 200-220 km/h. Круиз стоит на 165 km/h просто так... И вот со 180 падаешь на 90... прыгаешь на 180... падаешь на 140... прыгаешь на 180... Задолбался за час с небольшим. А немцы редко идут больше 140-150 km/h на непонтовых машинах. Почему?

Правильно: аэродинамика и экономия (это же немцы!). Какой коэффициент лобового сопротивления у Santa Fe? 0.38, если я не ошибаюсь. Не кирпич (почти кирпич), но очень такой даже средненький для автопрома коэффициент (от 0.31 (RAV4) до 0.57 (Hummer H2) в нашем классе). Добавляем к этому поперечное сечение не маленькое - это же не Matiz. А у меня еще грузовой бокс на крыше стоит. Сила сопротивления воздушной среды растет пропорционально квадрату скорости, правильно?

А 6-й передачи нет, вот и двигатель крутится, как сумасшедший, и жрет как не в себя после 140 km/h. А еще постоянные разгоны и торможения...


Сей пустой эмоциональный монолог явно вас не красит. Не нужно вешать ярлыки Шумахеры- Физики – Теоретики. Речь о 140 км в час и расходует Санта на автомате 9-9.5 литров. О чем и было первоначально написано. Ваши фантазии по поводу 6й передачи, возможно вам удастся воплотить в следующем авто. Нужно быть реалистом или бачили очи шо купували.
И по поводу Шумахера. Я полагаю, что Санта не гоночный болид и 140 это уже предел не зависимо от ограничений. Ваш детский максимализм, и желание выдавить из санты 180 абсолютно не понятен. И делать из этого Браваду как минимум не в этой теме!
П.С. из моего опыта жизни в германии.
Нормальные немцы очень осуждают тех кто ездит по банам больше 140.
Помимо вас участниками дорожного движения являются также пожилые люди и скорость реакции у них явно запаздывает.
Юрко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:55   #44
Link_x
Пользователь
 
Аватар для Link_x
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Кстати, уважаемые знатоки , а во сколько обходится в среднем ТО на дизельной Санте?
P.S. Уже нашёл в соседней ветке
Link_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:31   #45
Leart
Пользователь
 
Аватар для Leart
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев, Лукъяновка
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Paka ™ Посмотреть сообщение
не говори то, что не знаешь и говорят все

Чесно слово - говорю из своего опыта!
Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
эт в каком месте у нее это дороже, обоснуйте пжалста?

Например проходил плановое ТО, положено менять бензонасос - а на ГБО не обязательно (сами гарантийщики подсказали на НК-1) так как он почти не работает и его ресурс как минимум в 3 раза больше. Итого только на этой детальке за время её эксплуатации отбиваем более 300 баксов, а это 1/5 стоимости всей установки. По аналогии и тд. и тп.
Leart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 12:23   #46
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Leart Посмотреть сообщение
отбиваем более 300 баксов, а это 1/5 стоимости всей установки. По аналогии и тд. и тп

А так насчет ревизии ГБО при прохождении каждого техосмотра в МРЭО, зарегистрировать там-же его? да еще каждый раз справочку купить, что у тебя все нормально! Люди, халявы в нашем мире не бывает! А цены на любое топливо у нас гуляют как хотят туда-сюда, уже неоднократно таксисты скакали то на газ, то на бензин, кум таксист у меня, не раз говорил, типа на газу уже не выгодно, а пробеги у них ого какие!, и перестаньте расказывать сказки, что газ не дает увеличения расхода и падения можности, дает и еще как дает, и самые современные системы ГБО тоже дают, да еще в нагрузку с таким газом как у нас, никто ведь в Европу задуваться ездить не будет?, и не зря у них реализована фукция, что при резком увеличении нагрузки система питания двигателя переходит на бензин автоматически, если у кого АКП, то при ее относительной тормознутости плюс это переходы с одного топлива на другой можно получить неприятный результат!
P.S. К тем, кто уже ездит с ГБО данный монолог не относится, Вы уже во все вложились, теперь осталось не прозевать тот счастливый миг, когда затраты отобьются и Вы станете получать только прибыль! Блин, какой-то каламбур про сетевой лохотрон получился, где-то я уже это слышал!

Последний раз редактировалось Masik; 24.12.2009 в 13:09.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:16   #47
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Leart Посмотреть сообщение
более 300 баксов

Какие 300 баксов? Туда становится обычный Бошевский насос как на десятке за 250 рубасов. И зачем его менять при плановом ТО, если он работает нормально?
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:11   #48
Kiril
Пользователь
 
Аватар для Kiril
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
P.S. К тем, кто уже ездит с ГБО данный монолог не относится, Вы уже во все вложились, теперь осталось не прозевать тот счастливый миг, когда затраты отобьются и Вы станете получать только прибыль! Блин, какой-то каламбур про сетевой лохотрон получился, где-то я уже это слышал!
__________________

+100%
Kiril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:29   #49
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Leart Посмотреть сообщение
Например проходил плановое ТО, положено менять бензонасос - а на ГБО не обязательно

Уважаемый, Вы видимо имели в виду топливный фильтр менять надо? А в бензусе он что, вечный? И откуда такие цены? А если вы меняли топливный насос то смею Вас огорчить, Вас развели!
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 02:01   #50
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Люди о чём вы здесь пишите... я просто прозреваю...

У меня из личного опыта:
1) Киа Рио 1.4 установил ГБО 4-го поколения 950у.е. - проехал за год 95т.км. (установка отбилась пару раз как минимум)
2) продавал её даже в талон не вписывал - сняли ГБО С Рио и поставили на Елантру 1.6 за 200у.е. - в талон тоже не вписывал - отьездил за 1.5 года 70 т.км. (думаю пару раз ещё отбил или заработал кому как)

Люди если вы не ездили или не знаете как работает ГБО или слышали что-то но толком не понимаете... Я Вас с уважением прошу не пишите бред!!! Если вы сторонники Дизеля флаг и радость Вам о ненадо здесь лить грязью при о том что вы не знаете или не понимаете...
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
ГБО на VVT двигатели (новая элантра или i30) hostmit Двигатель, питание 1 13.09.2015 12:26
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
ГБО. Регистрировать или нет ? gazgazgaz Осторожно, ГАИцы на дороге! 17 24.03.2011 10:21
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot