hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2011, 12:29   #41
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Спрашивай, расскажу. Не знаю, что рассказывать. Короче, заметил поломку посли того, как снизу двигателя из трубки, которая идет от турбины удалил масло. Проехался, услышал свист после 1700 оборотов, и масло опять нагнало. То есть турбина начала гнать масло. Сняли, повезли на спецстанцию в Киеве, записались в очередь, так как таких как я там много было. Там сказали, что ничего страшного, лопасти целые - это главное. Заменили какую-то деталь затвердевшую, закипевшую (прошу прощения за не знание терминологии, если надо могу узнать), отбалансировали на спец.оборудовании и ок. Повезли турбину обратно в гараж, поставили (фирма, занимающаяся ремонтом турбин установкой не занимается), прочистили заодно катализатор, дроссельную заслонку и др. детали, поменяли масло ( это обязательно после замены масла) и машинка поехала, а не поползла,как раньше. Пропало гудение мотора около 3000 оборотов, тянет с самих низов на много лучше. Для примера, по трасе на горку, на которую не заезжал на 5-ой ( до подьема ехал 110, в конце 90) сейчас еду как хочу ( в начале еду 80!!! в конце 140-150-специально проверял, но я еду просто 100 вначале и вконце), в городе где 3-яя не тянула, сейчас еду не напрягаясь, даже могу чуть разогнаться и на 4-ую перейти. Как турбина поламалась, очень разочаровался, хотел машину продавать и с дизелями дела больше не иметь, но выход нашелся и я довольствуюсь тем, что есть.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.02.2011, 22:03   #42
SLAVA DIESEL
Пользователь
 
Аватар для SLAVA DIESEL
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

На 10 000 км. увидел туже картину, ПОМЕНЯЛИ по гарантии! Ждал турбину 2 месяца, ездил очень спокойно, в езде изменений небыло а вот масло немного брала и снизу мокро было. Я был очень растроен! Сейчас 33 000 км. нареканий на Машину нет!
SLAVA DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:26   #43
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

У меня аналогичная ситуация с турбиной, как и у user007, Леонида и SLAVA DIESEL. Внизу трубки, на сопряжении перед дополнительным радиатором подтеки масла, масло сочится через соединение. 2 раза был на официальном СТО, кормят меня тем, что это нормально, турбина выгоняет масляные пары и оно там скапливается. В первый раз сказали понаблюдать, второй раз заменили хомут на этом соединении. Но мне почему-то кажется наличие масла в этих патрубках явлением ненормальным. Что думаете по этому поводу? Я хочу найти хороших спецов по турбинам, чтобы глянули и расставили все точки над i, где должно быть масло, а где нет. А то до окончания гарантии полгода.
Пробег 38000, впервые обнаружилось подтекание на 23000.
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:07   #44
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Пробег 40500. Затяжка хомута ничего не дала - масло по-прежнему сочится через соединение патрубков интеркулера. После дневной стоянки под передним левым колесом обнаружил масляную лужицу. Вобщем, не нравится мне все это.
Порекомендуйте, пожалуйста, хороших турбинщиков, чтобы глянули внимательно перед очередной поездкой к официалам.
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 08:27   #45
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Масло из турбины....

Хоть и тема не совсем подходящая , но учитывая предыдущие посты ...

Тоже выступает масло из под резинового патрубка после турбины ( фото имеются ) , замечено ещё в прошлом году ,примерно после 30 000 км .
Из под резинового патрубка перед интеркулером чисто на обоих соединениях .
Прошлую замену 38 000 - 45 000 км вроде чуть уменьшился уровень масла .
При прохождении ТО-45 000 вылетело с головы посмотреть/прицепиться/получить ответ оффов ( хотя ответ возможно был бы как многим здесь ).
Сейчас , после замены , за 2 000 км уровень масла чуть уменьшился ( в пределах 1 мм ).

Из приятных моментов ... расход после постоянных 6,3-6,5 л. в городе от 0 до 44 000 км .... в этом году упал до 5,7-6,0 л. на сотню .

И вот назрели вопросы :
1.должно ли быть масло в этих патрубках ( даже если это масляные пары ), ведь оно по всей видимости идёт и в интеркулер ? ? ?
2.стоит ли весь этот тракт разбирать/чистить и т.д. , ( судя по рулевому , суппортам профилактика в виде очистки и смазки нужна ) ?

Любителей уводить темы в русло проверки давления в шинах , пофлудить и т.д. просьба проходить мимо .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:43   #46
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло из турбины....

**ACC*CR**, выкладывай фото! Я к сожалению пока что не могу ничего красиво сфоткать, разве что сверху, из-под капота. Для качественного фото нужно ехать на подъемник и скручивать защиту. Вообще, если мне не изменяет память, то самые первые подтеки были обнаружены именно после турбины, потом все перешло на патрубок интеркулера. Возможно, масло идет по пути наименьшего сопротивления. Так что тема очень даже подходящая.
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:51   #47
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло из турбины....

Zema, я к тому что на мой взгляд назрел вопрос о теме типа " Масло из турбины " или как то так , да ещё и обязательно с опросом ....

З.ы. Как в прошлом году замутили с ЭУРами и результат не заставил долго ждать ...

З.ы.ы. попробую фото выложить ... с утра не получилось .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:13   #48
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло из турбины....

, ,

Вверху на патрубке хомут на винте/болте как у нас полно в продаже , а внизу такой как везде на машине ( на фото ) .

Высохший ореол масла с прошлого года идёт по трубе до поворота в горизонтальное положение , а свежий почти до середины .

Меня в первую очередь интересует : Должно ли быть масло вообще в этом тракте или нет ?
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:54   #49
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло из турбины....

**ACC*CR**, да, масличка у тебя по-меньше, чем у меня, и в другом месте, но картина похожая. В моем случае масло находится даже на защите движка, и в приличном количестве, последний раз лужица под колесом образовалась. Хотя масло между заменами (по 7500) критически никогда не падало (+/- сантиметр еще можно определить, но вот считать мм??).
Я пытался поискать в сети по вопросу масла после турбины, вроде бы допускается и с этим можно жить. Но для новой гарантийной машины мой случай - явно не норма. В любой
момент турбинка может накрыться.
Двумя руками за тему "Масло из турбины" и опросник в ней! Очень интересно глянуть на статистику. Мне официалы рассказывали, что такое чуть ли не у каждого и это норма!
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:09   #50
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло из турбины....

Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
вроде бы допускается и с этим можно жить

Возможно , но не как не лужица , там где есть начало ( как у меня ) может быть продолжение ( как у тебя ) . В любом случае забивать на это не собираюсь ... осенью нам 3 года и кирдык гарантии .

Я на днях смотрел у товарища ( нашего одноклубника ) . Нет ни малейшего намёка на ... хоть каплю масла или ореол от него по всем этим патрубкам .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с турбиной CRDI Натик Двигатель и питание 8 05.08.2011 12:24
Серьезная проблема с двигателем 1.5 CRDI SteLLs Двигатель и питание 9 22.04.2011 15:20
ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi) Lazymax Двигатель и питание 23 13.01.2011 17:54
Проблема с Santa Fe дизель 2,2 CRDI механика kanzler Двигатель и питание 10 06.03.2010 00:07
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot