hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2007, 15:39   #151
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
Мужики, я тут на форуме нашел мнение людей о солярке Евро 4. Цитаты:
Что вы думаете по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от leonid79 Посмотреть сообщение
ЕВРО-1 - 0.1% серы
ЕВРО-2 - 0,05% серы
ЕВРО-3 - 0,035% серы
ЕВРО-4 - 0,005% (!) серы

Во первых в табличке забыта самая первая цифирь - 0,5% серы это по советскому ГОСТ.
Изложенная проблема, возможно, имела когда-то место и применима к России.

Я не нефтяник, но долго сотрудничал с нашими белорусскими НПЗ (Нафтан, Мозырский). Как заядлый дизелист извлек из их спецов кучу информации.
В беларуси НПЗ давно модернизированы для производства соляры только по ЕВРО-4. Это чистый источник валютных поступлений. Несколько лет она шла только на экспорт. Но уже больше двух лет она в достатке на белорусских АЗС. Причем, ее продажи официально и четко отделены от продажи ГОСТовской. Любая фирма и предприятие, если имеют подтверждающие бухгалтерские документы о потреблении своим транспортом соляры ЕВР-4, платят пониженный экологический налог. А бухгалтерия это не шутки.
Действительно, уменьшение серы в соляре снижает ее смазывающие свойства, что компенсируется специальными присадками. Но не долить могут комерсанты. Наши заводы государственные и сомневаться в качестве соляра не приходится.
В связи с этим немного повторю сказанное уже на форуме. В мануалах на старые дизельные Мерсы, Пассаты сам читал - при низких температурах допускается добавление в соляру некоторое количество низкооктановго бензина и используемого в двигателе моторного масла, для восстановление смазывающих свойств.
Зимняя соляра приготавливается на НПЗ из летней путем добавления ОСВЕТИТЕЛЬНОГО керосина (авиационный недопустимо) и необходимых присадок. В домашних условиях летнюю соляру можно довести до зимней добавив до 40% осветительного керосина и моторного масла. Количество масла? - маслом испортить соляру трудно.

Напртив, когда перебивался в 2005-06г.г. на бензине проникся и слухами, и советами мастеров на офицальном Ауди центре, что настоящего 95-го у нас нет. Его производство только осваивается нашими НПЗ. Тот 95-й что на АЗС, якобы получен каким-то полухимическим путем и дает реальные проблемы. Напрмер влечет более заметные отложения в картере двигателя, как от некачесвтенного масла. Мне показали вскрытые картеры таких моторов (клапанные крышки). Ряд легких начинающихся неисправностей при использовании 95-го быстрее вылезают в виде проблем (пригорание клапанов от пошаливающих гидрокомпенсаторов и еще что-то).

Последний раз редактировалось belorus; 28.11.2007 в 15:47.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.11.2007, 16:43   #152
Art
Пользователь
 
Аватар для Art
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Добрый день! Подсказка: в Мариуполе, для заправки своего дизельного Акцента, брал с рук тепловозную соляру, нет никаких проблем. (после Мариуполя машину прошла уже более 18000)
Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 00:59   #153
leonid79
Гость
 
Аватар для leonid79
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Хочу еще спросить по поводу воды в солярке, от которой не застрахована даже солярка на заправках, т. к. не всегда соблюдаются правила ее транспортировки, перевозки с завода и хранение. Есть ли в машине блокировка, чтобы солярка с водой не попала в насос и форсунки? И еще. Что делать, если на заправках нет зимней соляры, а зимой ездить необходимо и как проверить зимняя солярка или летняя?

Последний раз редактировалось leonid79; 30.11.2007 в 01:02.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:08   #154
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от leonid79 Посмотреть сообщение
Хочу еще спросить по поводу воды в солярке, от которой не застрахована даже солярка на заправках, т. к. не всегда соблюдаются правила ее транспортировки, перевозки с завода и хранение. Есть ли в машине блокировка, чтобы солярка с водой не попала в насос и форсунки? И еще. Что делать, если на заправках нет зимней соляры, а зимой ездить необходимо и как проверить зимняя солярка или летняя?

На панели приборов есть индикатор, который сигнализирует о наличии воды в топливном фильтре. Если не ошибаюсь, даже у летнего ДТ есть допуск до -15 градусов. А проверить зимнее ДТ или нет - наверно можно, поставить емкость с солярой в морозильник, если начнет мутнеть и т.д. значит летняя. или потребовать на АЗС сертификат топлива, но где гарантия, что написанное соотвествует содержимому?
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:27   #155
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Лучший способ проверить... это спросить у кассира... не уверены.. поглядеть доки.. в зимней индекс с буквой "З" в конце. Обычно летняя до -10 дето, евро мне сказали до -12. Вроде так!
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 13:30   #156
maf37
Гость
 
Аватар для maf37
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

А я решил не проверять - добавляю антигель, он и загустеть не даст, и я буду спокоен... Можно лить и в зимнюю и в летнюю.
Вчера встретился с товаришем с форума КИА (сиротка дизель) поменялись машинками, погонялись и потом за бокалом пива обменялись мнениями - у него тоже агрегат что надо, и в динамике не откажешь и дорогу держит лучше Акцента...
Вот и запереживал я - в Запорожье на Автокоме нет стенда (или уже есть, но только-только) по развалу. Хочу проверить Луцк и дилеров - но не найду данных по углам установки передних колес - помогайте если есть информация!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 04:59   #157
garik_0007
Пользователь
 
Аватар для garik_0007
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: мариуполь
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

хочу такую машинку Accent 1,5 CRDI, обзвонил всю украину везде говорят нету... кое где обещают в феврале 2008года.. может кто знает что за фигня?
garik_0007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 12:38   #158
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Вчера заправился, было ДТ Румынское, серы 0,05%. Привезли Лисичанское З-0,2. Смотрел сертификат - зимнее, до минус 25. А вот вопрос: 0,2 это серы? Если да то как быть с ЕВРО-4 и требованием 0,05%. Всетаки работа форсунок! Или это технологическая особенность производства зимней соляры?
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:45   #159
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от garik_0007 Посмотреть сообщение
хочу такую машинку Accent 1,5 CRDI, обзвонил всю украину везде говорят нету... кое где обещают в феврале 2008года.. может кто знает что за фигня?

Да, правильно тебе дали инфу, следующая поставка в феврале 2008
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 19:42   #160
Слава
Гость
 
Аватар для Слава
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию 1.5CRDI

пробежал уже 9000, в целом все ОК.
Заправлял пару раз обычным ДТ, а так - евро, последнене время только укравто. Примерно после 4000 подупала динамика - либо компрессия, либо засорились форсунки, пока не знаю.
Присадок никаких не лил.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
[Куплю] Accent CRDI!!! crazy_m3 Куплю 0 19.01.2013 19:19
1.6 CRDi WildCat Двигатель и питание 27 31.10.2011 15:54
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot