hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2010, 23:03   #1
rota2000
Пользователь
 
Аватар для rota2000
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Дополнительная информация
Радость ЧУДО! Прокуратура таки подала протест на постанову!

До этого, поверьте, я не верил что прокуратура таки что то делает для честных людей. До этого писал заяву в Запорожскую обл. прокуратуру тупо послали нах. отпиской типа все проверерено все ок.
Дело было 2 месяца назад. Проехал на мигающий зеленый и тут же попал на кормушку ДПС. Бешенный гаец сразу же бросился писать протокол и постанову, не дал падлюка вписать туда своего свидетеля а он был. Короче не понравилось мне все это дело, подал иск и написал в прокуратуру заяву. В заяве написал все как было по моему, приложил письмо моего свидетеля. Представляете как же был я удивлен когда мне пришло письмо с ГАИ, что протест, поданный прокурором, удовлетворен. Хаха....

Так шо не отчаивайтесь господа. Пишите и будьте услышанными!
rota2000 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.05.2010, 16:35   #2
Chauffeur
Пользователь
 
Аватар для Chauffeur
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЧУДО! Прокуратура таки подала протест на постанову!

Отлично! Неплохо бы еще текст письма в прокуратуру увидеть - так как сам недавно "раскошелился", заплатив штраф "на месте" - некогда было препираться и спорить. В следующий раз уже буду умнее...
Chauffeur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:23   #3
rota2000
Пользователь
 
Аватар для rota2000
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Дополнительная информация
Радость Re: ЧУДО! Прокуратура таки подала протест на постанову!

Вот заява. Копировать тупо ее не стоит, потому что будет выглядеть тупо.


Прокурору Дніпропетровської області
державному раднику юстиції 2 класу
Косюті Михайлу Васильовичу

ХХХХ ХХХХ ХХХХ
який проживає за адресою
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
телефон такой то



ЗАЯВА
DD.MM.YYYY близько XX години XX хвилини я, керуючи автомобілем ХХХХХХХ державний номер ХХХХХХХ, який належить УУУ УУУУУУ УУУУУ, рухаючись по пр.ХХХХХХХ виїхав на регульоване перехрестя з проспектом ХХХХХХХ на мигаючий зелений сигнал додаткової секції світлофора та керуючись пунктом 16.8 Правил дорожнього повернув ліворуч та виїхав з перехрестя. Зазначаю, що у автомобілі на передньому пасажирському сидінні у цей час знаходився власник автомобіля УУУУ УУУУ УУУУ, УУУУ року народження, проживаючий за адресою ХХХХХХХХХХХХХХХ, який в час в’їзду на перехрестя бачив мигаючий зелений сигнал додаткової секції світлофору що дозволяє рух при в’їзді на це перехрестя.
Після здійснення повороту наліво з цього перехрестя близько ХХ години ХХ хвилин я був зупинений інспектором ДПС старшим сержантом міліції Урод Уродович Уродов , який сказав мені, що я здійснив поворот ліворуч на перехресті при вимкненій додатковій секції світлофору. Я пояснив інспектору ДПС Уроду, що я виїхав на перехрестя на зелений мигаючий сигнал додаткової секції світлофору та згідно з п.16.8 Правил дорожнього руху здійснив поворот з перехрестя, тож не порушував Правил дорожнього руху. Але мої заперечення та свідчення УУУУУ УУУУУУ УУУУУУУУпо справі інспектор ДПС БДПС Урод не вислухав, взяв мої документи, сів у свій автомобіль, склав протокол про адміністративне правопорушення ХХХХХХХХ та виніс відносно мене постанову в справі про адміністративне правопорушення ЖЖЖЖЖЖ від DD.MM.YYYYр.. Коли інспектор ДПС Урод приніс протокол та постанову в справі про адміністративне правопорушення в поясненнях протоколу я виклав свої заперечення. Також я звернув увагу інспектора ДПС Урода на незаповнені графи «Свідки та потерпілі» протоколу про адміністративне правопорушення та попросив його внести дані про УУУУУУУ УУУУУУ УУУУУУУ як свідка по справі, на що інспектор ДПС Урод категорично відмовився. Тож інспектор ДПС Урод знехтував свідченням свідка по справі УУУ УУУУ УУУУУ та не вніс дані про свідка в протокол, чим скоїв злочин, передбачений ч.1 ст. 366 Кримінального кодексу «службове підроблення» та ч. 3 ст. 364 Кримінального кодексу України «зловживання владою або службовим становищем», та порушив ст. 245 та ст. 251 КУпАП. Все це підтверджується свідченнями УУУУ УУУУУ УУУУУУ.

Вважаю, що дії інспектора ДПС Урода щодо розгляду справи про адміністративне правопорушення і винесення постанови про накладення на мене адміністративного стягнення ХХХХХХХХХ, передбаченого ч. 2 ст. 122 КУпАП, у вигляді стягнення штрафу є незаконними, оскільки протокол про адміністративне правопорушення ХХХХХХХ відносно мене був складен інспектором Уродом з ознаками злочину, передбаченим ч.1 ст. 366 та ч. 3 ст. 364 Кримінального кодексу України та з порушенням Кодексу України про адміністративні правопорушення, а у моїх діях немає складу адміністративного правопорушення.

На підставі вищевикладеного та керуючись ст. 251, 252, 256, 268, 272, 287, 288, 289, 293 Кодексу України про адміністративні правопорушення та ст. 12, 19, 21 Закона України про прокуратуру

ПРОШУ:
1) Внести протест на зазначену постанову інспектора старшого сержанта міліції Урода у справі про адміністративне правопорушення, на предмет скасування постанови та закриття справи за відсутністю у моїх діях складу правопорушення, порушення законодавства про адміністративні правопорушення та скоєння кримінального злочину іДПС Уродом;
2) Дати відповідь у порядку та у терміни, передбачені ст.20 Закону України „Про звернення громадян”.

До заяви додається:
1. Копія протоколу про адміністративне правопорушення ХХХХХХХХХ;
2. Копія постанови в справі про адміністративне правопорушення ХХХХХХХХХ;
3. Письмові свідчення свідка УУУУУУ УУУУУУУ УУУУУУУУ;



Дата подпись расшифровка

Прилаживаем все что можно по делу. Фотки, показания и т.п.
rota2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:33   #4
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
Радость Re: ЧУДО! Прокуратура таки подала протест на постанову!

Цитата:
Сообщение от rota2000 Посмотреть сообщение
Ща выложу

Поздравляю с победой!
Приятно, когда получается доказать, когда ты прав

Спасибо за текст.
__________________

Последний раз редактировалось Kуlinar; 16.05.2010 в 22:22.
Kуlinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:45   #5
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЧУДО! Прокуратура таки подала протест на постанову!

Да,молодец!
Установил справедливость.
Чем больше будет таких протестов,тем реже ГАИ будет превышать свои полномочия и реже нарушать закон.
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:27   #6
rota2000
Пользователь
 
Аватар для rota2000
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Дополнительная информация
Радость Re: ЧУДО! Прокуратура таки подала протест на постанову!

Цитата:
Сообщение от Kylinar Посмотреть сообщение
Поздравляю с победой!
Приятно, когда получается доказать, когда ты прав

Спасибо за текст.

Рад помочь в общем деле)
rota2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 06:14   #7
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЧУДО! Прокуратура таки подала протест на постанову!

rota2000 , бывают исключения из правил (хоть и редко ) ! С чем и поздравляю !
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:28   #8
navyk
Член клуба
 
Аватар для navyk
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: киев(борщаговка)-севастополь (центр)
Сообщений: 450
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЧУДО! Прокуратура таки подала протест на постанову!



Поздравляю. Молодец, что не поленился и сделал это.

П,С. многим урок на будущее
navyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:14   #9
khudko_denys
Пользователь
 
Аватар для khudko_denys
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЧУДО! Прокуратура таки подала протест на постанову!

rota2000, да не поленились же вы написать столько, хотя можно было и покороче изложить
khudko_denys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одесса, таки да! Black Одесса 44 04.07.2010 09:59
ГАИ-Прокуратура или "замкнутый круг" valik Осторожно, ГАИцы на дороге! 40 16.04.2010 17:20
Мою постанову по Визирю отменили Pro100User Осторожно, ГАИцы на дороге! 20 03.12.2009 11:18
Проголосуй за новое чудо света - Аскания-Нова Andrew_VD Флудилка 3 07.07.2009 10:44
И все таки! Peacemaker Отзывы о сервисах 9 28.10.2008 23:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot