hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2011, 16:52   #21
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повышенное давление в топливной магистрале CRDI

Цитата:
Сообщение от SteLLs Посмотреть сообщение
Что это за клапан и где он находится?

Видишь там на фото, с него разъем снят (сеточка там, как фильтр тонкой очистки служит, я так понимаю, потому что дальше уже все, больше нечему фильтровать)...
http://s41.radikal.ru/i093/1108/03/7c7c07508f07.jpg

Последний раз редактировалось VLADISLAV; 17.08.2011 в 16:58.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.08.2011, 23:33   #22
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повышенное давление в топливной магистрале CRDI

Kirovezz, а вы куда обращались по ремонту ? В БОШ-сервис ?
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 23:50   #23
Kirovezz
Пользователь
 
Аватар для Kirovezz
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повышенное давление в топливной магистрале CRDI

Нет, не в Бош. К ним не успел. Был у оффициалов и еще к одним умельцам заезжал, которые смогли диагностику сделать. Стоимость оригинального клапана от 1230 грн до ~ 2500 грн. За 1230 в инете, а приблизительно 2500 грн(так сказали) на офф СТО . Каталожный номер 0281002507. Вообще, если все нормально работает, лучше никуда не лезть, потом, после наших мастеров, еще что нить другое откажет, пока разбирать\собирать будут.
Kirovezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 00:29   #24
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повышенное давление в топливной магистрале CRDI

Насколько я знаю, это не клапан, а датчик давления топлива в рельсе!
__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS
SteLLs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:39   #25
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повышенное давление в топливной магистрале CRDI

Это не датчик давления, а RPRV. Это регулятор давления в рейле. Боится как раз микрозагрязнений, в частности волокон, источником которых как раз и являются всякие "на три рубля дешевше" неоригинальные левые топливные фильтра, а точнее их хреновая фильтробумага, дающая ворс. Вот и считайте любители темы дешевых фильтров:
- сосут воздух по завальцовке часто - имеем проблемы с завоздушкой и чеками по давлению и хандру моторов;
- сыпят ворсу в ТНВД и рейл с форсунками - убивают RPS, FPRV и RPRV...

З.Ы. Добавлю. Всего лишь мелочный ворс, а сколько проблем. И еще - методом проб и ошибок дизель не "ремонтируют и обслуживают". Дизелю крайне вредно вообще какое-либо тупое вмешательство и разборки. Попробуйте лекарства попить методом "подбора" - єффект тот-же будет.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"

Последний раз редактировалось engin_r; 21.08.2011 в 15:41.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:47   #26
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повышенное давление в топливной магистрале CRDI

На моем Акценте до настоящего времени устанавливались только оригинальные топливные фильтра и все равно там были ворсинки с фильтрующего эллемента, по твоей логике, engin_r, любой кто установил не оригинальный топливный фильтр обязательно перестанет заводиться..., потому что наш ДВС с засоренным регулятором, конечно не заведется ...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:58   #27
listik
Пользователь
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: КИЕВ Троещина
Сообщений: 132
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повышенное давление в топливной магистрале CRDI

Вот и у меня после каждой замены топл. фильтра чек загорается. На Н.Л. комп. диагностик сказал что повышенное давление (что то типа заместь 350ти бар 600 давит ) и надо чистить регулятор давления. Сказал что есть у них спец. работа с результатом 50% на 50 обойдется в 400гр. замена на новый 2500гр. но как обычно запись на неделю, две вперед. Я так свое время далеко планировать не могу . По этому борюсь с этой проблемой так. То есть ни как. Бывает чек после ночной стоянки уже не загорается, но чаще после проезда 60-100 км. Как там и что, клапан-ли "расхаживается" или давление при работе двигателя само до нужных параметров доходит не знаю. Двигатель при этом заводится и работает нормально, единственное что ограничение по оборотам двигателя (до 3000 об.мин.) смущает, хотя до таких оборотов педальку давлю крайне редко. Там же на Н.Л. на вопрос -чем это чревато для двигателя?, ответили что ничего страшного, возможен повышенный расход топлива. На другой СТО ( по ремонту дизельной, топл. аппаратуры) заверили что на CRDi это исключено. Кто прав не знаю. Может здесь кто что, из Знающих, подскажет. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось listik; 22.08.2011 в 12:03.
listik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:03   #28
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повышенное давление в топливной магистрале CRDI

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
На моем Акценте до настоящего времени устанавливались только оригинальные топливные фильтра и все равно там были ворсинки с фильтрующего эллемента, по твоей логике, engin_r, любой кто установил не оригинальный топливный фильтр обязательно перестанет заводиться..., потому что наш ДВС с засоренным регулятором, конечно не заведется ...

Почему "по моей логике"? Я только акцентировал тот факт и неоднократно, что поиски "самого дешевого" безродного зачастую фильтра к хорошему не приводят. Это первое. А второе это то, что у народа манечка просто - чуть какой чих и айда по кочкам "чиста разберать смареть" методом тыка чего-то незнамо что выискивая. А с дизелем это не проходит. Причем я знаю много таких деятелей, как владельцев, так и(что прискорбно) "мастеров", которым хлебом не корми поразбирать дай.

По поводу ворсы еще. На хороших фильтрах "чистая" сторона всегда запакована пленочкой. Догадайтесь почему. Представьте сколько может мусора натереться с картона упаковки внутрь фильтра и как раз в виде вот той микроворсы. Это кстати и к вопросу стоит ли частить с заменами фильтров как некоторые советуют...

P.S. В ДИЗЕЛЬ НЕ НУЖНО БЕСТОЛКУ ЛАЗИТЬ. Не стоит туда как и в голову "совать ректальные эндоскопы" без надобности. Надеюсь простую мысль я донес.

P.S.2. Когда я купил свой первый дизель, я поразился тому, насколько меньше в реальности он требует/просит по сравнению со всеми бензинками, что у меня были. Я даже как то сравнение с цифровой техникой привел на форумах. Дизель единожды настроенный и правильно обслуживаемый ездит "вечно". (ну эксплуатацию грамотную тоже не отменяли)
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:12   #29
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повышенное давление в топливной магистрале CRDI

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
А второе это то, что у народа манечка просто - чуть какой чих и айда по кочкам "чиста разберать смареть" методом тыка чего-то незнамо что выискивая. А с дизелем это не проходит. Причем я знаю много таких деятелей, как владельцев, так и(что прискорбно) "мастеров", которым хлебом не корми поразбирать дай.

[/I])

Ну а если ДВС не заводится, что ж делать-то...., ясен красен, что мастеров хороших, а тем более по дизелям очень мало....
Если б все работало безотказно, у нас бы и мысли не возникало, что либо разобрать у дизеля.... у нас просто выхода нет, кроме как доверять мастерам каких найдем...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:46   #30
~Joker~
Член клуба
 
Аватар для ~Joker~
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,510
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повышенное давление в топливной магистрале CRDI

Цитата:
Сообщение от Kirovezz Посмотреть сообщение
рывки(дерганье) при движении с "малым газом" на первой, второй передаче, так же уменьшилась приемистость авто

у меня тоже дергалась но проблема была не в топливной а в концевике на педали сцепления
__________________
мой гараж
~Joker~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика топливной (дизель). Нужна помощь! Dimonya Двигатель и питание 16 30.03.2016 16:25
Помогите разобраться с промывкой топливной системы. Vadim4ik Hyundai Santa Fe 1 28.01.2016 17:31
Датчик высокого давления в топливной рейке Kaiser Hyundai H-1 5 03.03.2015 22:58
Проблемы топливной системы Lypis Двигатель и питание 1 02.12.2014 14:43
Давление масла у CRDI ras Двигатель и питание 8 27.08.2011 16:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot