hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 18:01   #21
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СРОЧНО: Тормозные колодки

Husein
Просто из неоригинала на сонату 3,3 в стране ничего нет, на 2,4 - валом.

Насколько я разобрался, на 3,3 идут колодки по Hyndai 58101-3KA20, что по Sangsin SP1182. Точно так же и на меня, хотя у меня 2,0 CRDI. Обяснений этому не нашел, но по VIN номеру у меня такая комплектация. И эти наши колодки практически ничем не отличаются от тех, что ставятся на 2,0 и 2,4 бензин. Наша СТО имеет и ставит всем один вид колодок - 58101-3KA40 (SP 1155). На мои умные вопросы отвечают, что они полностью взаимозаменяемы.
Помучий сайты продавцов, самих прдавцов - они скажут тоже самое. Хотя я заказал ориентируясь на свой родной номер. А что приедет реально не знаю.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.03.2008, 01:20   #22
bortniks
Гость
 
Аватар для bortniks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: СРОЧНО: Тормозные колодки

я купил передние колодки на Перова за 200 грн. Корея. ставил на Родной станции.Уже 1500 тыс все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 19:19   #23
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: СРОЧНО: Тормозные колодки

Поменял сегодня колодки передние. Старых осталось миллиметра 3 - индикатор износа должен был начать срипеть примерно при 2 мм остатка.
Взял оригинал (кстати, у меня не Sangsin, а какой-то другой фирмы оригинал идёт - привезли точно такие же) - 120 евро/960 грн. Ставил сам - ничего особо сложного там нет.
Пробег 16200 км.
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:30   #24
bortniks
Гость
 
Аватар для bortniks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: СРОЧНО: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Husein Посмотреть сообщение
120 евро/960 грн

Скока??Меня бы жаба задавила..
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:07   #25
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: СРОЧНО: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Husein Посмотреть сообщение
Взял оригинал (кстати, у меня не Sangsin, а какой-то другой фирмы оригинал идёт - привезли точно такие же) - 120 евро/960 грн.

Цитата:
Сообщение от bortniks Посмотреть сообщение
Скока??Меня бы жаба задавила..

А я бы эту жабу за такие гроши и сожрал. Вполне может быть, что стояли Кашияма, это хорошие колодки, лучше Сангсина, но и стоят они как Сангсин, у нас 35$. А итальянские, которые я ничем не смог отличить от оргинального Сангсина, предлагают по 20$, но пусть они полежат у продавца.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:55   #26
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: СРОЧНО: Тормозные колодки

Я б тоже взял неоригинал, но выбора не было.
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:59   #27
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СРОЧНО: Тормозные колодки

Ниже, пост №18, я изложил свой подход к проблеме тормозных колодок. Просто по какому-то порыву души отдал предпочтение колодкам Кашияма. А тут, вчера один умник учит меня такому тесту - если ферадо колодок примагничивается к магниту, значит в нем в качестве наполнителя полно отходов/стружки стали, а может и чугуния, что очень не хорошо для тормозного диска.
С колодками Кашиями такого не наблюдается, визуально видно, что в них наполнитель из стружки цветного металла.

Последний раз редактировалось belorus; 09.04.2008 в 18:15.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:05   #28
joja
Гость
 
Аватар для joja
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СРОЧНО: Тормозные колодки

А кто знаеть, на что можно тормозные диски с колодками поменять в тушкане?
Родные достали писком. На СТО нифига сделать не могут, протачивали диски - на 100км помогло, потом опять пищит, причем только на одном колесе (переднее левое).
Началось после первой замены колодок, после второй замены колодок - ситуация та-же. Пищит как недорезанный, аж через музло в салоне пробивается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:33   #29
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: СРОЧНО: Тормозные колодки

joja,
Если писк появляется после замены колодок, то первым делом грешат на фуфел новых колодок.
Но у тебя скрипит одна сторона, поэтому рассказываю - был случай, может это и есть диагноз.
На фото колодки в моем пост.№18, это наружная, видно, что на ней есть пластинка/железячка. Она прилеплена прочно. Так вот (тормозные системы у нас наверно одинаковые - MONDO) наши колодки окружены металлическими пластинами - по одной вставлены в каждый паз супорта, одна одета на внутреннюю колодку (со стороны поршня. ...не знаю почему на схеме этих железо показано две) и вот эта "несьемная" на наружной колодке - на схеме она даже показана отдельным элементом, хоть и приклеена http://www.elcats.ru/hyundai/parts.a...&sgrp=A6D00013. Весь этот набор железяк и есть противоскрипный механизм/аммортизатор. При замене колодок сьемные железки мы чистим и возвращаем на место. Между прочим они будут работать против скрипа только если сохранили свою пружинную упругость. Если они потеряли упругость и там оставлены чисто символически, то толку от них мало. А вот на "несьемную" железку не обращаем внимания, она выбрасывается вместе со старой колодкой. А на новых такой нет. Из-за этого каким-то образом нарушается работа противоскрипного механизма и мы получаем мелодию. Это железо продается отдельно, но стоит денег. Проще эту железяку отделить со старой колодки и поставить/приклеить тонюсеньким слоем подходящего температуростойкого состава на новую. Многие профи приклеивают вместо железяки самый тонкий паранит или что-то подобное. Можно посмотреть на колодки к VW-Audi, на них даже с завода нанесен какой-то битумный слой.
Много времени это не занимает, попробуй.

Последний раз редактировалось belorus; 10.04.2008 в 16:46.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:58   #30
joja
Гость
 
Аватар для joja
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: СРОЧНО: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
joja,
А вот на "несьемную" железку не обращаем внимания, она выбрасывается вместе со старой колодкой. А на новых такой нет. Из-за этого каким-то образом нарушается работа противоскрипного механизма и мы получаем мелодию. Это железо продается отдельно, но стоит денег.

Блин, и это офф запчасти у офффф хундая, того нет, там руки кривые....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозные колодки Klaus Ходовая, трансмиссия и пр. 23 31.01.2017 19:31
[Продам] тормозные колодки... ЮРА Продам 0 20.11.2014 23:58
Тормозные колодки Apollon Ходовая и трансмиссия 23 03.11.2013 22:10
Тормозные колодки diki Ходовая и трансмиссия 1 07.07.2013 15:21
Тормозные колодки Н1 Offroad Ходовая и трансмиссия 1 20.07.2010 23:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot